Главная Новости

Что за статус «Waiting for pick up» на Алиэкспресс, как он переводится на русский язык?

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы разберем, что значит статус посылки «Waiting for pick up» на Алиэкспресс .

Отслеживание на Алиэкспресс всегда вызывает вопросы у новичков, а иногда и у бывалых пользователей. Дело в том, что пока посылка следует к получателю, то она сменяет множество статусов и не всегда понятно, что они обозначают, ведь указываются на английском языке. Об одном из них мы сегодня и поговорим.

Для тех пользователей, кто еще совсем не знает, как правильно делать заказы на площадке у нас есть специальная инструкция — «Как правильно оформить первый заказ на Алиэкспресс?» . Она пошагово описывает не только процесс регистрации, но и поиск товара, и оформление заказа и даже получение скидок.

Что значит статус «Waiting for pick up» на Алиэкспресс?

Посылки

Итак, вот вы получили трек-номер для отслеживания посылок с Алиэкспресс и при попытке посмотреть местонахождение товара видите статус « Waiting for pick up » . Если перевести его на русский язык, то получится «Ожидание получения» .

Это не значит, что посылка вам пришла. В данном случае продавец уже обработал ваш заказ и оплатил его доставку соответствующей службе. Перевозчик предоставил трек-номер для отслеживания, но по факту посылку еще не получил. Так, отправление сначала должно быть передано почтовой службе для регистрации и дальнейшей отправки. После того, как это будет сделано, вы в отслеживании увидите статус  « Accepted by carrier»  или «Принято перевозчиком» .

Что делать, если статус «Waiting for pick up» на Алиэкспресс долго не меняется?

К разочарованию клиентов Алиэкспресс , получение трека со статусом « Waiting for pick up »  еще не говорит о том, что вы быстро получите заказ. Как правило, продавцам дается две недели для того, чтобы предоставить товар для отправки иначе номер будет аннулирован. Есть несколько причин, почему продавцы долго отправляют заказы:

Товар закончился Праздники и выходные Почта сильно загружена после праздников На площадке проводится большая распродажа и у продавца слишком много заказов, что он не успевает их быстро обрабатывать

Если данный статус держится слишком долго и больше ничего не происходит, то попробуйте связаться с продавцом и выяснить, в чем причина. Если он вас будет игнорировать или отвечать что-то просто, чтобы вы успокоились, то лучше откройте спор и приложите к нему скриншот общения с продавцом и статуса отслеживания.

Видео: Как отслеживать товар на AliExpress?

rss