Главная Новости

Как купить запоминающее устройство на Алиэкспресс: USB флеш накопители, карты памяти, внутренние и внешние жесткие диски, носители информации с AliExpress

Опубликовано: 09.03.2024

Запоминающие устройства — нужные и просто необходимые вещи в жизни современного человека. Ими можно пользоваться на работе, дома, в гостях, в поездках, в целях транспортировки и хранения информации. На флеш-картах, переносных жестких дисках вмещается практически любая цифровая информация, если, конечно, позволяет память устройства. Ни с тем, ни с другим, на Алиэкспресс проблем нет. Здесь есть вместительный каталог, где представлены самые разнообразные запоминающие устройства, рассчитанные на дифференцированный объем памяти. О видах накопителей и о том, как их купить, мы поговорим ниже.

Как найти каталог запоминающих устройств на Алиэкспресс

Алиэкспресс устроен таким образом, что все товары имеют тематические разделы и подгруппы смежных товаров. Вот и запоминающие устройства тоже имеют свою категорию, где представлено более 40 тысяч результатов. Найти их можно по-разному, в зависимости от того, как вы предпочитаете вести поиск товаров в интернет-магазине. Чтобы не запутаться, предлагаем воспользоваться главной страницей сайта. Войдите на https://ru.aliexpress.com. Слева возле рекламного щита находится перечень популярных категорий. Ими покупатели пользуются чаще всего. Найдите в списке строку « Компьютерная техника «. Наведите на нее курсор, в результате откроется шторка с подгруппами данного раздела. Там есть столбец с наименованием « Устройства хранения «. Кликните по нему два раза, и вы окажитесь на страницах искомой товарной группы.

Для тех, кто предпочитает идти по списку категорий, можно воспользоваться разделом « Все категории «. Для этого перейдите на главной странице по строке « Смотреть все «. На новой странице будет полный перечень товарных групп, отыщите там « Компьютеры и сетевое оборудование «. В вертикальных строках будет раздел « Внешние накопители «. Перейдите в этот раздел и ознакомьтесь с перечнем товаров.

Многие пользователи не желают осуществлять столь длительный переход, как в вышеописанных вариантах. Есть упрощенный способ поиска — через строку запросов. Введите туда наименование искомого товара и нажмите на значок поиска. Например, «флешка 8 Гб».  В результате вам загрузится перечень товаров, который содержит данное словосочетание.

Виды запоминающих устройств

На Алиэкспресс в разделе « Внешние накопители » содержится перечень накопителей, среди которых вы можете выбрать подходящее устройство для определенной работы. Перемещайтесь по левому меню категории, там находятся смежные товарные группы. Подробнее о тематических разделах ниже.

USB флеш-накопители

Категория « USB флеш-накопители » может пригодиться как начинающему компьютерному пользователю, так и опытному хаккеру. Накопители имеют разную величину емкости от 2 до 32 Гб. Что касается интерфейса, то для заказа доступны: USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0. При выборе флешек обратите внимание, что есть устройства с системой шифрования и без нее. Кроме того, можно выбрать материал корпуса: металл, пластик, дерево, кристалл, силикон, кожа.

Если вы выбираете флешку для подарка, то на Алиэкспресс есть много вариантов накопителя. Например, популярностью в заказах пользуются флешки с прикольным дизайном: в форме автомата , пластиковой карты, помады, пули, робота .

карты памяти

Карты памяти на Алиэкспресс имеют больший объем, нежели флеш-накопители. Их емкость варьируется от 128 Мб до 128 Гб. Представлены устройства в разделе « Карты памяти «.

Дополнительно здесь вы можете выбрать тип карты:

корпуса для жестких дисков

На Алиэкспресс вы можете приобрести рамку для жесткого диска. Находится этот атрибут в разделе « Корпуса для жестких дисков «.

Здесь же вы можете подобрать размер корпуса:

1,8 дюйма; 2,5 дюйма; 3,5 дюйма; 5,25 дюйма.

Материал корпуса:

Пластик; Алюминий; Титан.

Внешний интерфейс:

USB; ESATA; IDE; Локальная сеть; IEEE 1394.

диски полупроводниковые

Полупроводниковые диски находятся на Алиэкспресс в одноименном разделе . Как и прочие накопители, они имеют условное разделение по объему, размеру, области применения, интерфейсу. Так, например, этот SSD-диск вы можете использовать в портативном компьютере, а эту модель  для хранения данных на сервере.  Есть диски и для настольного применения. По емкости накопители подразделяются до 2 ТБ . Стоимость таких экземпляров, как правило, очень высока.

Тип интерфейса выделяют накопители:

SATAIII; SATAII; MSATA; Ngff.

По размеру:

2,5 дюйма; 1,8 дюйма; 3,5 дюйма.

внутренние жесткие диски

Внутренние HDD делятся на Алиэкспресс по следующим признакам:

Тип интерфейса:

SATA; SATAIII; MSATA; PATA; ATA.

Область применения:

Лэптоп; Настольная; Сервер; Мониторинг.

Размер устройства:

1,8 дюйма; 2,5 дюйма; 3,5 дюйма.

Скорость обмена данными:

4200 об/мин; 5400 об/мин; 7200 об/мин; 10 000 об/мин; 15 000 об/мин.

Помимо этих параметров, дополнительно в меню можно выбрать емкость жесткого диска и объем кеша. На странице товара также есть сервисное обслуживание, которое приобретается за отдельную плату.

внешние жесткие диски

В отличие от внутреннего жесткого диска внешние накопители можно свободно перемещать на определенные расстояния для передачи данных, их воспроизведения и хранения. Внешние накопители находятся в категории « Внешние жесткие диски «. Чем больше объем памяти устройства, тем выше его стоимость. Максимальный объем памяти для внешнего накопителя — 4 ТБ.

сумки и чехлы для жестких дисков

Как и для всех телекоммуникационных устройств, для накопителей возможно подобрать аксессуар для его хранения. Будь то футляр для внутреннего жесткого диска или сумка для внешнего накопителя.  Материалы и цвета находятся в ассортименте. Для этого перейдите в окно с описанием товара и ознакомьтесь с его параметрами: размером, производителем, дизайном.

сети хранения данных

В разделе « Сети хранения данных » представлены wi-fi боксы. Они предназначены для обмена данными через сеть wi-fi. В блок вставляется карта памяти, на нее можно скидывать фото, видео, музыку, с различны устройств (компьютера, планшета, мобильного телефона). В боксе есть разъем для USB-кабеля. Так можно извлекать информацию с накопителей на те же устройства: телефон или ПК. Размер таких устройств невелик, всего 3*3 см.

носители информации

На Алиэкспресс для хранения информации можно приобрести диски. Стоят они гораздо дешевле всех перечисленных устройств и находятся в разделе « Носители информации «. В ассортименте интернет-магазина имеются BD-R , CD, DVD диски объемом от 700 МБ до 50 ГБ. Как правило, диски продаются упаковками по 5, 10 и более штук.

Лучшие магазины по продаже запоминающих устройств на Алиэкспресс

Не смотря на то, что большинство запоминающих устройств имеют малую стоимость, каждому покупателю хочется совершить удачную сделку. Получить товар в срок, надлежащего качества без брака и в рабочем состоянии. Чтобы не попасться на продавцов мошенников, нужно знать некоторые правила покупок товаров на Aliexpress , среди которых в приоритете правильно выбранный магазин. Выбирать его нужно по таким критериям, как рейтинг продаж — он должен быть максимально приближен к отметке 100%, но не ниже 95%. Также стоит обращать внимание и на отзывы рассматриваемого товара. Но об этом ниже, а пока рассмотрим список магазинов, в которых можно приобретать запоминающие устройства:

Магазин:Shenzhen YKS Ltd , работает на Алиэкспресс с 2014 года, имеет опыт положительных продаж более 95%; Магазин:UGREEN Official Flagship Store , работает на Алиэкспресс с 2010 года, имеет опыт положительных продаж более 98%; Магазин:Shopping In Mike’s Store , работает на Алиэкспресс с 2013 года, имеет опыт положительных продаж более 96%; Магазин:Shopping In Lisa’s Store , работает на Алиэкспресс с 2012 года, имеет опыт положительных продаж более 96%; Магазин:Ruby’s shop , работает на Алиэкспресс с 2012 года, имеет опыт положительных продаж более 96%; Магазин:Shenzhen CarNival Trading Co., Ltd. , работает на Алиэкспресс с 2013 года, имеет опыт положительных продаж более 96%.

Отзывы покупателей цена-качество

Отзывы покупателей на универсальный корпус жесткого диска Caddy стоимостью 249 рублей:

Покупатель AliExpress

Быстрая доставка, на вид все хорошо, без повреждений. Установил, все работает, внутри с внешней стороны есть светодиод активности диска.

Покупатель AliExpress

Первый раз заказал бесплатной доставкой, ждал 4 месяца, с продавцом спорил, в итоге деньги вернули. В этот раз заказал доставкой с номером отслеживания и всего за 130 р. В итоге — менее двух недель, дошло до Челябинска. Мой совет, лучше доплатить. Все установил, единственное SSD с трудом поставил в пазы (с усилием), но мне не доставать его каждый день. В корпус тоже с усилием зашёл. Радует, что все работает, все отлично. Лампа HDD работает.

I***A G.

Рамка пришла довольно быстро, продавец хорошо упаковал товар. Доставка до Уфы составила примерно 20 дней. Проверил ее на твердотельном жестком диске и на SSD накопителе, все подходит без проблем. В комплекте идут 4 винта для крепления диска к рамке. К моему ноутбуку подошел без проблем. В целом покупкой я очень доволен. Советую данного продавца.

Отзывы покупателей на Flash Drive 16 ГБ 32 ГБ 64 ГБ USB стоимостью 413-1999 рублей:

V***d G.

Посылка пришла в Крым за 16 дней. Товар целый. Порадовали подарки от продавца. Продавец хороший отправил товар через 2 дня. Немного не хватило объёма памяти, но это не страшно. Рекомендую к покупке.

A***y L.

Как всегда отлично у этого продавца. Выглядят вроде как надежно, все металлическое (хоть и по древней китайской традиции порошковое). Пришло тоже довольно быстро.

A***r C.

Доставлено за 28 дней. Товар отличного качества, соответствует описанию и фото. Флешка металлическая, сделана добротно. Покупаю у этого продавца различные товары в третий раз. Всегда всё быстро и качественно. Настоятельно рекомендую этот магазин, вы будете довольны. Спасибо продавцу за честность и оперативную доставку. Трек в России отслеживался.

Отзывы покупателей на внутренний жесткий диск объемом 320 Гб стоимостью 1624 рубля:

D***y G.

Товар пришел, хорошо упакован, работает шикарно. Полностью соответствует описанию.

A***j K.

Доставка быстрая, трек отслеживаться, вот только размер оказался не 320 а 298 ГБ.

I***a T.

Все отлично, рекомендую продавца! Отправил быстро, трек отслеживался, упакован надежно, диск проверил и остался доволен.

Как заказать запоминающее устройство на Алиэкспресс

Заказывать запоминающие устройства или какие-либо другие товары с Алиэкспресс могут только зарегистрированные пользователи. Для совершения заказа вам нужно войти в свою учетную запись, затем перейти в раздел « Внешние накопители «, который содержит множество тематических категорий. Выберите там подходящую товарную группу и переходите к выбору товара. Не спешите приобретать первый понравившийся накопитель. Убедитесь в том, что вы собираетесь сделать покупку в надежном магазине с высоким рейтингом.

Прочитайте отзывы на выбираемый товар. Далее не забудьте о характеристиках самого устройства, если вам все подходит, то заполните несколько строк для заказа товара непосредственно на странице накопителя. Вам нужно будет указать количество, цвет, объем памяти, тип доставки, страну отправления и, возможно, другие параметры, которые будут находиться на товарной странице. После этой процедуры нажмите оранжевую клавишу «Купить сейчас».

На новой странице будет представлена информация о заказе. Ознакомьтесь с ней еще раз, и если вас все устраивает в стоимости и подобранной комплектации, то переходите к оплате товара. Внизу страницы будет находиться две строки. В первой проводят оплату банковской картой. Дебетовой или кредитной, если у вас подключен интернет-банкинг. Для заполнения формы воспользуйтесь имеющимися данными с лицевой и оборотной стороны карты. После того, как вы заполните информацию по карте, нажмите «Готово», далее внизу оранжевую кнопку «Подтвердить и оплатить».

Во второй строке есть менее популярные способы оплаты: оплата со счета мобильного телефона, оплата посредством перевода с электронного кошелька (ЯндексДеньги, WebMoney, Qiwi Wallet), оплата наличными через офисы-партнеры Алиэкспресс . Выберите подходящий вариант из представленного списка и заполните данные для оплаты.

Есть еще несколько способов, как оплатить заказ на Алиэкспресс . Воспользоваться ими можно через список желаний или через корзину. Для того, чтобы поместить товар в корзину, проделайте все те же действия в выше описанном способе до клавиши «Купить сейчас», только вместо нее нажмите «Добавить в корзину».

В корзине личного кабинета товар может находиться до тех пор, пока он есть в наличие у поставщика. За это время вы можете сравнить цены, просмотреть аналогичные товары. Когда надумаете переходить к непосредственному заказу, воспользуйтесь корзиной личного кабинета. Отыщите там ранее выбранные внешний накопитель, напротив строки с товаром будет значиться клавиша «Заказать у этого продавца». Нажмите ее и оплатите товар любым удобным способом.

Вне зависимости от того, каким способом вы оплачивали внешний накопитель, ваш платеж отправится на проверку. Обычно это занимает не более суток, но в некоторых случаях время может быть увеличено до 7 дней. После чего продавец займется обработкой заказа. На это тоже требуется время. Продавцы, у которых товар есть в наличие, обычно отправляют его в течение первых суток, но иногда обработка заказа может растянуться до 20 дней. Эту информацию вы можете увидеть в окне личного кабинета. Напротив номера заказа будет стоять отметка «Заказ обрабатывается». Как только продавец отправит по почте ваш накопитель, то в личном кабинете появится отметка «Заказ отправлен». Теперь вам останется только дождаться свое приобретение. Удачных заказов на Aliexpress !

rss