Главная Новости

Новости и Статьи | Юридическая фирма "Центр плюс", Санкт-Петербург - Part 15

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новости и Статьи | Юридическая фирма

Продвижение сайта - Как правильно писать новости и статьи

Россияне с помощью Интернета теперь могут узнать о своих неуплаченных налогах. Теперь каждый может завести свой «личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) и узнать там, не должен ли он что-нибудь государству, сообщают российские СМИ.


ОПЯТЬ ЧОНГУК ВИНОВАТ! ЧИТАЮ K-POP НОВОСТИ И СТАТЬИ | ARI RANG

«Эхо Москвы» отмечает, что пока речь идет только о налогах. Чтобы выяснить, про другие задолженности, по-прежнему придется обращаться в службы судебных приставов.

«Ведомости» пишут, что накануне сайт ФНС с трудом справлялся с наплывом посетителей, желавших воспользоваться новым сервисом. В понедельник свои долги изучили сотни тысяч граждан.

В «личном кабинете» россияне могут получить информацию о задолженности и пенях по трем налогам: имущественному, транспортному и земельному . Для этого необходимо заполнить форму, введя ИНН, фамилию, имя, отчество. Если задолженность существует, то прямо с сайта можно распечатать платежную квитанцию.

По словам начальника управления ФНС Виталия Колесникова, Сбербанк согласился принимать платежки, распечатанные с сайта ФНС, и некоторые граждане уже погасили по ним долги.

ФНС собирается развивать сервис — осенью следующего года граждане смогут узнать и о начисленных налогах, срок уплаты которых еще не наступил, говорит Колесников. Компании же смогут узнать о налогах через интернет, только если они сдают отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

www.k2kapital.com

rss