Главная Новости

Цифровые фотоаппараты Casio

Опубликовано: 02.09.2018

видео Цифровые фотоаппараты Casio

Видеообзор фотоаппарата Casio Exilim EX-H5

Найдено: 26 моделей

Сортировать по:

Что такое "Casio"? Конечно же калькуляторы, часы и, возможно, синтезаторы. Именно эти продукты первыми приходят на ум, когда слышишь название японской компании. Что, впрочем, и не удивительно, ведь именно они позволили маленькой фирме стать огромной международной корпорацией, которая сегодня занимает ведущие позиции в области производства различных электронных устройств, среди которых есть и цифровые фотоаппараты.


Фотоаппарат Casio EXILIM N. Купить небольшой цифровой фотоаппарат Касио.

Основателями Casio стали четыре брата Касио Тадао, Кадзуо, Тосио и Юкио. Начав в 1946 году свое дело, они занимались производством аксессуаров для курильщиков. Однажды увидев на выставке электрический калькулятор, братья решили создать собственное вычислительное устройство. Их разработки заняли более 7 лет - с 1949 по 1956 гг. Усилия увенчались успехом - в 1957 г. на рынке появились релейные калькуляторы CASIO, буквально сходу ставшие невероятно популярными. Огромное разнообразие японских калькуляторов обеспечило компании как большую прибыль, так и мировую известность.


Разборка фотоаппарата Casio EX Z1000 вместе с объективом

Что же касается фотоаппаратов, то первая модель от Casio появилась только в 1995 году. Ею стала цифровая камера QV-10, отличающаяся компактностью, легким весом, вращающемся объективом, ЖК-монитором… и низкой ценой. Продажи этого фотоаппарата были поистине рекордными. Дальнейшее фоторазвитие шло уже по проторенной дорожке: Casio сосредоточило свои усилия на выпуске достаточно дешевых маленьких фотокамер. В 2000 году японская компания представила первый в мире цифровой фотоаппарат, совмещенный с наручными часами. Модель WQV-1 стала в некотором роде кульминацией технологического развития Касио. В 2008 году компания предложила новый продукт, который значительно отличался от привычных Casio-фотоустройств: камера Casio EX-F1 выделялась своей невероятной скоростной съемкой - 60 кадров в секунду. Однако она - практически единственная в череде компактных любительских фотокамер, которые Casio в большом количестве выпускает и сегодня.

rss