Главная Новости

Как выбрать посудомоечную машину

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать посудомоечную машину

Сегодня прогуляемся по e-katalog. Не для рекламы ресурса, а посмотреть на предпочтения пользователей. Возьмем сведения за март 2014 года и начнем анализировать. Оговоримся, что порядка 50% рынка принадлежит Bosch, и противники немецкого качества могут перейти к последующему обзору – на портале ВашТехник множество полезной информации. Без автоматизированного контроля за чистотой воды и дозированием детергента оборудование не обеспечит необходимого качества. Учтите, что по окончанию процедуры на тарелках остается тонкий налет химикатов из таблеток или порошка.



Рейтинг производителей посудомоечных машин

Подбираете фирму посудомоечной машины? Сегодня 45% интернет посетителей целевого сегмента заинтересованы в Bosch. 15% приходится на Siemens. Телефоны уже отжили, а посудомоечные машины в цене. Концерн приносит 400 млн. $ прибыли и одним из учредителей выступает Bosch, не удивимся, если качество изделий двух фирм окажется схожим, как и технические решения. Видимо, решили снизить количество марок. Имеется и обратная тактика: размножение эквивалентных брендов отдельными производителями для распыления внимания покупателя.


Как выбрать посудомоечную машину

Конечно же, рейтинг не обошелся без шведских Электролюкс, завоевавших 1/6 спроса. Фирма славится доступными и талантливыми решениями в разных областях бытовой техники. Хороши конвекторы AirGate, умеющие очищать воздух от пыли и запахов, от микробов. Это уникальные свойства оборудования высшего класса.


Всё о посудомойках, Обзор, отличия, ремонт, какую лучше выбрать, купить

По 2-3 процента взяли:

BEKO. Samsung. Ariston. Hansa. DeLonghi.

Непонятно, почему отсутствуют надежные и добротные LG, выпустившие дельные рекламные ролики в поддержку южнокорейской техники, и удивляет отсутствие Indesit – фирма-гигант, и меньше двух процентов. На графу прочие пришлось 8%. Видимо здесь и оказались данные фирмы. Либо вариант – в каталог добавлена далеко не вся техника. Но между представленной можем сравнить.

С фирмой определились — Bosch, дело за выбором марки посудомоечной машины.

Марки посудомоечных машин Bosch

По логике, Bosch SPV 69T70 за 24000 рублей близко не должен оказаться к первому месту. Вероятно, играют роль рекламные ходы. В целом, по стране для людей логично выбрать хорошую посудомоечную машину тысяч за 15. Просто вывод вытекает, исходя из уровня доходов населения. Но посмотрим, что умеет дорогой агрегат.

Это тихая встраиваемая под столешницу посудомоечная машина с габаритами 82х45х55 см. Узкая модель с полной высотой. При встраивании стоит на полу кухни. Уровень шума составляет 43 дБ, и это рекорд. Оборудование тише сегодня найти сложно. Преимущество для выбора встраиваемой посудомоечной машины в доме с маленькими детьми.

Не удивляют конденсационная сушка и 10 комплектов посуды, это, скорее, типичные параметры для оборудования подобных размеров и класса. Имеются:

Защита от протечек AquaStop. В поддоне упрятан поплавковый клапан, фиксирующий наличие воды. Это часть защиты, а на Яндекс-маркете сказано, что у данной модели полный набор опций по ликвидации утечки воды. Это значит, что шланг снабжен парой электрических клапанов, работающих за счет разницы давлений. При пробое подача воды перекроется у заборного патрубка. Что произойдет, если шланг обрублен напрочь — остается надеяться, что срабатывание клапанов случается при отсутствии энергии. Это энергоемкий способ, но правильный. Если выбрать посудомоечную машину Bosch данной модели, потоп не случится. Таймер отсрочки запуска составляет 24 часа. Зачем для посудомоечной машины длительный период отложенного старта, сказать сложно. Вероятно, предполагается, что семья уезжает на уикэнд, а к приезду хочет видеть чистые тарелки. Слабенькое объяснение, но иного просто в голову не приходит. Датчик чистоты воды решает, когда закончить ополаскивание. Вслед за обработкой тарелок порошком с водой, начинается отмывание. И длится до полного отсутствия в воде грязи. В результате тарелки станут чистыми на сто процентов.

Слабозагрязненная посуда отмоется гораздо быстрее. Это важная опция, если тарелок достаточное количество, но загрязнены средне. В данном случае важно правильно выбрать посудомоечную машину, поддерживающую опцию. Программа половинной загрузки. Значит, что допускается поместить внутрь 5 комплектов посуды, но расход чистящих средств выйдет меньше, сэкономив воду и электроэнергию. Деликатный режим, в котором допускается помещать в бак хрупкие изделия, не подходящие для рядового изделия. Обратите внимание на это качество, если в доме полно фужеров и стоит вопрос выбора встраиваемой посудомоечной машины. Предварительное ополаскивание заменяет замачивание. Это нужно, чтобы засохшая грязь смягчилась. В инструкции к посудомоечной машине рекомендуется замачивать подобные предметы кухонной утвари. Обратите внимание, что процесс длится долго. Вот когда пригодится таймер. Стоит добавить, что это нужно, если за раз не набирается посуды для полной загрузки. Кстати, инструкции большинства посудомоечных машин не рекомендуют хранить посуду в баке. Индикаторы наличия соли и ополаскивателя помогают понять, не пора ли добавить реагентов в баки. Данный момент станет понятен, если сказать, что соль заправляется в пол рабочего отсека, где уже находится вода. Чрезвычайно тяжело понять наступление момента добавления вещества. Обратите внимание на указанный момент перед выбором посудомоечной машины по параметрам.

Имеется возможность использования средств 3 в 1. Уже не нужны индикаторы наличия соли и ополаскивателя. Каждая таблетка 3 в 1 уже содержит эти вещества, расходующиеся по программе. Верхний слой состоит из соли и порошка, а внутри ополаскиватель, применяющийся в последнюю очередь. В данной модели Bosch специальный звуковой сигнал по окончании работы, дублирующийся в виде луча на полу. Это красная точка на дверце, видная днем и ночью. Машина настолько тихая, что без технического решения было бы непонятно, закончила ли рабочий цикл.

Имеется защита от детей, но ни слова не сказано на сайте дилеров про внутреннее освещение отсека для посуды. Машина идеальна для аллергиков и семей с малыми детьми. Внутри стоит тихий инверторный мотор, как в современных холодильниках. В отсеке стоит специальный датчик загрузки, благодаря ему дозируется количество воды. На пол проецируется луч по окончании работы и время, оставшееся до конца цикла. Чтобы хрупкая посуда не получила температурный шок, холодная вода перед входом просачивается через специальный теплообменник. Так сглаживается урон материалам.

Привели этот абзац с кратким анонсом технологий, чтобы читатель понял, что оборудование за 25000 рублей наделено поистине уникальными свойствами. При выборе посудомоечной машины не все упирается в цену. Информацию для синтеза выводов привели.

Ценные качества

Не знаем, кто поместил посудомоечную машину за 25000 рублей в топ, но смотрится привлекательно. Какие качества сегодня в цене у покупателей:

На первом месте стоят датчики наличия соли и ополаскивателя. Без них эксплуатация прибора превращается в истинную каторгу. Перед выбором посудомоечной машины обратите на это внимание. Выше первого места стоит защита от протечек. Покупатель в России не захочет платить за ремонт соседям снизу, обращает внимание на защищенности при выборе посудомоечной машины. Следом идут таймер отсроченного запуска, возможность использования средств 3 в 1, знак окончания работы. Ниже расположились большинство из качеств, описанных выше на примере компактной посудомоечной машины Bosch.

Что касается габаритов, доминируют узкие модели (45 см). При загрузке до 10 комплектов большего жителям России и не требуется. Это поможет выбрать размеры посудомоечной машины. Что касается энергопотребления, больше моделей приходится на класс А. Видимо, экономичные приборы пока российскому потребителю не по карману.

Сегодня предпочитают полновстраиваемую технику с программами быстрой и интенсивной мойки. Хотелось бы отметить, что на втором и третьем месте, идет техника Bosch и Электролюкс. Это дешевые модели SPV 53M00 и ESL 4550. Впрочем, разница малоощутима, составляет 2000 рублей. С первого взгляда заметить отличия сложно, но упомянутые модели более шумные, 48 и 47 дБ, соответственно.

Вероятно, данный рейтинг касается привлекательности, а не описывает количество изделий, проданных за март 2014 г. Слишком фантастично смотрится таблица. Любопытно, что в перечне SPV 43M10 опережает по рейтингу дорогие модели. Может, есть смысл присмотреться к изделию, идущему по цене 16000 рублей.

rss