Главная Новости

Лучший пылесос без мешка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лучший пылесос без мешка

Самый лучший пылесос в мире

«Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…» Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес».

Сегодня сложно найти модель, оборудованную мешком. Циклонные пылесосы, пылесосы с водным фильтром и роботы – агрегатам не нужен мешок. Когда покупатель ищет лучший товар, понимается под этим оптимальное соотношение цены и качества. Топовые пылесосы стоят 35000 рублей и выше, умеют делать все и снабдят горой полезных качеств. Чего стоят последние циклонные пылесосы от изобретателя концепции, Дайсона, у которых внутренний HEPA-фильтр можно не менять на протяжении периода эксплуатации.



Пылесосы-роботы

«Робот — с чешского подневольный труд.» Википедия

Не беремся сегодня рассматривать промышленные пылесосы без мешков, это отдельная тема для разговора! Полюбуемся, что выставлено на прилавке для дома. Роботы-пылесосы радуют покупателей, убираются дома по недельному расписанию. Выехал «раб» на клининговые мероприятия, поколесил по комнатам, пока хозяев нет, увез мусор на базу, а сам встал на подзарядку.


ТОП-5 лучших пылесосов 2017 года

К сожалению, картина в реальности далеко не идиллическая. Роботы не умеют:

понимать, где уже пылесосили, а где побывать не успели; преодолевать высокие препятствия, порой на ковер не могут заехать; прыгать по ступенькам; определять, где лежит пыль, пока не ткнутся носом.

Поэтому робот-пылесос колесит по дому, но избранные места останутся неубранными. Проводили исследование между дорогими и дешевыми моделями. Обе с задачей не справились, но топовая модель ближе к цели оказалась. Видим шанс, что iClebo Arte – пылесос из верхнего ценового сегмента – оставит позади именитых конкурентов из Китая, сделанных по заказу неизвестными фирмами однодневками.

Выглядит робот как таблетка исполинского размера, круглый плеер для компакт-дисков. У машины ряд колесиков, на которых электронный прислужник бодро передвигается, пара ворсистых щеток, внутри – вакуумный насос. Щетина поднимает пыль и механически заталкивает в контейнер. Сегодня выпускают моющие роботы-пылесосы, но где чудо техники хранит воду при малом размере, рекламные листовки умалчивают.

При несуразности роботы-пылесосы снабжены гигантским преимуществом, делающим популярными изделия – техника работает в автоматическом режиме. Если правильно построить дом без порожков, выстлать тонкими коврами, верный раб проследит за полом, а человек забудет об уборке. Гаджет умеет возвращаться на станцию по сигналу электромагнитной волны, пока неспособен удержать в мозгу карту дома (лишь этажа). Когда задача разрешится, робот пылесос станет мощным средством поддержания чистоты в жилищах.

Робот-пылесос iClebo Arte

Прибор стоит 20000 рублей, умеет составлять карту помещения и протирать полы микрофиброй (ткань). Настораживает заявление, что внутри помещен циклонный фильтр. Рассмотрим модель поближе. Ряд ограничений робота пылесоса iClebo Arte:

контейнер придется вытряхивать вручную каждый раз после уборки; для ограничения площади уборки натягивается специальная лента; робот-пылесос не справится с целым домом, придется переносить вместе с док-станцией по помещениям.

Зато умная машина:

Снабжена камерой на затылке, оглядывает потолок, составляя карту помещения. Оснащена 20-тью датчиками против столкновения с препятствиями. Умеет убирать площадь 1х1 м нажатием кнопки. Преодолевает препятствия высотой до 20 мм. Протрет пыль с пола мокрой тряпкой.

Моющий робот-пылесос iRobot Scooba

Моющий робот пылесос iRobot Scooba при первом знакомстве показывает отличия. Не требует натягивать ограничительные ленты, просто дает возможность задать запретные зоны, где уборка не производится. Цели послужит специальный прибор Virtual Wall, создающий лучи, за которые робот-пылесос не заходит. В отличие от предыдущей модели экземпляр нацелен на гладкие полы. Имеет специальные датчики распознавания покрытий и избегает ковров. Чистит пол приёмами. Вначале всасывает пыль, распрыскивает моющий состав, затем трет и убирает получившуюся грязь, пока датчики не сообщат, что пространство свободно от загрязнений.

Уборка ведется под мебелью, куда поместится корпус робота-пылесоса по высоте. Специальный резиновый скребок, как у мойщика окон, позволит прибору убрать досуха воду и засосать в специальный контейнер. Скорость уборки составляет 1 квадратный метр в минуту. Это высокий показатель, уберите с пола обувь и прочие помехи движению. Прибор попытается использовать алгоритмы оптимального обхода площади.

Разумеется, робот-пылесос должен быть заправлен перед поездкой, потом придется почистить вручную. Зарядка аккумулятора ведется хозяином. Для небольших квартир сильно сомневаемся в целесообразности применения робота-пылесоса iRobot Scooba.

Бюджетный робот-пылесос Sparky

При стоимости 5000 рублей робот-пылесос Sparky смотрится красавчиком с ультрафиолетовой лампой, призванной обеззараживать пол. Вряд ли у штуковины встроена функция составления карты, самостоятельно не вернется на док-станцию. Зато преимущества цены. Проще выпустить четыре подобных робота-пылесоса, чем купить единственный дорогой. Едва ли традиционный циклонный пылесос Bimatek станет действовать самостоятельно. Следовательно, экономия времени налицо.

Циклонные пылесосы

«Пылесос лджи без мешка» Поисковый кэш Яндекса.

Пылесосы разработаны на основе промышленных вентиляционных систем с очисткой воздуха. Смысл происходящего: поток в цилиндрическом контейнере закручивается по кругу, пыль выбрасывает центробежной силой во внешний отсек. Как жмых в соковыжималке роторного типа.

Пылесос Shark NV350SL представляет собой непривычную для русского глаза конструкцию, виденную однажды в мультике «Том и Джерри». Это швабра на колесиках с циклонным фильтром, расположенным в основании. Модель подойдет по размерам и способностям для горничных, постоянно мелькают подобные устройства на экранах телевизора. Чего стоит шнур питания длиной 7 метров!

Излишне говорить, что при массе 9 кг сложно транспортировать пылесос Shark NV350SL по лестницам. Устройство с высокой мощностью всасывания и относительно небольшим контейнером для такого гиганта. Пылесос с турбощеткой без мешка позволит эффективно собирать с ковров шерсть животных. Преимущество — щетка отстегивается, в результате становятся доступными шкафы. При этом рекламодатель в ролике не афиширует вес, но видно, что участники съемок сгибаются под тяжестью.

Пылесос без мешка для сбора пыли Shark NV350SL нацелен на профессиональное использование горничными. В среднестатистической квартире такая громадина смотрится неуместно. Пылесос Hansa HVC-190C, напротив, представляет типичную конструкцию для дома. Агрегат нельзя назвать сильно дешевым.

Моющие пылесосы

«Я еще и готовить умею!» Э. Успенский устами кота Матроскина.

Иная бытовая техника заменяет швабры! Робот пылесос iRobot Scooba считается автоматическим эквивалентом моющего пылесоса. Принцип действия: побрызгал водой, протер, засосал. Пылесос Polti Lecoaspira Friendly тяжелый и дорогой, позволит вести уборку паром. Это не традиционная моющая модель. Как правило, пар выступает прерогативой пароочистителей. Отсюда космическая цена. Способности, разумеется, замечательные. Одновременно с уборкой проводится дезинфекция. Загрязнения легко отходят под действием струи пара.

Недостаток моющего пылесоса без мешка для сбора пыли в том, что придется возиться с очисткой после уборки. Циклонные пылесосы с этой точки зрения гораздо проще в обслуживании.

В итоге

Не рекомендуем искать рейтинг пылесосов без мешка в интернете, там далеко не бюджетные варианты, а дорогая модель любая хороша. Если уж хотите топовый циклонный, возьмите тысяч за 18 рублей у изобретателя. К примеру, Dyson DC41c Origin. Это с гарантией отличный пылесос без мешка для сбора пыли, оставляющий грязь внутри. Вплоть до спор бактерий.

Перечислили основные тенденции современного рынка бытовой техники. Сегодня вопрос, какой пылесос с мешком лучше, уже не имеет корректного решения. На планете тысячи годных образцов.

rss