Главная Новости

Архив рубрик - Secuteck.Ru, Системы безопасности, СКУД, CCTV, видеонаблюдение, видеодомофоны, системы сигнализации, системы оповещения

Опубликовано: 02.09.2018

Preview cтр. 1

С кризисом возросла неопределенность. Вместе с тем ясны и основные векторы развития и изменений. Ликвидность всегда оставалась в сегменте безопасности, особенно в сложные времена.

Мирошкин Андрей Владимирович

Preview   О перспективах развития охраны имущества физических и юридических лиц cтр. 16-18

Законодательная составляющая политики, реализуемой в области государственной защиты имущества, представляет собой нормативно-правовую базу, которая регулирует отношения между субъектами, осуществляющими свою деятельность в данной области, и определяет концептуальные подходы к системе государственной защиты имущества.

Савичев В.В.

Официальный раздел   На страже Москвы. Решение вопросов предупреждения и ликвидации ЧС cтр. 19-22

Указанный подход к вопросам, связанным с предупреждением и ликвидацией ЧС, обусловил появление на свет постановления правительства столицы "О мерах по совершенствованию координации действий органов исполнительной власти города Москвы и организаций в чрезвычайных ситуациях" (№ 374-ПП от 15 мая 2007 г.), принятого по инициативе Главного управления МЧС России по г.

Куряков И. В.

Официальный раздел   Сервис безопасности как социально ориентированный национальный проект cтр. 23-25

Для решения вышеперечисленных задач необходимо создание определенных условий. Помимо того что само общество должно быть готово к их выполнению, необходимо нормативное правовое, организационное, техническое и другое обеспечение.

Акимов В. А. , Дурнев Р. А.

Официальный раздел   Законодательное обеспечение безопасности на транспорте cтр. 26-27

Ввиду специфики своей работы транспорт сам по себе является потенциальным источником опасности, а если в его деятельность вмешаться незаконными агрессивными действиями, то потенциальная опасность становится реальной опасностью с тяжелейшими последствиями.

Денисюк Г. А.

Официальный раздел   Методика мониторинга изменения состояния несущих конструкций высотного здания гостиничного комплекса cтр. 28-31

Гостиничный комплекс (рис.1) представляет собой высотное здание, которое имеет подземную автостоянку (4 этажа), 24 жилых этажа и один технический, а также торговую зону на первых двух этажах.

Сущев С. П. , Самарин В. В. , Сотин В. Н.

Официальный раздел   О создании единой системы обеспечения безопасности города (СОБГ) cтр. 32-35

Москва - столица, субъект и крупнейший город России, на территории которого находятся органы законодательной, исполнительной и судебной власти Российской Федерации.

Чумаченко А. Е.

Официальный раздел   Гражданская оборона столицы cтр. 36-38

Мероприятия МПВО ограничивались сначала только угрожаемой приграничной полосой, то есть зоной досягаемости бомбардировочной авиации. На остальной же территории страны подготовка населения к противовоздушной и противохимической защите возлагалась на общественные организации, прежде всего, на ОСОАВИАХИМ, общество Красного Креста и Красного Полумесяца.

Гаврилов А. М.

Официальный раздел   Комплексный подход повышает эффективность подразделений содействия бизнесу cтр. 40-41

Среди рисков, которые подразделение содействию бизнеса компании "ФосАгро" призвана в первую очередь минимизировать, - это риск причинения вреда здоровью и жизни работников компании и населения прилегающих территорий.

Кириллычев А. Н.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Типовые решения для событийного видеоконтроля. Автомойка cтр. 42

Практика применения решений в области событийного видеоконтроля на сегодняшний день достаточно обширна и помимо розничных точек продаж и банковского сектора включает в себя также и отели, и рестораны, и процессы взвешивания, и иные технологические процессы.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Торговая сеть «Лента» тестирует информационную систему мониторинга работоспособности оборудования cтр. 43

Внедрение единой платформы, обеспечивающей контроль работоспособности всего комплекса оборудования, систем и сервисов (как безопасности и IT, так и инженерии), в том числе на удаленных объектах, является одним из ключевых составляющих проекта по снижению издержек и повышению управляемостью растущего бизнеса, - считают специалисты компании «Лента».

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   "Феррум Про" - новинки сезона 2009 cтр. 44-45

Начав свою работу более 10 лет назад, сегодня компания "Феррум Про" является одним из лидеров российского рынка по производству и установке банковского оборудования.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Гибкость и индивидуальный подход поставщика cтр. 46-47

Во главе системы безопасности аптечной сети "36,6" стоит директор безопасности управляющей компании. Под его руководством находятся заместители руководителей бизнес-единиц по безопасности в районах и регионах Российской Федерации, основными из которых являются: "Москва", "Поволжье" (с центром в Саратове), "Юг" (Ростов-на-Дону), "Западная Сибирь" (Новосибирск), "Южный Урал" (Уфа), "Северный Урал" (Екатеринбург), "Северо-Запад" (Санкт-Петербург), регионы "Центральный" и "Центрально-Черноземный", а также производственный сектор "Верофарм".

Толмачев Н. И.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Предлагая технические решения, необходимо уважать интересы заказчика cтр. 48

Говоря о выборе оптимальных решений при построении интегрированных комплексов безопасности, необходимо четко определить наиболее важные критерии и основные приоритеты, которые должны быть положены в основу этого выбора.

Малютин В. Б.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Безопасный город Переславль cтр. 50

Около года назад охранным предприятием "Аргус Security" и компанией "Лига-СБ" был разработан план мероприятий по обеспечению правопорядка на территории города Переславль-Залесский Ярославской области.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Системы видеонаблюдения TRASSIR оберегают сон постояльцев киевской гостиницы cтр. 50

Инсталляция TRASSIR в гостиницах различного масштаба стала уже хорошей традицией. Система зарекомендовала себя как стабильное и удобное в использовании решение для видеонаблюдения на крупнейшем в России гостиничном комплексе "Измайлово", и это позволяет дилерам DSSL с уверенностью рекомендовать ее для установки на подобных объектах.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Передача сигнала ОПС: современные тенденции cтр. 62

Несмотря на то что развитие Интернет-технологий способствует совершенствованию телекоммуникаций, качество передачи сигнала систем ОПС неуклонно снижалось на протяжении последних неcкольких лет.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Беспроводные технологии в ОПС cтр. 62

Указанный выше тренд - во многом результат вступившего в силу 18 февраля 2008 г. решения Федеральной комиссии по связи США, согласно которому американские сотовые операторы получают право отключать аналоговые сети, работающие по технологии Advanced Mobile Phone System (AMPS).

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   ОПС-2009: состояние рынка cтр. 65

В США почти 8 инсталляторов из 10 позитивно оценивают потенциал продаж оборудования ОПС, которые будут иметь место в ближайшем будущем. Несмотря на падение мировой окономики, с коммерческой точки зрения бизнес развивается нормально - это напрямую связано с ростом таких секторов окономики, как "Образование", "Здравоохранение", "Домохозяйства", "Гостеприимство".

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Нетуманные перспективы: 400 млн долларов США к 2011 г. cтр. 66

Одним из ключевых преимуществ использования системы пожаротушения тонкораспыленной водой совместно с обычной спринклерной системой является меньший расход воды, необходимой для остановки распространения огня, а следовательно меньший ущерб имуществу.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Рынок пожарной сигнализации США cтр. 66

Согласно результатам исследования "Рынок пожарной сигнализации США", производители этого оборудования увеличивают долю своего влияния в отрасли путем консолидации друг с другом.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Что нового в "Лунях" и "Орланах"? cтр. 67

До недавнего времени передача информации между объектом и ПЦН в основном осуществлялась по телефонной сети, радиоэфиру на общих или частных частотах и сети GSM.

Юхно О.А.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Рынок ОПС в 2009 г. cтр. 68-70

- Если рассмотреть 2008 год в целом, то первые три квартала в принципе были очень неплохие. Причем главным образом в отношении продаж законченных систем для объектов.

Хомяков Б. И.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Быстроразвертываемый радиолучевой комплекс "Витим-МСБ" cтр. 71

В настоящее время в связи с кардинальными изменениями, происходящими в общественно-экономической и криминогенной обстановке как в нашей стране, так и во всем мире, особую актуальность приобретает задача создания новых мобильных ТСО.

Бронников А.А. , Бурмистров Е. С. , Шнырев С. С.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Рынок газовых пожарных извещателей: прогноз умеренного роста в 2009 году cтр. 72-74

Сегмент ГПИ представляет собой довольно большую экологическую нишу, но распространение данного оборудования сильно тормозится крайне слабой нормативной базой.

Сайдулин Е.Г.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Интеграция - современный путь развития системы АНДРОМЕДА® cтр. 75

Сегодня система радиоохраны АНДРОМЕДА® отвечает самым взыскательным требованиям рынка безопасности. Центры мониторинга, работающие на базе СПИ АНДРОМЕДА®, имеют широчайшие возможности по предоставлению услуг своим клиентам благодаря надежному базовому оборудованию, обеспечивающему прием сообщений по всем каналам связи: радио, телефонным линиям, GSM (GPRS, SMS, Voice), LAN/WAN.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   ОПС в 2009 г.: подготовка к жизни после кризиса cтр. 78-80

- 2008 г. был в целом неплохим для нашей отрасли. Несмотря на тяжелое завершение, рынок, по моим оценкам, в среднем увеличился на 10-15%. В нашей компании объем продаж с учетом декабря вырос примерно на 20% - это очень хороший результат.

Бабанов И. А.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Средства обеспечения мониторинга критически важных объектов и потенциально опасных грузов cтр. 81

Арсенал технических средств противо-криминальной защиты объектов и имущества системы "Приток-А" позволяет обеспечить защиту критически важных и потенциально опасных объектов, социально-значимых объектов, объектов сосредоточения материальных ценностей.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   "Антел" - новый подход к построению двухпроводных интегрированных систем cтр. 82-83

Адресные двухпроводные системы (АДС) нашли широкое применение при организации охраны на объектах. АДС просты в монтаже, а также обеспечивают гибкую систему организации разделов и, главное, экономически эффективны.

Станотин В.А.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   Модель процесса технического обслуживания и ремонта элементов и систем автоматической противопожарной защиты cтр. 84-86

На сегодняшний день обеспечивать эффективность работы объектов, оборудованных системами автоматической противопожарной защиты (АППЗ), необходимо путем повышения надежности и информативности всех технических средств при снижении затрат на их эксплуатацию.

Лукьянченко А. А. , Федоров А. В. , Ломаев Е.Н. , Хынг Чан Донг , Алешков А. М.

Охранная и охранно-пожарная сигнализация, периметральные системы   CCTV-2009: мировой рост 10% cтр. 98

Последствия мирового финансового кризиса в разной степени затрагивают вертикальные рынки и географические регионы. Эксперты IMS Research попытались изложить, на каких именно территориях и в каких сегментах оборудования экономические процессы негативно отразятся на состоянии рынка CCTV, а в каких он будет продолжать расти.

Видеонаблюдение (CCTV)   2008-2012 гг.: мировой рынок CCTV cтр. 98

На протяжении всего периода времени до 2012 г. общемировой спрос на оборудование безопасности будет расти на 7,8% ежегодно - прогноз исследовательской компании Freedonia Group.

Видеонаблюдение (CCTV)   Свыше 40% IP-камер станут "умными" к 2012 г. cтр. 101

По оценке IMS Research, к 2012 г. сетевые камеры станут основной аппаратной платформой для встраиваемой аналитики. Темп роста рынка IP-камер в течение ближайших 3-4 лет будет превышать аналогичный показатель рынка интеллектуальных видеокодеков, встраиваемых NVR и DVR.

Видеонаблюдение (CCTV)   Сколько стоит видеонаблюдение cтр. 101

Для каждого продукта существует целая лестница ценовых уровней (см. таблицу). Средняя цена для конечного пользователя обычно на 15-25% ниже розничной цены.

Видеонаблюдение (CCTV)   Экономика индустрии видеонаблюдения cтр. 102-106

- Сказать, что рынок охранного видеонаблюдения в России сейчас находится в кризисе, на мой взгляд, нельзя. Я сужу об этом по состоянию дел нашей компании и по общению с партнерами.

Прудников А. С.

Видеонаблюдение (CCTV)   Рынок IP-видеонаблюдения: тренды и прогнозы cтр. 108-110

- Тенденции развития рынка систем видеонаблюдения в России и Европе во многом схожи. Наблюдается общеэкономический спад, низкая конъюнктура имеет место практически везде - будь то рынок продуктов питания или автомобилей.

Станислав Гучиа

IP-security   Рынок Smart-карт в сегменте госзакупок cтр. 142

В чипах Smart-карт записаны имя, место рождения, адрес, национальность владельца, а также рисунки отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Удостоверение личности также содержит 18-битный код с генетической информацией о владельце.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Затраты на биометрию достигнут 7,3 млрд долларов к 2013 г. cтр. 144

Согласно последним данным аналитической компании Frost & Sullivan, опубликованным в отчете "Североамериканский рынок биометрических систем для приграничного контроля", оборот данного рынка составил 130,4 млн США в 2007 г.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Smart-технологии в корпоративном сегменте cтр. 145

Отраслевые аналитики уверены, что в течение ближайших 4-5 лет повышенного внимания корпоративного потребителя будут заслуживать вопросы обеспечения безопасности компании и использования мультиприложений.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Рынок СКУД 2008-2009 cтр. 148-156

Ничего принципиально нового в области архитектуры СКУД мировые и российские производители за 2008 год предложить не смогли, кроме разве что наращивания мощности самих контроллеров и некоторого расширения их функционала.

Абрамов С. В. , Бялый М.В. , Гуреев А. К. , Гинце А. А. , Сизов А. Ю.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Федеральные законы по обеспечению безопасности объектов и системы комплексной безопасности cтр. 166-174

Первым Федеральным законом Российской Федерации (далее ФЗ) по вопросам безопасности был закон "О безопасности" №2446-1 от 5 марта 1992 г. ФЗ закреплял правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определял систему безопасности и ее функции, устанавливал порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзора за законностью их деятельности.

Вишняков С. М.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Рынок интеркома: 2009 год расставит все по местам cтр. 190-192

-До последнего времени наблюдалось повальное увлечение CCTV, а к пониманию всей важности качественного громкого оповещения рынок приходит только сейчас.

Мишин Р.В.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   VM-3000 - новые стандарты качества систем речевого оповещения cтр. 195

Новое оборудование было создано под старым лозунгом разработчиков: "Одна система - все функции". И действительно, на современном этапе развития техники представить систему качественной трансляции музыки и возложить на нее функции экстренного автоматического оповещения уже не составляет труда, что и было продемонстрировано в ранее разработанных системах VX-2000 и SX-2000, которые отличаются очень высокой функциональностью и, следовательно, попадают в средние и высокие ценовые категории.

Системы контроля и управления доступом (СКУД)   Анализ рынка услуг в сфере ИБ со стороны предложения cтр. 198-202

Для проведения анализа было выбрано 70 компаний, предлагающих различные виды услуг в сфере ИБ, что составляет около 40% активных участников российского рынка ИБ (всего первоначально рассматривалось 175 компаний).

Анна Соколова , Ирина Филиппова

Информационная безопасность компьютерных сетей   2008 и 1998 гг.: параллели и перенятие опыта cтр. 204-207

- Во-первых, нужно отметить, что кризис начался не с сентября или с августа 2008 г., а немного раньше. Например, наша компания ощутила его в июле. Рынок немного замер, в частности - именно финансовые структуры: банки первые почувствовали, что кризис надвигается, поэтому оборот по ним немного упал уже с июля 2008 г.

Белоус И. П.

Специальная техника контроля и защиты информации   К проблеме поиска взрывных устройств с натяжными датчиками цели cтр. 210-213

В первую очередь к числу средств поиска ВОП относятся щупы, индукционные и радиоволновые миноискатели, нелинейные радиолокаторы, различного рода детекторы взрывчатых веществ, а также применяемые с этой целью собаки минно-розыскной службы (МРС).

Петренко Е. С.

Антитеррористическое и досмотровое оборудование   Турникеты обзор возможностей cтр. 216-217

На многих предприятиях к системе контроля доступа предъявляются требования, не позволяющие применять средства безопасности, которые можно "обойти". К такому оборудованию относятся турникеты, поскольку во многих случаях они не представляют серьезного препятствия для нарушителя.

Инженерно-технические средства защиты   Работы неаварийного характера, выполняемые горноспасательными подразделениями cтр. 222-225

Профессиональные горноспасательные подразделения ФГУ "УВГСЧ в строительстве" укомплектованы современными отечественными средствами защиты органов дыхания, срок защитного действия которых (не менее 4 часов) позволяет выполнять работы внутри загазованных зон на значительном удалении (до 3-3,5 км) от границ с пригодным для дыхания воздухом.

Александров А. В.

Пожарная безопасность   О динамике рынка СБ и ориентации на отечественного производителя cтр. 226-228

- Сектор рынка находится в прямой зависимости от рынка строительного. Это необходимо признать! Считаю, что неправы те, кто говорит, что на безопасность в условиях кризиса меньше средств тратиться не будет.

Рукин М. В.

Маркетинг   Современная техника и пожарно-техническое вооружение Главного управления МЧС России по г. Москве cтр. 230-232

Усовершенствованные пожарно-спасательные и пожарно-технические автомобили должны быть многофункциональными, предназначенными как для тушения возгораний, так и для проведения аварийно-спасательных, специальных и технических работ на месте чрезвычайной ситуации или пожара.

Мануйлов В. С.

Специальный транспорт  
rss