Главная Новости

Купить Дозиметр ДКС-04. Заводские цены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить Дозиметр ДКС-04. Заводские цены

☢ Дозиметр радиометр ДКС-04 (ДКС04, ДКС0-4, ДКС0 4, ДКС04). Серийный номер 1240 (1987 г.в.)

Для определения радиационного фона на предприятиях атомной энергетики применяются дозиметры ДКС-04. Также область применения служат предприятия, связанные с получением радионуклидов. Дозиметр позволяет определять плотность потока гамма-излучения, рентгеновских излучений, а также более опасного бета-излучения. Принцип работы заключается в преобразовании импульсов, получаемых от галогенного счетчика и поступающих на микропроцессор, который выводит результаты в виде звуковой, световой и цифровой индикации.



Дозиметр ДКС-04 представляет собой высокотехнологичный прибор, помещенный в ударопрочный корпус, выполненный из полистирола, состоящего из двух частей, скрепленных между собой. Данное устройство относится к классу портативных приборов с малыми габаритами и весом не более 350 грамм, что позволяет работникам носить его в кармане своей одежды. Питание дозиметра осуществляют аккумуляторные батареи типа Д-0,125Д, которые обеспечивают интенсивную работу прибора в течение 12 часов без подзарядки. Прибор соответствует всем требованием по ограничению превышения звукового сигнала, уровень мощности которого не превышает 95 дБ. Допустимый диапазон температур окружающей среды составляет от +10 до + 36 гр. по Цельсию при относительной влажности не более 80 %. Средняя наработка устройства на отказ составляет не менее 10000 часов при среднем заявленном сроком службы не менее 8 лет.


Dosimeter DKS-04 (SBM-21) Дозиметр радиометр ДКС-04 (СБМ-21)

В комплектацию прибора входят дозиметр, зарядное устройство, чехол, предохраняющий от влаги и пыли, паспорт, комплект ЗИП, кассета. Дозиметр ДКС-04 позволяет специалистам, работающим в условиях опасного излучения, оперативно проводить контроль уровня радиационного фона и вовремя предпринять меры по минимизации вреда своему здоровью.


☢ Dosimeter radiometer Sintex (Sinteks)

rss