Главная Новости

Жидкости для биотуалетов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Жидкости для биотуалетов

Препараты BIOFORCE для обслуживания портативных биотуалетов

Для безопасного и комфортного использования санузла, дезинфекции применяются специальные жидкости для биотуалетов. В ассортименте имеются средства для сливного бачка и приемника.



Для сливного бачка. Дезодорирующую жидкость для биотуалета в небольшом количестве необходимо добавлять в воду непосредственно в бачок и при сливе по помещению будет распространяться приятный аромат, например, лаванды или лимона. Средство образует на стенках бачка и унитаза защитную пленку, которая препятствует образованию темного налета и скоплению бактерий.


Жидкость для биотуалетов

Для приемника отходов. В данном случае жидкость способствует расщеплению отходов, в том числе бумаги. Это помогает избежать засорения отстойника и появления резкого запаха. Жидкость заливают в специально предназначенный поддон. Через определенное количество дней необходимо удалять средство и заливать новое.


мини септик для биотуалета

Из чего может быть сделана жидкость для биотуалета?

Из формальдегидных соединений с применением косметических отдушек. Такая жидкость способствует очень быстрому и эффективному расщеплению продуктов жизнедеятельности. Однако, данные средства являются токсичными, поэтому утилизировать их рекомендуется только в центральную канализационную систему. На основе аммониевых соединений. Такая жидкость для биотуалета под воздействием кислорода разлагается без остатка, поэтому удалять содержимое биотуалета можно в компост. Если вы хотите сделать комфортным туалет на даче, следует купить жидкость для биотуалета именного этого вида. Из органических солей. Эти составы для биотуалетов абсолютно безвредны для окружающей среды, поэтому переработанные отходы можно выливать на землю и растения не пострадают. В магазине «ВсеИнструменты.ру» можно приобрести жидкость американского производителя «Thetford». Имеются сертификаты, подтверждающие безопасность для экологии компонентов, входящих в состав жидкостей.

Рекомендации по использованию

Средства представляют собой желеобразную жидкость. Продукты «Thetford» зеленого и синего цвета предназначены для переработки отходов, а розового цвета – для добавления в сливной бак. Важное преимущество средств этой марки в том, что они не замерзают даже при - 20°С.

Наливая жидкости в биотуалет, соблюдайте рекомендуемые производителем пропорции, которые указываются на упаковке. Обычно для приемника отходов требуется 75 мл средства на 10 литров воды. Жидкости для смывного бачка необходимо меньше – 75 мл на 15 литров воды.

Использование данных составов рассчитано на 10-14 дней, поэтому каждые 2 недели следует проводить санитарную чистку биотуалета.

Если вы не раз сталкивались с проблемой, где купить жидкость для биотуалета, теперь эта проблема решена. На сайте интернет-магазина «ВсеИнструменты.ру» представлена продукция для обслуживания биосанузлов. Заказывать средства можно сразу нескольких видов, ведь цена жидкости «Thetford» невысока.

rss