Примечание: Россманн предупреждает о неисправном оборудовании

Вы купили сушилку в сети магазинов Rossmann ? Если так, то вам лучше поинтересоваться, какая это модель и какие цифры на ней - вполне вероятно, что у вас есть опасное оборудование . Согласно данным, опубликованным Управлением по защите конкуренции и потребителей, проблема касается более 26 тысяч человек. устройства . Стоит отметить, что это не первый случай такого типа. Вы купили сушилку в сети магазинов Rossmann

Сушилка марки Ideenwelt / Фото. производитель

на Сайт УОКиК мы читаем следующее сообщение:

Россманн Супермаркет Drogeryjne Polska Sp. z oo, базирующаяся в Лодзи, проинформировала Управление по защите конкуренции и потребителей о том, что устройства «Фены Ideenwelt Professional» номеров: MD-3615T или HD-311, маркированные кодом EAN 4505615814001 или EAN 4305615053356, произведенные в Китае, могут представлять угрозу для пользователи.

Из этой информации вы также можете узнать, что если сушилка, подключенная к электрической розетке, надолго, может привести к перегреву и даже к пожару. Что делать, если вы являетесь владельцем такого продукта? Он должен быть возвращен в любую сеть Rossmann (за сушилку будет возмещена сумма).

Интересно, что в середине прошлого года Управление по конкуренции и защите прав потребителей сообщается что сушилки марки Ideenwelt с серийными номерами LD-035 и LD-035-B могут быть опасными (также существует риск перегрева и возгорания). У Россманна тогда была проблема с 11 000. продукты.

Источник: УОКиК

Что делать, если вы являетесь владельцем такого продукта?