История 3d фотографии

Вы уверены, что 3d фотография - сравнительно недавнее изобретение? Новый? Технологические инновации, появившиеся в последнее десятилетие? Ничего более неправильного! Удивите друзей, друзей и босса своими знаниями! Прочитайте нашу статью о loouuugiej, более 160 лет истории фотография 3d!

фотография

Стереоскопическое изображение для просмотра с помощью устройства, называемого стереоскопом.
Источник: Википедия

Сначала были стереоскопические фотографии!

О создании пространственных иллюзий в 16 веке писал итальянский физик Джамбаттиста Делла Порта. Устройство для просмотра пространственных изображений было разработано и запатентовано английским физиком Чарльз Уитстон в 1838 году. Фотография, которую мы сегодня называем «3d», восходит к 1851 году, когда она появилась на всемирной выставке в Англии . Представленное в то время изобретение восхитило тогдашнюю английскую королеву - Викторию. Пространственная фотография основана на стереоскопическое зрение , Анаглиф, использующий феномен стереоскопа, - это специально созданное изображение: рисунок или фотография, создающая иллюзию трехмерности. Фотография должна просматриваться через специальные очки, в которых есть очки красного - голубого цвета (бирюзовый). Вы также можете смотреть их через красно-зеленые очки.

Как развивались технологии с 1951 года по настоящее время?

- Учитель Вильгельм Роллман, который в 1853 году был увлеченным фотографом, опубликовал подробные статьи о стереоскопическом зрении. Он описал в них метод преобразования плоских изображений в трехмерные пространственные изображения. Очень быстро, на стереоскопических фотографиях, можно было обеспечить дешевое развлечение горожанам. Это развлечение сопровождало жителей городов и поселков до 1930-х годов, когда появилось техническое новшество в форме радио и распространения фильма. До этого трехмерные фотографии праздновали их победы во всем мире.
- История описывает парижское шоу Джозефа Д'Альмейды, которое состоялось в 1858 году. В то время парижане могли видеть так называемые волшебный фонарь, анаглиф, виды и жанровые сцены. Каждый из участников был оснащен соответствующими очками.
- Луи Дукас де Харон запатентовал анаглифы, напечатанные в 1891 году, через год после первого фото в газете! Анаглифа быстро пошла в кино, потому что Вильям Фриз-Грин организовал шоу в лондонском Гайд-парке, где представил трехмерный фильм. Эта технологическая новинка стала определяющим фактором модернистского перехода с 19-го по 20-й век. Трехмерные фотографии стали настоящей сенсацией и во второй половине В 19 веке их продажи в Европе и США достигли нескольких миллионов экземпляров.
- в 20-х годах прошлого века фильмы с использованием стереоскопического эффекта, которые были показаны в так называемых «пластиконах» - от чего они и взяли свое имя.
- Мода на анаглифические картинки и фильмы ушла в прошлое с появлением первого звукового фильма и вернулась в 50-е и 60-е годы двадцатого века. Норман МакЛарен, канадский аниматор, получил Оскар в 1951 году за два коротких трехмерных фильма. Название «3d-кино» было введено после успеха большого полнометражного спектакля под названием «Человек в темноте». Это был полностью красочный и стереофонический трехмерный фильм ужасов.
- Техника анаглифа также использовалась для разработки 3d комиксов. По просьбе крупнейших издательств комбинация анаглифов и рисунков была сделана очень талантливыми художниками, что привело к большим эффектам в комических историях.
- Технологический скачок в области 3d - это 80-е годы XX века. Эта техника также распространилась среди любителей фотографии. Fuji и другие производители фотоаппаратуры начали предлагать фотоаппараты, специализирующиеся на 3D-камерах . Эти камеры имеют 2 объектива, синхронизированных друг с другом для создания трехмерных фотографий. Эти камеры также делают отличные фотографии или видео, которые передают движение!

Эти камеры также делают отличные фотографии или видео, которые передают движение

Бывший стереоскопический зритель с картинками на картонных коробках
Источник: Википедия

Почему человек видит в трехмерном виде?

Пространственная картина, видимая нашими глаза возникает в мозге. Это потому, что мозг анализирует разницу от правого и левого глаза, потому что каждый глаз получает немного другую картину. Почему? Все просто, левый и правый глаз видят одно и то же под другим углом. Глаза являются «всего лишь» инструментом, который собирает изображение в двухмерной форме. Существует мнение, что орган человеческого зрения является своего рода аппаратом, в котором линза и матрица играют большую роль. Мозг отвечает за пространственное зрение! Трехмерное зрение называется бинокулярным. Люди, которые, например, потеряли один глаз и страдают косоглазием в результате несчастного случая, имеют большие проблемы с восприятием трехмерности.

Люди, которые, например, потеряли один глаз и страдают косоглазием в результате несчастного случая, имеют большие проблемы с восприятием трехмерности

Стереоскопический зритель с 1930 года
Источник: Википедия

Как анаглифы выполняются?

Какая техника визуализации называется «стереоскопической»? анаглиф выполняется путем применения, например, двух снимков, сделанных с небольшим смещением, соответствующих изображениям левого и правого глаз. В случае рисунков анаглифов, они должны были быть сделаны, используя знание пространственной геометрии. Фотография может быть сделана специальной камерой с помощью специальной рейки, установленной на штативе. Эти камеры отличаются от обычных камер и имеют два объектива. Программы компьютерной графики теперь используются для объединения изображений. На сайтах вы можете найти учебники, которые шаг за шагом покажут вам, как сделать 3d фотографию. Сегодня это один из самых дешевых способов делать трехмерные фотографии. Преимущество заключается в простоте техники изготовления анаглифов и относительно низкой цене очков для их просмотра. За недостаток специалисты дают особую окраску при просмотре трехмерных фотографий, чтобы не копировать детали фотографии в космосе. Также тот факт, что объекты на анаглифах как бы вырезаны из картона и размещены в пространстве на последующих планах, что создает впечатление некоторой искусственности при воспроизведении трехмерности. Anaglyph Maker - одна из бесплатных компьютерных программ для создания анаглифов. Метод анаглифа охотно используется для создания 3D фильмов.

Метод анаглифа охотно используется для создания 3D фильмов

Фотография сделана в технике анаглиф для просмотра в специальных цветных очках.
Источник: Википедия

Стереоскопические фотографии и др. игрушки

Стереоскопические фотографии они стали очень популярными. Постоянная мода на просмотр картонных коробок с трехмерными изображениями привела к тому, что с середины XIX века были проданы самодельные браузеры, такие как, например, произведенные в австро-венгерской системе Брюстера для просмотра стереоскопических фотографий - 7x7 см. Стереоскопические зрители стали популярными игрушками, благодаря которым молодые и пожилые люди могут посещать далекие города, экзотических животных или даже военные сцены, не выходя из дома! Стереоскопические фотографии открыток также стали модными. Наибольшее развитие этих фотографий имело место в 70-х и 80-х годах 19 века. В то время были фабрики, производившие серийно производимые стереоскопические изображения. В Кракове он представил это технологическое новшество своему фотографическому ателье Walery Rzewuski. fotoplastykon У Warszawski есть коллекция из более чем 5000 оригинальных стереоскопических фотографий! Мода на личные игрушки, благодаря которой мы можем увидеть трехмерные фотографии или слайды еще в 70-х и 80-х годах двадцатого века. Американская компания Mattel пользуется достижениями компании View-Master, работающей с 1939 года, и продолжает выпускать свою флагманскую «камеру» для просмотра в 3d. Посмотрите, как изменились их стереоскопы.

Посмотрите, как изменились их стереоскопы

Современные стереоскопические дисплеи основаны на цифровых технологиях. Использование технологии Google Mattel разрабатывает свои продукты, создавая визуальные игрушки, которые переносят ребенка в виртуальную реальность. устройство View-Master работает вместе со смартфоном, который должен быть оснащен соответствующим программным обеспечением. Позволяет смотреть фильмы и панорамные галерея в диапазоне 360 градусов. Вы можете загружать фильмы и фотографии с образовательными ценностями и играть в мини-игры. Вам нравится эта игрушка?

Похожие

История штрих-кодов
вход В 1932 году в Гарвардском университете небольшая группа студентов во главе с Уоллесом Флинтом приняла участие в амбициозном проекте. Предполагалось, что покупатели смогут выбрать нужный товар из каталога, вытаскивая соответствующую перфорированную карточку. Затем карта была передана контроллеру, который поместил ее в считыватель. Система автоматически доставляет товар со склада в кассу. Счет был распечатан, а статус склада - обновлен. Эра современных штрих-кодов началась в 1948
... история и новости Halo Infinite: дата выхода Xbox, обновления Master Chief, трейлер, геймплей, и...
... история и новости Halo Infinite: дата выхода Xbox, обновления Master Chief, трейлер, геймплей, история и новости (Рис. Microsoft)
Три объектива, которые должен иметь каждый фотограф
Каждый фотограф начинает с набора объективов и часто заканчивается такой большой «оранжереей», что выбор оптимального объектива занимает больше времени, чем просто съемка. Как гласит пословица, голова не болит от места, но вместо того, чтобы ввязываться в шоппинг-манию, лучше использовать минималистичный и проверенный в наборе линз буй. Они должны проверить с большинством фотографов. 1. Комплект линз Пластик, темный, не очень
Вы уверены, что 3d фотография - сравнительно недавнее изобретение?
Новый?
Технологические инновации, появившиеся в последнее десятилетие?
Как развивались технологии с 1951 года по настоящее время?
Почему?
Какая техника визуализации называется «стереоскопической»?
Вам нравится эта игрушка?