Типы солнечных панелей по сравнению

  1. Монокристаллический кремний
  2. Поликристаллический кремний
  3. Многопереходные солнечные элементы
  4. Выбор между типами солнечных панелей

Вы часто замечаете солнечные батареи на крышах жилых домов, коммерческих зданий или фонарных столбов

Вы часто замечаете солнечные батареи на крышах жилых домов, коммерческих зданий или фонарных столбов? На первый взгляд, вы можете заметить очевидные сходства, такие как размер и видимый рисунок сетки. Но когда вы смотрите немного ближе, солнечные панели, на самом деле, разные. Это верно, есть различные типы солнечных батарей, и, как и большинство продуктов, некоторые из них лучше, чем другие. Мы поможем вам распознать различия в качестве наиболее распространенных типов солнечных панелей, чтобы вы знали, на что следует обратить внимание, если вы хотите установить солнечную батарею.

Во-первых, вы должны знать, что существует два разных типа солнечной энергии. Фотоэлектрические (PV) и тепловые. С солнечной термальной панелью солнечные панели действуют как зеркала для направления солнечного света в определенное место для выработки тепла. Более распространенным типом солнечной энергии является фотоэлектрическая (или фотоэлектрическая), процесс преобразования солнечного света в электричество для питания домов или зданий. Это тип солнечного света, который вы видите на крышах домов.

По данным журнала Энергетика и экология 90% фотоэлектрических панелей изготавливаются из двух основных типов солнечных элементов: монокристаллического или поликристаллического кремния. Кремний является очень прочным химическим элементом, который преобразует энергию Солнца в электричество. Хотя оба типа кремниевых солнечных панелей используются для производства электроэнергии, у обоих есть свои плюсы и минусы.

Вот что вы хотите знать о монокристаллических и поликристаллических кремниевых солнечных панелях:

Монокристаллический кремний

Монокристаллический кремний

Монокристаллические кремниевые солнечные панели являются наиболее распространенным и наиболее эффективным типом солнечных батарей. Монокристаллический кремний получают, взяв расплавленную ванну кремния, добавив кристаллический «затравочный материал» для затвердевания кремния в стержни, которые затем нарезают на квадраты или «пластины», образующие солнечную панель. В результате получается высококачественный кристалл, похожий на кристаллы, используемые в компьютерных чипах. Процесс нарезки пластин из одного и того же стержня делает все пластины почти одинаковыми. Термин «моно» относится к идентичным кристаллическим структурам по всей солнечной панели. Это помогает поддерживать согласованность, что делает монокристаллические кремниевые солнечные панели такими эффективными.

Монокристаллические кремниевые панели обычно имеют солнечные элементы, которые не являются идеально квадратными, но срезают углы, как показано на рисунке выше. Эта техника «резки углов» на самом деле помогает потоку энергии быть еще более эффективным. Электроны движутся вдоль «шин», то есть серебряной подкладки, которую вы видите между солнечными элементами / пластинами. Уменьшая остроту углов каждого солнечного элемента, электроны могут проходить через панель быстрее.

Помимо того, что вы смотрите на форму солнечных элементов, вы также должны обратить внимание на цвет солнечных панелей. Чем темнее цвет, тем больше солнечного света он привлечет. Конечно, больше солнечного света означает больше энергии. Поэтому чем темнее цвет, тем эффективнее панель.

В то время как монокристаллические кремниевые солнечные панели являются высокоэффективными, эффективность сводится к цене. Как правило, это более дорогой тип солнечных батарей на рынке. Хорошие новости? За последние 10 лет цены на солнечную энергию снизились, что делает солнечную батарею более доступной даже для солнечных батарей более высокого качества. Вы можете прочитать больше о цена солнечной здесь ,

Поликристаллический кремний

Поликристаллический кремний

Поликристаллический кремний подобен монокристаллическому кремнию, но имеет меньше этапов в своем процессе разработки. Кристаллы, используемые для затвердевания кремния, сделаны не на том же уровне качества и не так стабильны, как монокристаллические. Эти солнечные элементы имеют квадратный срез (прямые углы), имеют тенденцию быть немного синее по цвету и выглядят так, как будто имеют блестящий конфетти внутри. Этот синий «конфетти» - это кристаллы, используемые для затвердевания кремния. Недостатком этого типа кристаллов является то, что есть недостатки или «промежутки», где каждый из них встречается или перекрывается. Электроны оказываются в ловушке между кристаллами, делая их эффективность ниже, чем у монокристаллических ячеек. Из-за этого солнечные панели из поликристаллического кремния часто дешевле, но они все еще могут производить достаточное количество энергии. Если у вас ограниченный бюджет, поликристаллические кремниевые панели являются отличным вариантом.

Существует также особый подтип как монокристаллических, так и поликристаллических солнечных панелей, который называется PERC, что означает заднюю ячейку пассивированного излучателя. В монокристаллических или поликристаллических кремниевых солнечных панелях PERC добавлен дополнительный слой для уменьшения количества примесей или зазоров в каждой ячейке. Дополнительный слой делает солнечные элементы более эффективными, что означает больше солнечной энергии для вас! Поэтому, если вы хотите приобрести солнечные батареи, вы можете спросить у солнечных компаний, предоставляют ли они солнечные батареи с этим дополнительным слоем.

Многопереходные солнечные элементы

Многопереходные солнечные элементы

Самые эффективные и высокопроизводительные монокристаллические солнечные панели сегодня преобразуют в электричество только около 20% энергии, которая попадает на солнечную панель. Это связано с тем, что большая часть света неизбежно теряется, потому что он либо отскакивает от солнечных батарей, либо преобразуется в тепло, а не в электричество. Однако многопереходные солнечные панели могут иметь эффективность преобразования около 40% 1. Как? Многопереходные солнечные элементы спроектированы со слоями из разных полупроводников, каждый из которых может преобразовывать световые волны различной длины, что означает, что меньше света теряется. Эти солнечные панели, хотя и более эффективны, также чрезвычайно дороги. Сегодня они действительно используются только в спутниках и исследовательских лабораториях. Это увлекательная технология, но мы далеки от того, чтобы быть экономичными для жилых солнечных панелей. Но эй! Это действительно здорово!

Выбор между типами солнечных панелей

Хотя различные типы солнечных панелей на первый взгляд выглядят одинаково, это может быть немного сложнее, если вы погрузитесь в технические детали. Мы стараемся сделать это просто. Эта информация о монокристаллических и поликристаллических кремниевых солнечных панелях может помочь вам задать правильные вопросы во время разговора с консультантом по солнечной энергии, чтобы убедиться, что вы получаете правильные солнечные панели для своего дома.

Говоря с солнечным консультантом, мы предлагаем спросить о сроке службы и эффективности солнечных панелей. То, что компания предлагает самые дешевые солнечные панели на рынке, не означает, что эти солнечные панели будут лучшими с течением времени; и вы захотите что-то стоящее долгосрочных инвестиций. Мы также рекомендуем вам спросить солнечные компании, что они делают для контроля качества своего оборудования. Помните все эти вещи о несовершенствах солнечных батарей и что они делают для эффективности? Если солнечные панели не проверены на качество, вы можете не получить максимальную отдачу от затраченных средств.

В Vivint Solar у нас есть инженеры по контролю качества, которые периодически посещают наших производителей, чтобы убедиться, что наша продукция соответствует нашим высококачественным производственным стандартам. Vivint Solar использует монокристаллические кремниевые солнечные панели PERC, так как мы считаем, что это лучшая и наиболее доступная панель, которую мы можем предложить нашим клиентам. Узнайте больше о наших продукты и предложения здесь ,

Сноски 1 Альхарби, Фаххад Х. и Сабер Кейс. «Теоретические пределы эффективности фотогальваники и возможные улучшения с помощью интуитивных подходов, полученных на основе фотосинтеза и квантовой когерентности». ScienceDirect, Elsevier, 16 декабря 2014 г., www.sciencedirect.com/science/article/pii/S136403211401048X.

Похожие

В чем разница между парфюмированной водой и парфюмированной водой?
Как тривиальный вопрос, но вы действительно знаете реальный ответ? Можете ли вы безошибочно расшифровать аббревиатуры: EDT, EDP, EDC или вам трудно? Используйте наш шпаргалку и узнайте, какую бутылку достать. Мы объясняем,
Высококачественная запись видео с видеокарт USB 3
... выбор В нашей штаб-квартире в Сиэтле мы большие поклонники ключа XI100D HDMI-to-USB 3.0 от Magewell. Это самая маленькая и самая легкая внешняя USB-карта захвата, которую мы нашли на сегодняшний день. Качество сборки стабильно, а использование UVC делает его готовым решением для всех наших записей и событий в прямом эфире. В настоящее время у нас установлено несколько офисов и конференц-залов, подключенных к видеокамерам Sony CX-900, PTZ-камерам SRG300H, зеркальным
Тест Microsoft Lumia 640 XL на Windows Phone 8.1
Вариант классического 640 у нас есть
Какую кухонную вытяжку выбрать? Мы рекомендуем
Когда мы готовим еду на кухне, в воздухе распространяется пар и большое количество различных ароматов. Мы не всегда хотим, чтобы запахи распространялись по всей кухне и за ее пределами. Открытие окна обычно не дает много, и часто также хлопотно. Хорошее решение вытяжки , Независимо от того, выбираем ли мы вытяжной шкаф или вытяжку, этот тип устройства быстро и эффективно удалит нежелательные запахи. Какую кухонную
Бизнес в США
Открытие собственного бизнеса в США является идеей фикс для миллионов иностранцев из разных уголков планеты, включая украинский и других граждан постсоветского пространства. Многим зарубежным бизнесменам действительно удается добиться больших успехов. Широко известная «американская мечта», то есть, незыблемая вера в то, что абсолютно любой человек при должном уровне усердия и труда может достичь процветания в США - это мощный мотивационный фактор, не теряет актуальности на протяжении долгих
Какая электрическая зубная щетка: роторная, ультразвуковая или ультразвуковая?
Мы излучаем недорогие вращающиеся щетки от хорошего производителя, вращательно-импульсные щетки, ирригационные модели и, в конечном счете, ультразвуковые и ультразвуковые: чем они отличаются и что стоит покупать? Типы электрических зубных щеток Вращающиеся (вращающиеся щетки) Самые простые модели, в которых мы можем рассчитывать только на вращательное движение круглой головки щетки. Несмотря на отсутствие расширенных функций, это отличное введение в обучение чистке
Вакуумные насосы, 0102743, L14 - Piab
... выбору в разделе «Насос». Картриджи MICRO, MINI и MIDI описывают размер и производительность, где самый маленький насос MICRO, а самый большой MIDI. Каждый из них имеет несколько различных характеристик, один для дополнительного высокого потока (Si), один для обеспечения дополнительного высокого уровня вакуума (Xi), один для низкого и колеблющегося давления подачи сжатого воздуха (Bi / Pi) и, наконец, высокий допуск для примесей (Ti). Как вы можете установить

Комментарии

Джейк, есть ли преимущества использования многоступенчатого эжектора по сравнению с одноступенчатым эжектором?
Джейк, есть ли преимущества использования многоступенчатого эжектора по сравнению с одноступенчатым эжектором? Одноступенчатый эжектор рассчитан на высокий поток вакуума и высокий уровень вакуума. Многоступенчатый эжектор COAX® имеет комбинацию различных форсунок, обеспечивающих как высокую эффективность потока, так и высокий уровень вакуума. Эта конструкция также дает меньше энергии для аналогичной
Что дает Microsoft Lumia 640 XL на уровне размеров по сравнению с Lumia 640?
Что дает Microsoft Lumia 640 XL на уровне размеров по сравнению с Lumia 640? (Изображение предоставлено: pcadvisor)
Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так, чтобы наш таймер был устойчив к царапинам и эстетически смотрелся долгие годы?
Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так, чтобы наш таймер был устойчив к царапинам и эстетически смотрелся долгие годы? Очки из гесалита в часах - наименее устойчивы к царапинам Основным типом
Каковы различия между HDMI и Display Port?
Каковы различия между HDMI и Display Port? HDMI был стандартом, созданным главным образом для подключения вещательных устройств (Blu-ray, DVD, компьютер) к телевизорам высокой четкости. Этот стандарт должен был заменить другие методы подключения SVHS, Component или SCART. Предполагалось, что DigitalPort должен был стать новым способом подключения мониторов к компьютеру. Это заменить кабели VGA и DVI. Однако будет ли у этого формата стремление вытеснить уже устоявшийся HDMI? Посмотрим, что покажет
Вы колеблетесь между браслетами, колье и другими ювелирными гаджетами?
Вы колеблетесь между браслетами, колье и другими ювелирными гаджетами? Если ваш мужчина не расстается со своими любимыми часами и не убеждает его в другой форме драгоценностей, граничащей с чудом, остановитесь на традиционном акриле с красивым классическим плетением, например, на фигаро или панцерке. Вы можете купить нежное и сдержанное ожерелье со словами, выгравированными друг с другом, графикой или значимым символом. Такой комплект можно носить как на рубашке, так и сверху, и о вас запомнится
Значит, мы тоже увидим элементы ARG?
Знаете ли вы, что вы найдете свежие фрукты, овощи и широкий выбор мяса в них?
Знаете ли вы, что вы найдете свежие фрукты, овощи и широкий выбор мяса в них? Новейший Carrefour журнал Я рекомендую делать покупки! Бюллетень Carrefour , действителен с 10.07 по 21.07 Греция из кухни : цуккини по 1,99 зл. За 1 кг и только сыр манури 4,49 зл. За 100 г Молодой итальянец
В чем разница между ЖК-дисплеем и ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой?
В чем разница между ЖК-дисплеем и ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой? В чем разница между ЖК-дисплеем и ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой? Этот предмет сложен, потому что он прост. Различия между ЖК-дисплеем и светодиодами незначительны, что может затруднить понимание различий. Это важное отличие, однако, потому что оно может значительно повлиять на изображение ...

Хорошие новости?
1. Как?
Помните все эти вещи о несовершенствах солнечных батарей и что они делают для эффективности?
Как тривиальный вопрос, но вы действительно знаете реальный ответ?
Можете ли вы безошибочно расшифровать аббревиатуры: EDT, EDP, EDC или вам трудно?
Джейк, есть ли преимущества использования многоступенчатого эжектора по сравнению с одноступенчатым эжектором?
Что дает Microsoft Lumia 640 XL на уровне размеров по сравнению с Lumia 640?
Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так, чтобы наш таймер был устойчив к царапинам и эстетически смотрелся долгие годы?
Каковы различия между HDMI и Display Port?