✓ Очки в часах - устойчивость к царапинам и стеклянным формам - Блог с информацией из мира часов

  1. Очки из гесалита в часах - наименее устойчивы к царапинам
  2. Минеральные очки в часах - универсальные горки
  3. Сапфировые очки в часах - самые твердые и самые царапиные
  4. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
  5. Формы фигуры в часах

Стекло играет очень важную роль в каждых часах. Защищает свой щит от повреждений, позволяет проверить текущее время и украшает часы. Однако стоит знать, что не все часы одинаковы! Для их реализации используются материалы с разными свойствами. Очки на часах могут быть гезалитовыми, минеральными и сапфировыми. Они также могут иметь разные формы.

Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так, чтобы наш таймер был устойчив к царапинам и эстетически смотрелся долгие годы?

Очки из гесалита в часах - наименее устойчивы к царапинам

Основным типом часовых стекол является популярное гессалитовое стекло Основным типом часовых стекол является популярное гессалитовое стекло . Мы находим их в основном в более дешевых моделях часов, хотя они также используются высококлассными производителями. Слайды Hitsalite также имеют некоторые Швейцарские часы Tissot (среди прочего, модели с выпуклым стеклом), Часы Longines и большинство моделей Junghans. Слайды из гессалита используются, когда получение необычной формы невозможно при использовании других материалов, но также и в моделях, представляющих часы нескольких десятилетий назад.

Слайды гесалита иначе называют пластмассовыми. Это само определение хорошо отражает их свойства. Слайды из гессалита изготавливаются из очищенного и дополнительно закаленного полипропилена, пластик со свойствами, аналогичными пластику. По этой причине пластиковые часы не очень устойчивы к царапинам. Hesalit имеет самое низкое сопротивление по шкале Мооса, которое составляет 1. Что это означает на практике для владельцев часы с гессалитовым стеклом ?

Устойчивость к царапинам 1 по шкале Мооса говорит нам, что стекло часов может быть поцарапано всеми минералами, которые имеют более высокую твердость от него. Это может быть, например, песчинка, главная причина большинства слез, появляющихся на наручных часах.

Тем не менее, гезалит слайды не лишены преимуществ. Они включают в себя их более низкую стоимость и возможность полировки стекла, что позволяет удалять части царапин. Некоторые производители также решили укрепить гессалитовое стекло. Это делает это, среди других Немецкий бренд Junghans который имеет гезалитное стекло, усиливает стойкое к царапинам покрытие Sicrlan .

Минеральные очки в часах - универсальные горки

Гораздо более устойчивыми к скольжению гессалитового стекла являются минеральные горки , которые появляются в большинстве наручных часов Гораздо более устойчивыми к скольжению гессалитового стекла являются минеральные горки , которые появляются в большинстве наручных часов. Их свойства были оценены, среди прочего производители модных часов, которые готовы использовать минеральные очки в своих часах. Они есть у них, например Даниэль Веллингтон часы , Майкл Корс , DKNY и многое другое.

Минеральные стекла по шкале Мооса имеют твердость 4 уровня (стандарт) или 5 (дополнительно закаленные). Их огромная популярность объясняется тем, что они относительно недороги в изготовлении и устойчивы к царапинам. Часы с минеральным стеклом это не так восприимчиво к царапинам, как его аналог с стеклом из гессалита. Однако на нем могут по-прежнему появляться деликатные царапины, особенно после контакта с более твердыми минералами. Более толстое минеральное стекло также очень устойчиво к комкованию.

Сапфировые очки в часах - самые твердые и самые царапиные

Последний вид стекла в часах - самый дорогой и самый престижный из них - сапфировое стекло Последний вид стекла в часах - самый дорогой и самый престижный из них - сапфировое стекло . Они используются в основном в часах из среднего и верхнего ценового диапазона. Стоимость их производства относительно высока, а это означает, что они устанавливаются в основном на более престижных моделях таймеров. Сапфировые стекла оснащены практически всеми Швейцарские часы Certina , Tissot и Longines ,

Сапфировое стекло получено на основе корунда и оксида алюминия. Благодаря свойствам этого материала сапфировое стекло в часах имеет твердость 7-9 по шкале Мооса. Поэтому это чрезвычайно твердый и трудно царапаемый материал. В случае стекол с твердостью 9 их царапание возможно только через алмаз, минерал которого имеет самую высокую твердость, 10 по шкале Мооса. Однако сапфировое стекло имеет один недостаток: из-за высокой твердости он особенно уязвим для удара.

Сапфировое стекло отличается превосходной прозрачностью и привлекательным внешним видом. Придает часам престижный и роскошный вид. Так что, если мы планируем купить дорогой таймер на всю жизнь, часы с сапфировым стеклом это будет идеальный выбор!

Сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Также стоит знать, что некоторые часы с сапфировым стеклом имеют дополнительное антибликовое покрытие. Это дает циферблату слегка фиолетовый оттенок. Их использование повышает удобочитаемость часов, потому что они не отражают свет. Антибликовое покрытие на часах в основном используется в более дорогих моделях. У них это есть, среди других некоторые Атлантические часы Тиссо и Seiko , Антибликовое покрытие в более дешевых моделях является однослойным, в более дорогих - часто встречается с обеих сторон стекла.

Формы фигуры в часах

В дополнение к материалу стекло часов также может отличаться по форме В дополнение к материалу стекло часов также может отличаться по форме. Самыми популярными из них являются плоское стекло , которое встречается в большинстве наручных часов. Они придают таймеру минималистский вид и хорошо выглядят. Плоские скины в часах, как правило, минеральные и сапфировые.

Выпуклые формы горок чаще всего имеют, в свою очередь, гезалит и минеральные горки . Их можно найти в часах в стиле ретро, ​​дизайн которых относится к часам ушедшей эпохи.

Часы также используют коробчатое стекло . Чаще всего это минеральные горки . Коробку скинов можно найти в часах из модного сегмента. Их интересный и оригинальный дизайн подчеркивает уникальную и современную природу таймера.

Получение выпуклой или коробчатой ​​формы (коробки) также возможно в случае сапфировых стекол, однако следует помнить, что это необычное решение значительно увеличивает производственные затраты и, следовательно, цену на часы. Это решение используется в швейцарских моделях с верхней полки - например, Rado Hyperchrome 1616 , Tag Heuer Carrera или еще Tag Heuer Monaco ,

Похожие

20 лучших часов для дизайнеров
... выбираем их не только по их стилю (и, по сути, по тому, как они соответствуют нашему внешнему виду), но также из-за их особенностей, истории и, возможно, даже бренда. Но в целом, конечно, именно то, как выглядят часы, привлекает наше внимание. Если вы ищете простые часы, ретро-классику, отличающиеся часы или одно из новых умных устройств, которые позволяют получать уведомления на запястье, здесь мы выбрали лучший выбор - с помощью несколько экспертов по дизайну и друзья Creative Bloq.
Стиль бохо для вечеринки - самые модные стилизации
... изацию с оригинальным свитером в стиле бохо. Платье для девочек в стиле Габи Дзевецка Бохо Габи Дзевецка изо всех сил старается связать свое имя только с всемирно известным журналистским профессионализмом. Путь к великой карьере лежит в нежном девичьем платье в цветочном стиле бохо . Модель с прорезными рукавами, раскрывающими плечи, с подсвечивающейся талией на резинке, телезвезда подойдет для
Гамбургеры из духовки | Kasia w Kuchni - кулинарный блог
... ��езон барбекю и, к сожалению, вы должны покончить с этим mean Означает ли это конец самодельных гамбургеров на полгода? Мы обречены на фастфуд ? Сегодня я хотел бы показать вам, как приготовить гамбургер, не выходя из дома.
Игра Архивы - Страница 11 из 37 - Блог Билианы и Петра Сабьева
http://www.themovielove.net/ Я начну с трех цитат: Цитата 1: Вы смотрели фильм "Love.NET"? Несмотря на то, что его часто называют слабоумным критиком кинокритиков, ему удается
Самые известные художники молодой Польши на выставке-аукционе DESA Unicum
Мятежная эпоха отрицания всего - это то, что называется поворотом 19 и 20 веков. Падение старых идеалов принесло много инновационных культурных ценностей, среди которых особенно ценны работы Ольги Божнанской, Станислава Выспянского, Яцека Мальчевского и Юзефа Хелмонского. Выдающиеся работы
Карты памяти: настоящие герои мира технологий
... в: новейшие карты памяти microSD от Samsung полагаются на долговечность. Марафонцы памяти сохраняют до пяти лет в непрерывном режиме. Это делает их пригодными для использования в камерах наблюдения, видеорегистраторах или в беспилотниках. Bluewin Без них ничто не сработало бы в нашем цифровом обществе, но карты памяти постоянно недооцениваются. С картой «Pro Endurance SD» Samsung делает практичное хранение еще более долговечным. Существует не так много технологий, которые
Гарри и Меган получат титул в качестве свадебного подарка от Королевы и ... НАИМЕНЕЕ!
... изменения менталитета королевской семьи, которая становится все более и более прогрессивной. Другие считают, что принц совершает огромную ошибку, о которой позже пожалеет. Ходили даже слухи, что пожилая разведенная американская знаменитость пришла в голову, что она станет женой принца много лет назад и с тех пор последовательно реализует свой план. Третьи утверждали, что, общаясь с Маркл, Гарри хотел разозлить свою семью. Официально, однако, принц не видит мир вне своей невесты,
Бизнес в США
... собственного бизнеса в США является идеей фикс для миллионов иностранцев из разных уголков планеты, включая украинский и других граждан постсоветского пространства. Многим зарубежным бизнесменам действительно удается добиться больших успехов. Широко известная «американская мечта», то есть, незыблемая вера в то, что абсолютно любой человек при должном уровне усердия и труда может достичь процветания в США - это мощный мотивационный фактор, не теряет актуальности на протяжении долгих лет.
Вряд ли есть какие-либо импульсы для доли Emerson Electric
Несколько офисных зданий рядом друг с другом. (Символическое фото) pixabay.com Небольшое движение в цене акций Emerson Electric ( Эмерсон Электрик ). Самая последняя цена составила 78,71 доллара. Цена акций Emerson Electric на данный момент практически не изменилась по сравнению с последним листингом
Блог - МОЙ СТИЛЬ В РАЗМЕРЕ XXL Интернет-магазин Karko.pl
Лично я далек от того, чтобы учить других, в том числе и по стилю одевания, потому что я не думаю, что кто-либо из людей имеет идеальный рецепт или знание модных тенденций или того, что красиво или нет. Перемещаться по этой теме - все равно что наступать на тонкий лед, но я осмелюсь ввести несколько правил, которые не должны оставаться для нас равнодушными. Я тоже уважаю эти принципы лично
EMOI туника Emoi.pl | Эмои блог
... в интернет-магазине EMOI Туника - когда-то уникальный предмет одежды, сегодня один из самых модных «обязательных» в сезоне. Туника - одна из тех блузок, которые отлично смотрятся на большинстве силуэтов. Он настолько универсален, что его можно носить по-разному. Как платье, для отличного выхода, на работу и на каждый день в сочетании, помимо прочего, с брюками, шортами или юбкой. На какую фигуру можно надеть тунику? Тунику можно носить

Комментарии

«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?
«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?», Говорит Дэнис. «Как долго вы можете это принять?» Сотрудник в Маниле офисов Open Access BPO, другой компании, которая предоставляет услуги модерации контента.
Необычные очки для яйца с забавным рисунком?
Необычные очки для яйца с забавным рисунком? Элегантные контейнеры для специй? Или оригинальный миномет? Обширное предложение Westwing удовлетворит все потребности как начинающих поваров, так и опытных поваров. Присоединяйтесь к нам сегодня и разместитесь на современной и профессионально оборудованной кухне ! Как работает Westwing? Westwing Home

Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так, чтобы наш таймер был устойчив к царапинам и эстетически смотрелся долгие годы?
?езон барбекю и, к сожалению, вы должны покончить с этим mean Означает ли это конец самодельных гамбургеров на полгода?
Мы обречены на фастфуд ?
NET"?
На какую фигуру можно надеть тунику?
«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?
«Как долго вы можете это принять?
Необычные очки для яйца с забавным рисунком?
Необычные очки для яйца с забавным рисунком?
Элегантные контейнеры для специй?