Fujifilm X20 - мнение Лукаша Буяка

Мы публикуем другое мнение о камере Fujifilm X20. Его автор - Лукаш Буяк, который проверил камеру в уличной фотографии.

Я проводил тестирование камеры Fujifilm X20 в городе, снимая улицу - фотографию улицы. Первое впечатление, которое производит камера, очень хорошее. Благодаря интересному дизайну, относящемуся к старым аналоговым камерам, он очень модный и подходит для городского стиля. В то же время, благодаря относительно небольшим размерам по сравнению с зеркальными фотокамерами и классическому внешнему виду, он не бросается в глаза, позволяя делать снимки незаметно. Мы можем смешаться с толпой, не обращая на нас внимания большой камерой, которая сразу делает нас профессиональными фотографами.
Я проводил тестирование камеры Fujifilm X20 в городе, снимая улицу - фотографию улицы

10/2800 с, f / 4,0, ISO 200


Я сделал конкурсные фотографии на улице, фотографируя город и его жителей. В таких условиях самое главное - зафиксировать наблюдаемую ситуацию в ее наиболее интересный момент, так называемый «решающий момент». При съемке этого типа я ожидаю от камеры несколько функций, таких как:

  • скорость камеры
  • скорость и точность автофокуса
  • удобный видоискатель для удобного кадрирования
  • удобное расположение функций, позволяющее быстро и легко менять режимы камеры

10/450 с, f / 2.2, ISO 1600

Камера в условиях, в которых я делала снимки, работала очень хорошо. Скорость действия очень хорошая. Камера быстро активируется поворотом кольца объектива. Это очень удобное решение, которое позволяет точно установить желаемое фокусное расстояние в диапазоне 28-112 мм. Скорость съемки при нажатии кнопки спуска затвора также хорошая. Автофокус в камере работает очень хорошо. В любой ситуации камера смогла быстро отрегулировать фокусировку.
Камера в условиях, в которых я делала снимки, работала очень хорошо

10/2800 с, f / 2,5, ISO 500


Яркий широкоугольный объектив f / 2.0-2.8 заслуживает большой похвалы. Камера работает очень хорошо даже в условиях низкой освещенности и с переменным фокусным расстоянием. Снимки получаются четкими, с хорошей насыщенностью цветов.
Яркий широкоугольный объектив f / 2

10/3000 с, f / 3,6, ISO 200


Четкий и удобный в использовании видоискатель является отличным помощником при кадрировании. К сожалению, он не охватывает все, что на самом деле «видит», а спасает камеру. Если мы перфекционисты в выборе кадра, нам остается обрезать экран камеры, привыкнуть к нему или перекадрировать выбранные фотографии на компьютере с помощью специальных программ.
Четкий и удобный в использовании видоискатель является отличным помощником при кадрировании

10/150 с, f / 2,2, ISO 1600


Самым большим преимуществом камеры, которое я заметил во время теста, является ее эргономичность. Расположение кнопок и доступ ко всем самым необходимым функциям во время съемки является образцовым. Через несколько мгновений я интуитивно понял, как быстро изменить необходимые функции камеры. На верхней стенке камеры у меня традиционно есть циферблат для изменения режимов камеры и значений экспозиции. Также имеется программируемая функциональная клавиша Fn, наиболее удобная для изменения значения ISO. На передней панели камеры мы можем изменить способ работы автофокуса или выбрать ручной режим. Конечно, большинство кнопок находятся на задней панели камеры.
Самым большим преимуществом камеры, которое я заметил во время теста, является ее эргономичность

10/3000 с, f / 2,5, ISO 400


Кнопка Q очень полезна, благодаря чему у нас есть доступ к всплывающему меню на экране камеры с выделением наиболее важных функций. Кроме того, кнопка для блокировки экспозиции также очень полезна, а также кнопка для быстрого выбора измерения освещенности.
Кнопка Q очень полезна, благодаря чему у нас есть доступ к всплывающему меню на экране камеры с выделением наиболее важных функций

10/10000 с, f / 4.0, ISO 320


То, что немного испортило в целом, очень положительно, моя оценка камеры - батарея короткого действия. Она дала мне поработать около трех часов и сделать около 100 фотографий. Если кто-то планирует фотографировать весь день, вам следует оснастить себя второй батареей.
То, что немного испортило в целом, очень положительно, моя оценка камеры - батарея короткого действия

10/150 с, f / 5,0, ISO 100


В заключение Fujifilm X20 произвел на меня очень хорошее впечатление. Он очень хорошо делал при съемке в городе. Это очень хорошо сделано, из твердых материалов. Его неприметный и стильный дизайн позволяет делать снимки без уловления. Камера относительно маленькая. Это больше, чем обычные компакты, но намного меньше, чем цифровые зеркальные фотокамеры. Из-за выступающей линзы он не помещается в карман брюк, но это не проблема в кармане куртки.
Самые большие преимущества камеры:

  • внешний вид
  • качество изготовления
  • легкая линза f / 2.0-2.8
  • фокусное расстояние 28-112 мм
  • эргономика
  • легкий доступ к наиболее важным функциям
Недостатки однако:
  • аккумулятор не работает долгое время
  • неполное воспроизведение изображения в видоискателе

10/1200 с, f / 5,6, ISO 500


Камеру с полной уверенностью могу порекомендовать людям, которые ожидают от камеры хорошего качества, достойных параметров, а также простоты использования и доступа к самым важным функциям. Это может быть камера, которая обслуживает нас каждый день, или небольшая замена более профессиональной зеркальной фотокамеры.
Текст и фото: Лукаш Буяк

Похожие

Тест Alcatel OneTouch Idol 2S: наше мнение
Примечание: оценка 3,5 / 5, но после проблемы отображения половина не отображаются правильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Как мы говорим на английском языке, Воск от Wiko был "изменит правила игры". Не потому, что смартфон особенно красив, даже если его шасси более проработано, чем большинство других моделей марки Marseilles. Но особенно