Понимание кодеков Bluetooth

  1. То, что вы должны знать
  2. Bluetooth кодеки
  3. Что теперь?

Как компании пытаются убить порт для наушников Bluetooth стал еще более распространенным. Хотя меньшее количество проводов в моей жизни принесло облегчение, природа звука Bluetooth вызывает некоторые странные новые головные боли. Для того чтобы за несколько минут ускорить процесс, мы собрали это руководство для понимания кодеков Bluetooth.

Суть в следующем: если вы используете беспроводную связь, инвестируйте в продукт, который поддерживает высокую скорость передачи данных. Высококачественный звук передается более эффективно через кодеки, такие как aptX, чем SBC.

Примечание редактора: эта статья была обновлена ​​6 июня 2019 года для учета исследований, связанных с производительностью AAC на телефонах Android, и для решения проблем задержки Bluetooth в Android.

То, что вы должны знать

Как компании пытаются убить   порт для наушников   Bluetooth стал еще более распространенным

Динамики оснащены разными кодеками тоже. Например, Fluance Ai40 совместимы с aptX. Однако, если ваше исходное устройство не поддерживает aptX, вы будете транслировать через SBC.

  • Основные термины, обсуждаемые Роберт Триггс Android Authority.
    • Частота дискретизации (Гц): количество точек данных в секунду в аудиофайле. Вам нужны два сэмпла для точного захвата любой частоты, поэтому аудио сэмплируется, как минимум, вдвое больше пределов человеческого слуха (примерно 20 кГц). Форматы файлов с более высоким разрешением обычно экспортируются с частотой 96 кГц или выше. Большая частота дискретизации означает больший размер файла.
    • Битовая глубина (-бит): количество бит, сохраненных для каждого аудиосэмпла. Большая битовая глубина записывает сигнал более точно. Качество CD - 16-битное, но файлы с высоким разрешением расширяют его до 24-битного. Большая битовая глубина умножает размер файла.
    • Биты скорости (кбит / с): обычно измеряется в кбит / с или Мбит / с. Это количество аудиоданных, передаваемых в секунду по Bluetooth. Для несжатых файлов это рассчитывается путем умножения частоты дискретизации на битовую глубину.
  • Скорость передачи данных неустойчивый ,
    • Устройства Bluetooth имеют назначенный диапазон (обычно 3 метра для наушников). Это связано с тем, что чем дальше вы получаете от источника, тем больше помех от физических барьеров (например, стен, автомобилей, людей) и других частот (например, радио, телевизоры, сигналы WiFi).
  • Психоакустика изучает, как люди воспринимают звук. Психоакустическая модель применяется к цифровым носителям и определяет, что можно удалить, чтобы сэкономить пространство без заметной потери качества звука.
    • Вот как Сжатие MP3 пришел в мир. Его влияние на стратегическое сжатие распространяется практически на любой аудиоформат.
  • Существует три основных типа форматов сжатия звука: несжатый , без потерь и с потерями .

Несжатые, сжатые без потерь и сжатые с потерями форматы имеют свое место в цифровом звуковом кольце.

Bluetooth кодеки

Теперь, когда вы прошли Wireless Audio 101 , давайте продолжим.

С точки зрения программного обеспечения, кодек определяет, как Bluetooth передается от источника к вашим наушникам. Он кодирует и декодирует цифровые аудиоданные в определенный формат. В идеале, он передает сигнал высокой точности с минимальной заданной скоростью передачи. Это приводит к наименьшему количеству пространства и полосы пропускания, необходимых для хранения и воспроизведения, соответственно. Низкий битрейт означает лучшее сжатие и худшее качество звука, высокий битрейт означает лучшее качество звука и худшее сжатие. Так как же кодеки ориентируются на этот компромисс?

Представлена ​​максимальная скорость передачи (кбит / с) каждого соответствующего кодека Bluetooth (чем больше, тем лучше). Каждый сигнал отображает скорость передачи 100 кбит / с.

Подполосный кодек малой сложности (SBC) делит сигнал на несколько полос частот и кодирует каждый независимо. Думайте о SBC как о самом низком общем знаменателе среди кодеков Bluetooth. Это не самый лучший. Однако он обязателен для всех устройств с поддержкой A2DP, что делает его практически универсальным. Управляемые скорости передачи (192-320 кбит / с) обеспечиваются за счет значительной потери данных.

Управляемые скорости передачи (192-320 кбит / с) обеспечиваются за счет значительной потери данных

Теперь, проприетарные кодеки Qualcomm, aptX , aptX LL , и APTX HD получать частые рекомендации здесь, в SoundGuys , не говоря уже о aptX Adaptive , Хотя только aptX LL поддерживает задержку менее 40 миллисекунд. Более того, беспроводная связь Android эффективность противоречива в зависимости от того, какое устройство используется.

Почему стоит выбрать aptX вместо SBC? Более высокие скорости передачи сохраняют больше данных. Более простой кодек aptX поддерживает звуковые данные LCPM 48 кГц / 16-бит (352 кбит / с), в то время как aptX HD поддерживает аудиоданные LCPM 48 кГц / 24 бит (576 кбит / с). Хотя оба формата с потерями, они лиги впереди SBC. Кроме того, они поддерживают достаточно высокую скорость передачи данных, чтобы все работало гладко и звучало феноменально.

Кроме того, они поддерживают достаточно высокую скорость передачи данных, чтобы все работало гладко и звучало феноменально

Производительность AAC зависит от вашего исходного устройства.

Расширенное кодирование звука ( AAC ). Это аудио стандарт для сжатия цифрового аудио с потерями. Он также является стандартом без лицензии для YouTube, Sony PlayStation 3, и предпочитается Apple. Если у вас есть телефон на базе Android, AAC не принесет вам пользы, так как его производительность ненадежна: это энергоемкий кодек, к которому Android по-прежнему не готов эффективно работать. Пользователи iPhone все же выигрывают от воспроизведения с более высоким разрешением. Он имеет ограничение скорости передачи 250 кбит / с, создавая файл, похожий на файл MP3 среднего качества.

Bluetooth-наушники Sony используют кодек LDAC с более высоким битрейтом, чем aptX, AAC или SBC. Вам нужен совместимый телефон, однако.

Как и Qualcomm, у Sony есть собственный проприетарный кодек Bluetooth, LDAC , Его переменная скорость передачи данных является определяющей характеристикой. Теоретически, он должен последовательно передавать в 3 раза больше данных по сравнению с SBC. Наши исследования показали, что самые высокие битрейты (990 и 660 кбит / с) теряют точность выше 20 кГц. Более того, и aptX, и SBC превосходят LDAC, когда он транслируется со скоростью 330 кбит / с, что по умолчанию выбрано многими телефонами. Чтобы изменить это, вы должны ввести настройки разработчика и увеличить скорость передачи данных, но «лучшие усилия» смартфонов сильно различаются.

Телефон LG V30 + Samsung Galaxy Note 8 Huawei P20 Pro Huawei P20 Google Pixel 3 XL Google Pixel 3 LDAC «Наилучшее усилие» Настройка 990 кбит / с 660 кбит / с 660 кбит / с 660 кбит / с 330 кбит / с 330 кбит / с

Что теперь?

Как видите, в жаргоне Bluetooth легко потеряться. Хотя это много информации, чтобы быть честным, помните, что более высокие скорости передачи данных хороши, но независимо от того, насколько велика скорость передачи данных: вам нужны и телефон, и наушники, чтобы говорить на одном языке. Опять же, aptX и aptX HD обычно лучше всего подходят для наушников потребительского уровня. Кодек Qualcomm становится все более распространенным, и низкая задержка - это особенность, которую многие из нас высоко ценят.

Мы едва поцарапали поверхность здесь. На самом деле, мы только начинаем смотреть на поверхность. Если вы хотите узнать больше, перейдите на наш всеобъемлющий Руководство по кодекам Bluetooth ,

Следующий: Почему я придерживаюсь проводных наушников

Похожие

Обуздать и выжать Что получает Украина от санкций против России
С 27-го августа заработали новые санкции США против России, введенные при отравлении "новичкам" в Британии экс-разведчика Сергея Скрипача. Вашингтон вводит ограничительные меры в отношении иностранной финансовой помощи, в том числе предоставление кредитов, и продажи оружия. Кроме того, вводится запрет экспорта важных для безопасности товаров и технологий. США также
Мосты, блоки и чашки для кофе. Что может делать 3D-печать?
Ученые из Краковского исследовательского центра ABB рассказывают о трехмерных ученых, печати бетона, демонстрационном мосту в Нидерландах и зубных имплантатах. Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать? Ведь сегодня каждый желающий может пойти в магазин и купить 3D-принтер за 1500 злотых. Томаш Новак: К сожалению, стоимость принтеров, используемых в промышленных целях, определенно выше, даже до миллиона
7 современных стилей футболок, которые вы должны рассмотреть
Лето в северном полушарии в лучшем случае можно охарактеризовать как переменчивое, но есть некоторые определенности. Один из способов, на который вы можете рассчитывать, - это то, что в течение по крайней мере одной недели вы будете называть морозильник супермаркета вашим вторым домом, сокрушаясь о нехватке качественных футболок в вашем летнем арсенале, потеяв весь ваш запас к четвергу. Так что, возможно, вы хотели бы воспользоваться моментом, чтобы ознакомиться с нашим обзором современных
ИТ-аутсорсинг - что это? Часть I - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БЛОГ
Что такое ИТ-аутсорсинг? Также известен как ИТ-поддержка или ИТ-обслуживание. Каковы недостатки и каковы преимущества? Я хотел бы развить эту тему в форме нескольких записей, потому что я полностью осознаю, что тема сложная и одной записи может быть недостаточно. ИТ-аутсорсинг - что это? В начале, однако,
Эспрессо-машины Krups теперь со скидками до 500 злотых
... что температура приготовления является решающей для окончательного вкуса. Система Thermoblock контролируется автоматической кофемашиной Krups EA829P в оптимальных условиях. Устройство также создает высокое давление при 15 бар. Благодаря этому ваш любимый напиток всегда будет иметь прекрасный вкус. В кофемашине можно приготовить не только классический эспрессо, но и молочный кофе на его основе. Оборудование имеет компактные размеры, поэтому занимает мало места. Его преимуществом является
Волоконно-лазерная резка создает шум
Волоконно-лазерная резка вызывает шум на выставках по всему миру в 2016 году, несмотря на то, что технология существует уже более десяти лет. С сочетанием надежности, производительности и экономической эффективности, волоконная лазерная резка растет спрос, поскольку
Может ли aptX улучшить звук через Bluetooth?
CSR / APTX Если вы недавно покупали какие-либо беспроводные аудиоустройства Bluetooth, будь то наушники или беспроводные колонки, или даже мобильный телефон, возможно, вы уже упоминали о aptX. AptX обещает звук "CD-подобного качества" по Bluetooth. Это сравнение всегда подозрительно, и оно используется слишком расплывчато и расплывчато. Но звук по Bluetooth определенно сжат
Экзамен по общему английскому (JETSET) - все, что вам нужно знать
Вы заинтересованы в экзамене JETSET, но хотите узнать о нем больше? Мы приглашаем вас прочитать статью, в которой вы узнаете самую важную информацию о тесте JETSET. Что означает JETSET? Экзамен JETSET был разработан для людей, которые хотят получить сертификат, подтверждающий их общее знание английского
Что носит принцесса Кейт в сумочке?
Принцесса Кейт признана иконой моды не только в Великобритании, но и в Европе. Женщины тщательно следуют ее стилевому выбору и сразу же выкупают одежду, которую она носила. В этом контексте поговорим об эффекте принцессы Кейт . 10 сумок, которые каждая женщина должна иметь в шкафу! Помимо того, что жена принца Уильяма всегда
... что делает работу приложения очень простой. Само приложение выглядит довольно средним и не допускает прозрачно...
... что делает работу приложения очень простой. Само приложение выглядит довольно средним и не допускает прозрачной работы ресурсов, а сама сортировка работ довольно неразборчива и ограничена. Проблема с подпиской - ограничение в виде доступа только с уровня телефонов и планшетов. Он основан исключительно на операционных системах Android и iOS . Пользователи Reader были полностью забыты. Конечно, телефон может также моделировать дополнительные приложения
Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide
... Bluetooth), который позволяет ему соединяться со смартфоном для отправки данных об активности пользователя и, возможно, также получать выбранные уведомления с телефона, а иногда даже принимать некоторые приложения (например, музыкальный проигрыватель или камеру). фотографическое).

Комментарии

Знаете ли вы, что вы найдете свежие фрукты, овощи и широкий выбор мяса в них?
Знаете ли вы, что вы найдете свежие фрукты, овощи и широкий выбор мяса в них? Новейший Carrefour журнал Я рекомендую делать покупки! Бюллетень Carrefour , действителен с 10.07 по 21.07 Греция из кухни : цуккини по 1,99 зл. За 1 кг и только сыр манури 4,49 зл. За 100 г Молодой итальянец
«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?
«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?», Говорит Дэнис. «Как долго вы можете это принять?» Сотрудник в Маниле офисов Open Access BPO, другой компании, которая предоставляет услуги модерации контента.
Как вы думаете, что это значит?
Как вы думаете, что это значит? Мы стремимся узнать. ... Но продолжайте читать все остальное, что мы знаем о Halo Infinite! (Фото: DS) Halo Infinite: с первого взгляда Разработчик: 343 Industries Издатель: Microsoft Платформы: Xbox One, Xbox One X
Какой тип телевизора вы должны купить сейчас?
Какой тип телевизора вы должны купить сейчас? Для тех, кто ищет новый телевизор прямо сейчас, OLED может быть чем-то вроде натяжения. Самые дешевые OLED и QLED телевизоры Лучший OLED-телевизор: сравнение LG, Sony и Panasonic Лучший OLED-телевизор: сравнение LG,
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту?
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту? Или, может быть, пожертвовать некоторой силой в обмен на способность легко перемещать ваш компьютер? Какой офисный компьютер мне выбрать? Как выбрать маленький компьютер для офиса? В статье мы представим маленькие
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий?
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий? Это было ужасно набирать, не говоря уже о том, чтобы созерцать. Если они сделают это на главном мероприятии известного спонсора, от препятствия, спонсируемого крупным спонсором, в то время как они наклеены на логотипы других известных спонсоров, перед миллионами зрителей - что тогда ?! Не превратится ли «самый большой / самый экстремальный / грубый / супер-шрединговый
Что вы цените больше всего?
Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего? Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете советы по покупке. Операционная система - Большая тройка Вопрос об операционной системе вы должны в любом случае в начале вашего исследования. Преобладали планшеты, уже известные по смартфонам системам iOS,
Вы можете найти больше информации об их различиях, преимуществах и недостатках в нашем разделе Как вы выбираете соковыжималку?
Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего? Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете советы по покупке. Операционная система - Большая тройка Вопрос об операционной системе вы должны в любом случае в начале вашего исследования. Преобладали планшеты, уже известные по смартфонам системам iOS,
Что делать, если вы являетесь владельцем такого продукта?
Что делать, если вы являетесь владельцем такого продукта? Он должен быть возвращен в любую сеть Rossmann (за сушилку будет возмещена сумма). Интересно, что в середине прошлого года Управление по конкуренции и защите прав потребителей сообщается что сушилки марки Ideenwelt с серийными номерами LD-035 и LD-035-B могут быть опасными (также существует риск перегрева и возгорания). У Россманна тогда была проблема с 11 000.
Вы должны быть сумасшедшими - или очень богатыми - чтобы потратить 35 000 долларов на телевизор, верно?
Вы должны быть сумасшедшими - или очень богатыми - чтобы потратить 35 000 долларов на телевизор, верно? По-видимому, в прошлом году были люди, скупавшие топовые серии W, согласно источникам на рынке, и не все они также живут в бухте Сентоза. Неудивительно, что LG с удовольствием демонстрирует свои новые OLED-телевизоры 2018 года, сохраняя при этом достаточно стабильные цены. Люди приходят к выводу, что OLED - это путь, если они серьезно относятся к качеству видео.
Так что же должны обеспечить будущие и молодые мамы?
Так что же должны обеспечить будущие и молодые мамы? Нижнее белье для беременных Ни для кого не секрет, что бюст растет во время беременности. Обычно один размер. Поэтому положите существующий бюстгальтер в нижнюю часть ящика. Вы не можете раздавить грудь в маленьких мисках. Вы должны купить новую модель с довольно большим диапазоном регулировки окружности, потому что растущий живот также увеличит размеры под грудью. Также обратите

Так как же кодеки ориентируются на этот компромисс?
Что может делать 3D-печать?
Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать?
Каковы недостатки и каковы преимущества?
ИТ-аутсорсинг - что это?
Что означает JETSET?
Знаете ли вы, что вы найдете свежие фрукты, овощи и широкий выбор мяса в них?
«Как бы вы себя чувствовали смотреть порнографию в течение восьми часов в день, каждый день?
«Как долго вы можете это принять?
Как вы думаете, что это значит?