Рост цен на электроэнергию подавляет польскую промышленность

Эксперты прогнозируют, что оптовые цены на электроэнергию продолжат расти в ближайшие годы. Это ужасная информация для компаний, которым приходится считаться с потерей конкурентоспособности, - сообщает Rzeczpospolita. Эксперты прогнозируют, что оптовые цены на электроэнергию продолжат расти в ближайшие годы

Казначейство достигнет 19% стоимость компании переведена за границу и составляет 3 или 19 процентов. Финансовые активы Ковальски превышают 2 млн. Зл.

увидеть больше

Согласно газете, на Towarowa Giełda Energii электричество с доставкой на следующий год уже стоит более 250 злотых за мегаватт-час. Если бы компания хотела покупать энергию, в которой она нуждалась сегодня, на весь 2019 год, ей пришлось бы считаться с расходами примерно на 50 процентов. выше, чем в прошлом году.
Это связано с из-за растущих цен на уголь, на которых основана польская энергетика, а также из-за высокого роста цен на выбросы CO uprawnień, которые в последние дни превышали 20 евро за тонну, хотя всего год назад они стоили всего 5 евро - мы читаем в статье.
«Я боюсь, что эти факторы могут удерживать цены на энергоносители на высоком уровне и в последующие годы», - говорит Павел Пухальский, аналитик DM BZWBK.
По его мнению, «энергопотребляющие компании должны готовиться к черному сценарию, то есть к сохранению высоких цен на электроэнергию или их дальнейшему росту».

Для компаний более дорогая электроэнергия означает потерю конкурентоспособности. В первом полугодии Польша имела более высокие оптовые цены на электроэнергию, чем соседние страны, - сообщает Rzeczpospolita. источник:

источник:

кашка

Похожие

Планшетный тест 2019 | 40 лучших планшетов в сравнении цен
Хороший планшет не обязательно должен быть самым дорогим. Что еще более важно, устройство будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Фокусные точки устанавливаются по-разному в зависимости от пэда. Какие у вас ожидания? Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего? Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете
Какие у вас ожидания?
Что вы цените больше всего?
Где вы хотите использовать планшет и для чего?