Тест Alcatel OneTouch Idol 2S: наше мнение

  1. Технический лист
  2. дизайн
  3. Дисплей и операционная система
  4. выступления
  5. камера

Примечание: оценка 3,5 / 5, но после проблемы отображения половина не отображаются правильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки.
*******
Как мы говорим на английском языке, Воск от Wiko был "изменит правила игры". Не потому, что смартфон особенно красив, даже если его шасси более проработано, чем большинство других моделей марки Marseilles. Но особенно потому, что он предлагает редкий уровень производительности для мобильного телефона, продаваемого менее чем за 200 евро: Tegra 4i сравним с Snapdragon 600, чипсетом, который соответствовал всем моделям высокого класса в первой половине 2013 года. когда дело доходит до тестирования смартфона среднего класса, бренда, который выступает в роли защитника наилучшего соотношения цены и качества, сравнение неизбежно. И особенно когда этот мобильный телефон является частью непрерывной линейки моделей под Snapdragon 400, которую все производители тактически продвигают на рынок, чтобы воспользоваться преимуществом увлечения 4G.

Воск от Wiko

Технический лист

Idol 2S, представленный в Барселоне в феврале прошлого года на Mobile World Congress, является одним из них. Модель среднего уровня в каталоге китайского производителя, этот смартфон предлагает очень классический четырехъядерный процессор Snapdragon 400 Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, поддерживаемый 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти, для анимации экрана HD 720p (1280 x 720). Чипсет относится к категории подключения LTE 4. Устройство питается от батареи емкостью 2150 мАч, что кажется достаточно справедливым.

Конечно, очень классическая конфигурация, но хорошая эволюция по сравнению с Idol S, которая выиграла от меньшего экрана, гораздо более легкого процессора и половины места для хранения. Не говоря уже о том, что благодаря Snapdragon 400, Idol 2S использует в своих интересах последнюю версию Android Jelly Bean под номером 4.3.

дизайн

Визуально Idol 2S принимает коды линейки Alcatel OneTouch Idol. По сравнению с Idol Ultra, X или S, этот новый мобильный телефон - просто старший брат, Idol 2S, предлагающий самую большую плиту в семье (наравне с Idol X). Этот экран защищен закаленным стеклом производства Nippon Electric Glass вместо обычного Asahi Glass Dragontrail. Мы не проводили краш-тест, чтобы убедиться в актуальности выбора. Все размещено на алюминиевой раме и пластике "цельный". Это означает, что ни корпус, ни батарея не являются съемными. Смартфон довольно тонкий, так как его толщина не превышает 7,5 мм.

Три важных элемента, которые нужно помнить о дизайне. Во-первых, Alcatel OneTouch держал сенсорную панель под экраном для клавиш навигации. Кроме того, Idol 2S обладает двойным динамиком вокруг порта micro USB для достаточно громкого звука. Наконец, в левой части есть два люка для SIM-карт и карт microSD. Забавный факт: этот идол не является двойной SIM-картой, что достаточно редко, чтобы заметить это.

Дисплей и операционная система

Idol S2 предлагает 5-дюймовый IPS LCD панель, защищенную защитным стеклом, ламинированным олеофобным покрытием. Дополнительный слой, который предлагает очень хорошее скольжение под пальцем и хорошую отзывчивость к системе. Ходатайства, как правило, хорошо принимаются во внимание. Контрастность панели IPS хорошая, цвета довольно хорошо соблюдаются (но иногда кажутся немного блеклыми), а углы обзора не очень открыты. Подсветка экрана довольно мощная, даже если она автоматически управляется датчиком яркости. На полном солнце Idol 2S значительно теряет читаемость.

Как упомянуто выше, операционной системой здесь является Android Jelly Bean 4.3, выше которого Alcatel OneTouch прикрепил свой графический оверлей. Вдохновленный Flat Design (например, наложением Infinix, Meizu или Huawei), этот интерфейс скорее косметический, чем функциональный. В то время как Huawei, например, исключает меню приложений, Alcatel сохраняет его. С другой стороны, он меняет все системные значки, а также некоторые виджеты и системные приложения (например, камеру). Добавьте к этому множество сторонних приложений: игры, общение, офис и т. Д. И клавиатура Swiftkey, что всегда приятно.

И клавиатура Swiftkey, что всегда приятно

Нравится нам это или нет, сделанные изменения больше касаются вкуса и эстетики. Однако нас удивили две вещи. Сначала изобилие ярлыков предустановлено на разных офисах. Это действительно не стоило того. Затем Alcatel разместил доступ к меню приложений на панели быстрого доступа, удалив настраиваемое местоположение на панели быстрого доступа. Наличие четырех ярлыков часто правильно. Иметь три явно недостаточно.

выступления

Производительность Idol 2S удивительна, учитывая модель чипсета, на которой он основан. Действительно, в тесте AnTuTu четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц обычно получает оценку от 12 000 до 15 000 баллов. Здесь он набирает 17,450 баллов, благодаря хорошему счету на дисплее.

Мы находим эти исполнения во время различных мультимедийных применений. 3D-игры плавные, даже если автоматическая регулировка устанавливает хотя бы качество графики (когда это возможно). Фильмы в формате 1080p не дергаются, включая видео, инкапсулированные в формате MP4. Внимание Формат MKV: в редких случаях следует ожидать некоторого замедления, если качество видео будет расти. Idol 2S остается очень хорошим мультимедийным плеером, и базовый ридер достаточно открыт для большинства применений.

Аккумулятор Idol 2S обеспечивает мощность 2150 мАч, что является улучшением по сравнению с Idol S. Однако Snapdragon 400, когда он перегружен, имеет тенденцию нагреваться. Что указывает на то, что он потребляет много энергии. Автономность смартфона тает, как снег на солнце. Что жаль.

камера

Камера Idol 2S использует приложение для обработки фотографий, слегка переработанное Alcatel, особенно в представлении настроек. На экране автофокусировка, некоторые распространенные режимы съемки, это приложение предлагает две «экспертные» настройки: чувствительность ISO и компенсацию экспозиции. Что улучшает яркость снимков, но не намного лучше. Масштабирование одним пальцем (двойное нажатие на экран и скольжение после второго касания) - хорошая идея, но, как и большинство пользователей, мы держим смартфон обеими руками, когда делаем снимок в ландшафтном режиме. ...

Фотографии, сделанные с помощью 8-мегапиксельного сенсора, очень похожи на фотографии, предоставленные Idol S. Несмотря на то, что сенсор довольно хорошо управляет яркостью и обеспечивает контраст даже в сложных условиях, изображения демонстрируют очень существенную зернистость: они отсутствуют жестокая досада и изящество. Автофокус мог бы быть лучше, и отсутствие стабилизации изображения (присутствующее, однако, в режиме видео), очевидно, не помогает.

Автофокус мог бы быть лучше, и отсутствие стабилизации изображения (присутствующее, однако, в режиме видео), очевидно, не помогает

Существует до и после Wiko Wax. Мало того, что мобильный телефон особенно блефует, но он навязывает новое определение соотношения цена / качество. Если Wiko и Alcatel были настолько сопоставимы, это уже не так. Idol 2S, несмотря на всю добрую волю дизайна и эргономики, довольно мягкая, когда речь заходит о производительности и адаптивности. Особенно за 289 евро. При той же цене, что и у воска (на 90 евро дешевле), мы могли бы найти аргументы, чтобы убедить вас выбрать Idol 2S: его красивый интерфейс, красивый дизайн и довольно неплохие характеристики для этой модели Snapdragon 400. И Даже если Воск не существует, A 289 евро, Idol 2S слишком дорогой. Текущий июнь выпустила SoshPhone 4G , основанный на той же конфигурации, но продается 100 евро в месяц. Идол 2S должен был быть выпущен в феврале. Тогда это было бы неплохо.

Похожие

Fujifilm X20 - мнение Лукаша Буяка
... икуем другое мнение о камере Fujifilm X20. Его автор - Лукаш Буяк, который проверил камеру в уличной фотографии. Я проводил тестирование камеры Fujifilm X20 в городе, снимая улицу - фотографию улицы. Первое впечатление, которое производит камера, очень хорошее. Благодаря интересному дизайну, относящемуся к старым аналоговым камерам, он очень модный и подходит для городского стиля. В то же время, благодаря относительно небольшим размерам по сравнению с зеркальными фотокамерами и классическому
Обзор Huawei Mate 8
Хотя, возможно, некоторым из вас трудно поверить, один из самых интересных смартфонов 2014 года был для меня Huawei Mate 7 , В основном ради соотношения параметров и цены, с указанием в первую очередь для небольших размеров (как для 6-дюймового оборудования) и рабочего времени на одной зарядке. Как вы знаете, некоторое время назад в Польше поступил в продажу его преемник Mate 8. Это устройство
Планшетный тест 2019 | 40 лучших планшетов в сравнении цен
... операционная система Google, которая особенно известна своей открытостью и персонализацией. PlayStore позволяет выбирать из множества приложений - особенно часто игроки быстро его найдут. Синхронизация адресов, календарей и фотографий происходит легко и быстро через Интернет. Однако, поскольку производители устройств несут ответственность за обновления , они могут занять больше времени, чтобы они были доступны для вашего устройства
Тест: Сандиск Ultra Dual USB USB Type-C 64 ГБ
Современные смартфоны все чаще оснащены портом USB Type-C, новым типом разъема, который эффективно вытесняет microUSB из растущего числа устройств. Когда мы являемся владельцами такого оборудования, и в то же время нам необходимо хранить или передавать большее количество данных в него или из него, подходящий инструмент может быть подходящим для работы в режиме ожидания. В мои руки попала модель Sandisk Ultra Dual Drive USB Type-C емкостью 64 ГБ, оснащенная двумя разъемами: «большой» USB-A
Тест Microsoft Lumia 640 XL на Windows Phone 8.1
Вариант классического 640 у нас есть
Pentax Kx test - Конструкция, качество и функциональность - Тест камеры - Optyczne.pl
... ит так же, как Km. Форма корпуса и детали, связанные с расположением кнопок, не изменились. Kx как преемник Km был еще маленькой и очень легкой зеркальной фотокамерой. С одной стороны, это радует, потому что его легко положить в любую сумку или рюкзак, и вам не нужно задумываться, что делать, чтобы не взять дополнительный багаж в виде фото-сумки. Однако, с другой стороны, больший корпус означает более удобное использование и более надежное сцепление с камерой. Хорошо очерченная ручка - важный
Какая спортивная камера? Советы, которые сделают покупку проще
Несмотря на небольшой размер, спортивные камеры они могут удивить своей функциональностью. Вы можете прикрепить к ним множество различных аксессуаров, благодаря чему они становятся полностью универсальными. Мы надеваем такую ​​камеру на шлем, устанавливаем ее на велосипед, прикрепляем к ветровому стеклу в автомобиле, прикрепляем к палке для селфи, а благодаря водонепроницаемому чехлу мы можем даже снимать фильмы
Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]
Galaxy J5 это новая опция Samsung на рынок для доступных устройств. Делая ставку на скромное оборудование, компания создала визуально привлекательный телефон по цене, которая конкурирует с устоявшимися именами, такими как второе поколение Мото Г из Motorola , Оснащен
Обзор AiWATCH C1, спортивный дизайн и особенности siri
... дизайном, дисплей TFT с сенсорным экраном 1,22 дюйма. Что действительно отличает умные часы AiWATCH C1 от остальных устройств, так это их особенности, которые помимо обычных функций, таких как шагомер или трекер исцеления, также поддерживают
Итальянская эксклюзивная керамика под раковиной
прогнозирование Наше предложение Для сборки раковин под рабочей поверхностью требуется подходящий предмет мебели или столешница , это довольно сложно, поэтому этот тип раковин относительно непопулярен. Мы предлагаем широкий выбор раковин под прилавком, мы приглашаем вас ознакомиться с ним. Позвоните и спросите о цене раковины, которую вы ищете. Мы предлагаем СКИДКУ до 30% и БЕСПЛАТНУЮ доставку!
Руководство по эксплуатации bq Prusa i3 Hephestos
... использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете инструкцию

Комментарии

Каково ваше мнение по этой теме?
Каково ваше мнение по этой теме? родственный
Как дать мнение?
Как дать мнение? Только предприятия, которые установили и разработали программное обеспечение eKomi, могут попросить своих клиентов высказать свое мнение и использовать знак качества eKomi после получения соответствующего количества отзывов своих клиентов. eKomi гарантирует, что предоставленные мнения исходят исключительно от клиентов, которые имели прямой контакт с Продавцом (например, путем размещения заказа). Вы можете оценить продавца только тогда, когда он является клиентом
Какая спортивная камера с GPS?
Какая спортивная камера с GPS? Современные модели могут делать гораздо больше, чем старые версии этих устройств. Примером может служить спортивная камера с GPS и другими датчиками, благодаря которой также записываются местоположение и маршрут (видимый на записи), а также такие детали, как пройденное расстояние, текущая высота или скорость движения. Это особенно полезно для динамичных видов спорта, например, езды на велосипеде или катания на лыжах. Срок службы батареи
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность?
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность? Значит ли использование постоянно улучшающегося голосового помощника для вас больше, чем официальная поддержка экосистемы Google? Лично я могу жить с большинством жертв, которые были сделаны. Я не думаю, что я сильно скучаю с экраном 720p и просто средней фронтальной камерой. Но нестабильная производительность в играх и продолжающаяся борьба Microsoft за внедрение новейших и лучших приложений

Каково ваше мнение по этой теме?
Как дать мнение?
Какая спортивная камера с GPS?
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность?
Значит ли использование постоянно улучшающегося голосового помощника для вас больше, чем официальная поддержка экосистемы Google?