Обзор HTC EVO 4G LTE для Sprint: едва ли не лучшее, что есть

  1. Суть
  2. Круто - Дизайн, Скорость, Экран, Камера
  3. Эх - время автономной работы, HD Voice (потому что мы не смогли его протестировать)
  4. Не круто - нет LTE (пока), скорость 3G
  5. Заключение
  6. HTC EVO 4G LTE для Sprint Технические характеристики:

EVO 4G в 2010 году стал большим спринтом для Sprint. Мало того, что это был первый в США телефон с поддержкой WiMAX, устройство также было быстрым, красивым и выделялось как, пожалуй, лучший (на тот момент) Android-смартфон на рынке. Но Sprint начал сбиваться с пути, в результате чего появилось множество действительно достойных флагманских устройств (за исключением появления iPhone от Apple). Теперь Sprint надеется, что сможет вернуть себе часть своего признания, направив в небо этот большой оле-сигнал EVO, сказав: «Помоги нам, EVO. Пожалуйста».

Суть

HTC проложила новый яркий путь. Производитель телефонов был непреклонен перед MWC что его дни, когда подавляющее большинство потребителей пользовалось несколькими устройствами, прошли, тогда компания выпустила линию One. Разговор о выполнении своих обещаний. HTC One X и One S, пожалуй, два самых хорошо продуманных и продуманных Android-устройства за последнее время. С довольно заметным изменением дизайна, новым оператором и некоторыми новыми технологиями, EVO 4G LTE, хотя и не One in name, прекрасно продолжается на более сфокусированной границе HTC в мобильных технологиях следующего поколения.

EVO 4G в 2010 году стал большим спринтом для Sprint Круто - Дизайн, Скорость, Экран, Камера

Сразу же самое большое заметное различие между EVO 4G LTE и One X - это дизайн. Новый EVO от Sprint выглядит (в основном) как AT & T One X, только замаскированный; думайте об этом как о ярком, уверенном альтер эго - как о супергерое. Вместо поликарбонатной задней части One X итерация Sprint состоит из части алюминия и части Holy Drap, что это за яркая блестящая пластиковая маска? (Ладно, это не так уж и плохо.) У него грозное красное кольцо вокруг объектива задней камеры и сплошная красная полоса, пересекающая устройство, которое служит источником жизненной силы EVO 4G LTE - оно соединяет это устройство со старым EVO 4G , Между прочим, в красной полосе находится довольно хорошая подставка для подножки - которая, правда, немного раздражает, когда открывается - которая может поддерживать телефон несколькими различными способами - вы можете даже зарядить устройство, когда подставка используется.

Вы также можете снять заднюю пластиковую пластину, чтобы открыть слот для карт памяти microSD, который дает пользователям возможность увеличить объем хранилища еще на 32 ГБ (в результате его общее количество составляет 48 ГБ). Еще одним дополнительным элементом дизайна, о котором стоит упомянуть, является кнопка камеры. Почему больше телефонов не имеют этого? Это не особенно удобно в портретном режиме, так как расположение кнопки может затруднить удержание телефона и сделать снимок, но для пейзажей это здорово.

Как и экран One X, дисплей Super LCD2 на EVO LTE просто потрясающий Как и экран One X, дисплей Super LCD2 на EVO LTE просто потрясающий. Он яркий, красивый и заставляет все выглядеть потрясающе. Текст выглядит четким, картинки яркими, а видео - фантастическими. Я посмотрел довольно много видео, и все они выглядели великолепно. Установка максимальной яркости экрана выглядит потрясающе внутри, и я все еще мог хорошо видеть под прямыми солнечными лучами.

Скорость EVO 4G LTE немного похожа на сидение за рулем машины Формулы-1 Скорость EVO 4G LTE немного похожа на сидение за рулем машины Формулы-1. Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц справлялся с любой задачей, которую я бросил ему в ходу: просмотр веб-страниц, Temple Run (множество Temple Run), фотографирование / просмотр видео и просмотр кошек, играющих на пианино на YouTube. Как вы можете видеть на скриншоте Quadrant выше, EVO 4G LTE набрал 4851, чуть меньше, чем у One X's 5055. Однако я заметил случайное заикание или два во время игры, но ничего особенного. Навигация по устройству также была довольно безболезненной, благодаря S4 SoC, а открытие приложений происходило быстро. (Подробнее об Android 4.0 и Sense 4: проверить обзор Тодда One X на AT & T ; это тот же опыт.)

HTC EVO 4G LTE образец снимок

Наконец, камера; Это тот же зверь, что и в One X - о котором вы могли бы прочитать подробнее Прямо здесь - с одним улучшением, которое я уже упоминал, но не могу не подчеркнуть: выделенная кнопка спуска затвора. Сами изображения выглядят великолепно благодаря 8-мегапиксельному шутеру с широкоугольным объективом с автофокусировкой f / 2.0 и движку HTC ImageSense, но создание кнопки в уравнении делает его намного лучше. Это двухэтапный дизайн, поэтому любой, кто использовал цифровую систему «стрелять и снимать», будет чувствовать себя как дома.

Эх - время автономной работы, HD Voice (потому что мы не смогли его протестировать)

Это будет варьироваться от пользователя к пользователю, так что только потому, что для меня это «Eh» (не особенно хорошо, но не плохо), не означает, что у вас будет такой же опыт. Я не самый тяжелый пользователь смартфона, поэтому я не особо изменил свои привычки при тестировании EVO 4G LTE. Некоторые пользователи могут быть на своем телефоне много, в то время как другие - как я - будут на нем с перерывами в течение дня. EVO 4G LTE на самом деле поставляется с немного большей батареей емкостью 2000 мАч по сравнению с батареей One X на 1800 мАч, но в течение целого дня использования (игры, электронная почта, текстовые сообщения, телефонные звонки, просмотр веб-страниц, съемка фотографий / видео и общее использование). ), EVO почти не хватало газа к концу дня или ранним вечером. Как я уже сказал, я не самый тяжелый из пользователей смартфонов, поэтому другие, скорее всего, обнаружат, что их заряд батареи отличается, но время автономной работы не самое большое

Sprint только что анонсировал HD Voice в начале апреля, и мы знали эту особенность не будет здесь до "конца 2012 года", поэтому мы пока оставляем за собой право судить об этой функции. Чтобы освежить в памяти то, что такое HD Voice, вот что сказал Sprint: «HD Voice - это эволюция качества голосовой связи следующего поколения и будущее голосовой связи для мобильных телефонов. Услуга обеспечит более полное, более естественное звучание и меньше утомительное качество голоса. " Тем не менее, регулярные звонки показали хорошие результаты

Не круто - нет LTE (пока), скорость 3G

Клиенты Sprint получают телефон, ориентированный на будущее, и это здорово, но неспособность увидеть эти скорости следующего поколения - такой облом. Оператор пообещал развернуть часть своей сети LTE этим летом, но пока только на ограниченном рынке. Sprint имеет грандиозные планы по закрытию своего текущего рынка 3G с LTE к 2014 году, поэтому, если вы заядлый сторонник Sprint, это действительно сводится к тому, как долго вы готовы ждать, особенно с AT & T и Verizon, уже хорошо на курсе LTE ,

Имея это в виду, производительность 3G была ужасной в моем районе (округ Оранж). Я мог бы пробежать милю до загрузки веб-страницы, и попытка просмотра видео на YouTube была невозможной без подключения к Wi-Fi. Это, очевидно, проблема, которая ложится прямо на Sprint, и очень обидно, что такой отличный телефон испорчен медленной сетью оператора. Кроме того, я провел несколько тестов скорости, и лучший результат у EVO 4G LTE - 0,04 Мбит / с и 0,20 Мбит / с.

Заключение

Так что же на самом деле получают клиенты Sprint? По сути, альтер эго HTC One X. EVO 4G LTE хорошо спроектирован - несмотря на пластиковый шлем - и оснащен несколькими действительно классными дополнительными бонусами, такими как слот microSD, подставка и (мы предполагаем, что это будет хорошо) HD Voice. То, что в конечном итоге застопорило EVO 4G LTE, - это Sprint. Устройство не может соответствовать своему названию 4G LTE, пока на самом деле нет сети LTE - а скорость передачи данных 3G просто ужасна. Но если вы привержены Спринту и хотите купить утопическое будущее оператора, это абсолютно необходимый телефон. Однако, если отсутствие LTE является препятствием для заключения сделки, или если вы не чувствуете дизайн нового EVO, мы не будем винить вас за то, что вы переключились на One X от AT & T. У обеспокоенных клиентов будет немного времени, чтобы обдумать свои решения. решение, так как первоначальная дата 18 мая EVO 4G LTE была отложена на неопределенный срок из-за патентный спор с Apple , Итак, что вы выберете?

Для получения дополнительной информации о том, как мы оцениваем телефоны и планшеты, обязательно ознакомьтесь с нашими   официальное руководство по формату оценки мобильных обзоров   , Для получения дополнительной информации о том, как мы оцениваем телефоны и планшеты, обязательно ознакомьтесь с нашими официальное руководство по формату оценки мобильных обзоров ,

HTC EVO 4G LTE для Sprint Технические характеристики:

  • Цена: доступно за 199 долларов с двухлетним контрактом (после разрешения таможенных вопросов)
  • ОС: Android 4.0 с Sense 4
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный Snapdragon S4
  • GPU: Adreno 225
  • RAM: 1 ГБ
  • Хранение: 16 ГБ + microSD
  • Bluetooth: 3.0
  • Дисплей: 4,7-дюймовый Super LCD2 (720 × 1280)
  • Камера: 8-мегапиксельная задняя, ​​1,3-мегапиксельная передняя
  • Аккумулятор: 2000 мАч
  • Размер / вес: 134,8 х 68,9 х 8,9 мм / 134 г

HTC EVO 4G LTE Галерея

Вместо поликарбонатной задней части One X итерация Sprint состоит из части алюминия и части Holy Drap, что это за яркая блестящая пластиковая маска?
Почему больше телефонов не имеют этого?