Какой игровой процессор - Intel или AMD? Как выбрать? - магазин komputronik.pl

  1. Каким должен быть хороший игровой процессор?
  2. На что обратить внимание при выборе игрового процессора?
  3. Сколько ядер и потоков у игрового процессора?
  4. Какова частота игрового процессора?
  5. Разблокированный множитель в процессоре
  6. Кэш процессора
  7. Какой процессор стоит?
  8. Процессоры Intel для игр
  9. Процессоры AMD для игр
  10. Рекомендуемые игровые процессоры Intel
  11. Рекомендуемые игровые процессоры AMD

При сборке компьютера для плеера очень важно какая видеокарта и какой процессор для игр вы выберете. Выбор последнего вопреки внешнему виду не так прост, потому что мы найдем рынок процессоры два основных производителя: Intel и AMD каждая из них предлагает несколько десятков систем разных поколений.

Каким должен быть хороший игровой процессор?

Каждый производитель предлагает системы из различных сегментов, которые были разработаны для других применений. Время от времени появляются новые поколения процессоров, и стоит обратить внимание на эти модели - они часто предлагают более высокую производительность или лучшие функции.

Каким должен быть процессор для игрового компьютера? Все зависит от наших ожиданий и бюджета. В более дешевых комплектах будут работать базовые модели среднего класса, но в более сложных конфигурациях более эффективные устройства будут работать лучше.

На что обратить внимание при выборе игрового процессора?

Компьютерный процессор это очень сложное устройство, и его спецификация для некоторых людей может быть непостижимой. При выборе правильной модели, мы должны обратить внимание на некоторую основную информацию.

  • количество ядер и потоков на процессор,
  • частота,
  • разблокированный множитель в процессоре,
  • кеш-память,
  • гнездо (так называемый стенд).

количество ядер и потоков на процессор,   частота,   разблокированный множитель в процессоре,   кеш-память,   гнездо (так называемый стенд)

Сколько ядер и потоков у игрового процессора?

Последние игры могут использовать потенциал многоядерных устройств, поэтому правильным выбором будет модель, оснащенная как минимум 4 ядрами. Для более дорогого компьютера, ориентированного на будущее, лучше выбрать один с 6 ядрами (12 потоков) или даже с 8 ядрами (16 потоков). Особенно, если мы также имеем дело с другими, полупрофессиональными задачами, такими как создание фильмов или обработка фотографий.

Какова частота игрового процессора?

Другим важным элементом спецификации является частота синхронизации. Производительность в играх обычно масштабируется с увеличением тактовой частоты, поэтому в этом случае вы должны следовать простому правилу: чем выше, тем лучше. Иногда лучше, чтобы у плеера был процессор с более высокой тактовой частотой, чем большее количество ядер.

Разблокированный множитель в процессоре

Некоторые из доступных моделей предлагают разблокированный множитель, поэтому вы можете разогнать их самостоятельно и получить лучшую производительность. Однако мы рекомендуем это решение более опытным клиентам, поскольку неправильный разгон может привести к проблемам со стабильностью работы компьютера или даже к повреждению его компонентов.

Посмотреть процессоры с разблокированным множителем>

Кэш процессора

Кэш-память не оказывает большого влияния на производительность игр, но большая емкость может способствовать повышению производительности всей системы и компьютера. Также стоит помнить, что емкость кеша обычно зависит от количества процессорных ядер.

Какой процессор стоит?

Важным элементом спецификации является розетка (так называемая подставка). Это то, что определяет совместимость процессора с данной материнской платой и возможные варианты обновления компьютера. Новые процессоры Intel используют подставку LGA 1151 (нижний и средний эффективный сегмент) и LGA 2066 (очень эффективный сегмент). Тем не менее, в случае моделей AMD, это стенд АМ4 (нижний и средний сегмент производительности) или стенд TR4 (очень эффективный сегмент).

Процессоры Intel для игр

Intel разделила свои процессоры на несколько сегментов Но игрокам стоит обратить внимание в первую очередь на модели серии Core.

Intel Core i3

Собственно, самый дешевый, толковый игровой процессор Intel. Особого внимания заслуживают модели Core i3-8000 нового поколения, которые имеют 4 ядра и предлагают довольно хорошую производительность. Старые чипы Intel Core i3, такие как Core i3-6000 и Core i3-7000, предлагают только 2 ядра и 4 потока, что может быть ограничением для новых версий.

Intel Core i5

Это предложение для требовательных клиентов, которые собирают эффективный игровой компьютер. Однако стоит отметить, что более старые модели Core i5-6000 и Core i5-7000 предлагают 4 ядра, а новый Core i5-8000 уже имеет 6 ядер, что значительно улучшило возможности процессора. Процессор Core i5 часто оказывается лучшим выбором для игрока.

Intel Core i7

Предложение для самых требовательных игроков, которые ожидают высочайшей производительности. Модели Core i7-6000 и Core i7-7000 предлагают 4 ядра и 8 потоков, в то время как последний Core i7-8000 уже имеет 6 ядер и 12 потоков. В случае верхней платформы также доступны модели Core i7-7000X, оснащенные 6 ядрами и 12 потоками или 8 ядрами и 16 потоками. Это самый мощный игровой процессор Intel Core i7.

Intel Core i9

Это абсолютный сегмент максимальной производительности. Схемы предлагают очень большое количество ядер - до 18 ядер и 36 потоков - и в то же время они работают с относительно низкой тактовой частотой. Они также будут использоваться для создания компьютеров для полупрофессиональных приложений и рабочих станций. Стоит отметить, что Core i9 является не только самым мощным, но и самым дорогим игровым процессором Intel. Однако, с точки зрения игроков, они не являются оптимальным предложением.

Процессоры AMD для игр

До недавнего времени предложение AMD было не очень привлекательным с точки зрения игроков, но производитель представил совершенно новые устройства из серии AMD Ryzen ,

AMD Ryzen 3

Серия является ответом на конкурентные модели Core i3. Процессоры предлагают 4 ядра - в случае моделей APU была сделана графическая раскладка, и в то же время они были по привлекательной цене. Хорошее предложение для дешевых компьютеров, чтобы играть.

AMD Ryzen 5

Это серия экономичных процессоров, которые будут отлично работать на высокопроизводительных и недорогих игровых компьютерах. В зависимости от модели доступно 4 ядра и 8 потоков или 6 ядер и 12 потоков. В случае чипов APU также использовалась довольно эффективная графика.

AMD Ryzen 7

Самый мощный игровой процессор AMD. Доступные модели предлагают 8 ядер и 16 потоков, поэтому они также будут заинтересованы в людях, занятых в полупрофессиональных приложениях, таких как обработка фильмов или графики.

Ryzen Threadripper

Это лучшие процессоры AMD, которые предлагают до 16 ядер / 32 потоков. Как и конкурирующий Core i9, эти устройства были разработаны в основном для компьютеров для полупрофессиональных приложений и рабочих станций. Цены на доступные модели достигают нескольких тысяч злотых, поэтому они не особенно оптимистичны для игр.

Рекомендуемые игровые процессоры Intel

  • Core i3-8100 - недорогая модель с 4 ядрами на частоте 3,6 ГГц
  • Core i5-8600K - эффективная модель с 6 ядрами до 4,3 ГГц

Оба процессора укомплектованы материнскими платами с подставкой LGA 1151 и чипсетом серии 300. Дополнительным преимуществом модели Core i5-8600K является возможность разгона. Это одна из лучших игровых систем Intel Core i5.

Рекомендуемые игровые процессоры AMD

  • Ryzen 3 2200G - 4-ядерная система APU с тактовой частотой до 3,7 ГГц
  • Ryzen 5 1600 - экономичная модель с 6 ядрами и 12 потоками с тактовой частотой до 3,6 ГГц

Процессоры Ryzen соответствуют платам с разъемом AM4 и могут быть дополнительно разогнаны. Кроме того, Ryzen 3 2200G оснащен графической системой Radeon Vega 8, которая позволит комфортно развлекаться в менее требовательных играх.

Дополнительные возможности процессоров

Похожие

Термокружки - Туристический магазин campingshop.pl
Бывает, что традиционный термос слишком велик или непрактичен по другим причинам. Термокружки - отличная альтернатива для него, которая уже несколько лет набирает множество сторонников. Эти блюда также отлично подойдут на бивуаке или во время любой поездки на открытом воздухе. Вы купите модели, которые не только будут поддерживать свою температуру в течение как минимум нескольких часов, но и будут оставаться герметичными в любой ситуации. В конце концов, хорошо, если вы сможете спрятать
Велосипедные штаны - Туристический магазин campingshop.pl
Длинные штаны для велоспорта - отличное решение для велосипедистов, которые хотят кататься на велосипеде и в прохладные весенние, осенние и зимние дни. Велосипедные штаны со вставкой гарантируют высокий комфорт при езде на велосипеде, подробнее о которых вы можете прочитать в специальной статье о велосипедных штанах. Особенно рекомендуем велосипедные штаны с подтяжками, поскольку они гарантируют стабилизацию вставки в нужном месте и не прокалывают под животом при езде на велосипеде. В
2013 Рекомендуемые компоненты Кабели
Кабели громкоговорителей и межсоединения Примечание редактора. Вместо того, чтобы размещать кабели в обычных классах «Рекомендуемые компоненты», мы только что перечислили те кабели, которые члены рецензионной группы журнала либо решили использовать на долгосрочной основе, либо обнаружили, что они предлагают хорошее соотношение цены и качества. , Поэтому они неявно рекомендуются. Там, где было обнаружено, что кабель имеет определенные требования к соответствию или идентифицируемую звуковую
ИТ-аутсорсинг - что это? Часть I - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БЛОГ
Что такое ИТ-аутсорсинг? Также известен как ИТ-поддержка или ИТ-обслуживание. Каковы недостатки и каковы преимущества? Я хотел бы развить эту тему в форме нескольких записей, потому что я полностью осознаю, что тема сложная и одной записи может быть недостаточно. ИТ-аутсорсинг - что это? В начале, однако,
Как установить Windows 10 рядом с Windows 7/8?
Windows 10 уже некоторое время доступна для тестирования всем заинтересованным пользователям. Тем не менее, доступная в настоящее время версия по-прежнему содержит ошибки, поэтому не рекомендуется использовать ее ежедневно, как в основной системе. Поэтому Windows 10 стоит установить на дополнительный раздел. В этом руководстве мы покажем, как это сделать. Установка в отдельный раздел означает,
Понимание кодеков Bluetooth
Как компании пытаются убить порт для наушников Bluetooth стал еще более распространенным. Хотя меньшее количество проводов в моей жизни принесло облегчение, природа звука Bluetooth вызывает некоторые странные новые головные боли. Для того чтобы за несколько минут ускорить процесс, мы собрали это руководство для понимания кодеков Bluetooth. Суть в следующем: если вы используете беспроводную связь,
Запуск интернет-магазина
Вы производитель, или, может быть, вы продаете в стационарном магазине. Если это так, то запуск интернет-магазина позволит вам расширить группу потенциальных клиентов из Интернета. Подумайте, сколько потенциальных клиентов ищут, на данный момент, возможности для покупок в вашем интернет-магазине. Я помогу вам настроить и запустить интернет-магазин, используя опыт ИТ-маркетинга. Он участвует в создании на ежедневной основе
Чулки или колготки? - Дилеммы невесты
Каждая невеста до свадьбы должна иметь дело со многими дилеммами. Начиная с самого большого, что касается выбора свадебное платье выбрав подходящий свадебный букет или причесок и заканчивая менее заметными, но и важными вещами, связанными, среди прочего с правильным выбором нижнее
Чайник Мелитта 700 мл Нержавеющая сталь Allocode.pl
Этот сайт использует куки для предоставления услуг в соответствии с Политикой файлов cookie. Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Отгрузка: до 5 дней Наличие: большое количество Благодаря стильному чайнику Melitta приготовление
TUTTU.pl - туристический магазин
У нас есть путешествия на природе! Добро пожаловать в мир гренландских оленей - туристический магазин TUTTU.pl. Познакомьтесь с нашей командой в действии! В блоге мы сообщаем о поездках, во время которых мы тестируем рекомендуемое спортивное снаряжение и одежду на собственной шкуре. Мы вдохновлены философией сочетания страсти с работой и заботой об окружающей среде ведущих производителей наружной рекламы, таких
Собачья диета - стоит ли ее использовать?
Иногда мы заботимся о здоровье наших питомцев больше, чем о своем собственном. Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак? Что такое "карма без косточек"? Съедобная диета состоит в исключении всех злаковых продуктов из меню питомца. Этот подход к питанию основан на предположении, что собаки не способны переваривать злаки, а некоторые из них могут вызывать пищевую непереносимость

Комментарии

Как выбрать маленький компьютер для офиса?
Как выбрать маленький компьютер для офиса? В статье мы представим маленькие ПК для работы т.е. портативные ПК из серии Komputronik NUC ECO что, несмотря на их нестандартные размеры, может удивить вас своей эффективностью. Их достаточно для рабочих и офисных задач, а благодаря небольшим размерам
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий?
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий? Это было ужасно набирать, не говоря уже о том, чтобы созерцать. Если они сделают это на главном мероприятии известного спонсора, от препятствия, спонсируемого крупным спонсором, в то время как они наклеены на логотипы других известных спонсоров, перед миллионами зрителей - что тогда ?! Не превратится ли «самый большой / самый экстремальный / грубый / супер-шрединговый
На что обратить внимание при выборе спортивной камеры?
На что обратить внимание при выборе спортивной камеры? разрешение камеры, широкоугольный объектив, стабилизация изображения или подвеска к камере, дисплей камеры, обслуживание смартфонов, Функция GPS, возможность подключения спортивной камеры, срок службы батареи, Корпус камеры: водонепроницаемый.
Как долго устройство может работать от одной зарядки или от аккумулятора?
Как долго устройство может работать от одной зарядки или от аккумулятора? Браслеты без дисплеев работают без подзарядки дольше, чем браслеты, но любая модель должна «прослужить» не менее нескольких дней. - Водонепроницаемость и долговечность браслета также важны. Smartband подвергается множеству «испытаний» во время различных физических нагрузок. Водостойкость особенно важна, если вы хотите использовать повязку у бассейна. - Также стоит
Какой из купальников выбрать для занятий спортом, а какой для отдыха на воде?
Какой из купальников выбрать для занятий спортом, а какой для отдыха на воде? Среди продуктов брендов Bonprix , Calzedonia или Answerear вы найдете купальный костюм, который подойдет вам как перчатка. Просто выберите эту модель ... Мы будем рады вам помочь! Купальники - из двух частей с рисунком Большинству женщин нравится загорать, поэтому купальники из двух частей очень популярны. Если вы хотите иметь
Какой термос или термокружку выбрать?
Какой термос или термокружку выбрать? Прочтите наше руководство! В осенне-зимний период нет ничего лучше горячего напитка под рукой. Мы используем термокружки каждый день и знаем, как они могут быть
Так на что следует обратить внимание, когда мы выбираем рюкзак для себя?
Так на что следует обратить внимание, когда мы выбираем рюкзак для себя? Вместительный рюкзак или компактный рюкзак? В зависимости от назначения нашей новой «сумки», первым критерием выбора должна быть ее вместимость. Рюкзаки можно разделить на несколько категорий : маленький / компактный - вместимость не более 20 л. Для такого рюкзака мы упаковываем самые основные вещи, такие как карта, бутылка воды, легкая куртка. Маленькие
ВЫ ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ, «СВЯТОЕ ДЕРЬМО, ЧТО Я ТРАДУЮ ДЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
ВЫ ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ, «СВЯТОЕ ДЕРЬМО, ЧТО Я ТРАДУЮ ДЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?» Таким образом, такие компании, как Facebook и Twitter, полагаются на армию работников, занятых для того, чтобы поглотить худшее человечества, чтобы защитить остальных из нас. И есть их легионы - огромный, невидимый источник человеческого труда. Хеманшу Нигам (Hemanshu Nigam), бывший директор по безопасности MySpace, который в настоящее время руководит консалтинговой службой безопасности SSP Blue, считает, что число
Как выбрать украшение?
Как выбрать украшение? Вы задаетесь вопросом, что сделает его счастливым и веселым. Вы колеблетесь между браслетами, колье и другими ювелирными гаджетами? Если ваш мужчина не расстается со своими любимыми часами и не убеждает его в другой форме драгоценностей, граничащей с чудом, остановитесь на традиционном акриле с красивым классическим плетением, например, на фигаро или панцерке. Вы можете купить нежное и сдержанное ожерелье со словами, выгравированными друг с другом, графикой или
Как вы думаете, что это значит?
Как вы думаете, что это значит? Мы стремимся узнать. ... Но продолжайте читать все остальное, что мы знаем о Halo Infinite! (Фото: DS) Halo Infinite: с первого взгляда Разработчик: 343 Industries Издатель: Microsoft Платформы: Xbox One, Xbox One X
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак?
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак? Что такое "карма без косточек"? Съедобная диета состоит в исключении всех злаковых продуктов из меню питомца. Этот подход к питанию основан на предположении, что собаки не способны переваривать злаки, а некоторые из них могут вызывать пищевую непереносимость и сенсибилизацию даже у здоровых животных. Наиболее распространенным аллергеном является

Каким должен быть хороший игровой процессор?
На что обратить внимание при выборе игрового процессора?
Сколько ядер и потоков у игрового процессора?
Какова частота игрового процессора?
Каким должен быть хороший игровой процессор?
Каким должен быть процессор для игрового компьютера?
На что обратить внимание при выборе игрового процессора?
Сколько ядер и потоков у игрового процессора?
Какова частота игрового процессора?
Какой процессор стоит?