Охлаждение с помощью теплового насоса: пассивное и активное охлаждение

Поддержание нужной температуры в помещениях происходит как путем подачи к ним тепла, так и путем осушения. Поэтому оптимальным тепловым комфортом является отопление дома зимой и охлаждение летом. Тепловые насосы успешно используются в течение нескольких лет в качестве системы охлаждения и кондиционирования воздуха.

Пассивное охлаждение называется пассивным или естественным охлаждением. В этом режиме используется естественная низкая температура нижнего источника, например, почвы или грунтовых вод. Циркулирующая среда в системе поглощает температуру из нижнего источника и затем передает ее воде в системе центрального отопления. Летом температура земли намного ниже, чем внутри дома, и эта разница используется для охлаждения помещений. Охлажденная жидкость выпускается в конечную систему и поглощает избыточное тепло из помещения.

Оптимальной системой отопления, работающей с пассивным охлаждением, является пол с подогревом или настенный обогрев, и традиционные радиаторы не рекомендуются из-за их небольшой площади, что исключает достаточный холодный обмен с окружающей средой. В случае пассивного охлаждения из-за низкой эффективности не используйте фанкойлы.

Пассивное охлаждение можно использовать в тепловых насосах вода-вода или гликоль-вода. Не рекомендуется для теплового насоса типа «воздух-вода».

Преимущество этого решения, которое по достоинству оценили инвесторы, заключается в относительно низких эксплуатационных затратах и ​​низком энергопотреблении, поскольку в этом режиме охлаждения компрессор теплового насоса не используется, работают только циркуляционные насосы. Стоит помнить, что летом земля накапливает достаточно тепла, что мощность пассивного охлаждения ограничена, а в конце сезона может быть недостаточно. В этом отношении лучший эффект может быть получен при использовании грунтовых вод, температура которых не изменяется значительно в течение всего срока службы.

Поддержание нужной температуры в помещениях происходит как путем подачи к ним тепла, так и путем осушения

Активное охлаждение - воздушно-водяной тепловой насос. фото Софата

Активное охлаждение Насос работает по принципу реверса, т.е. вместо подачи тепла в здание он получает и передает его в наземный теплообменник, тем самым охлаждая теплоноситель, например воду в напольной установке. Он использует работу компрессора для работы - таким образом, высокая температура может быть возвращена в нижний источник дольше и эффективнее. При использовании фанкойлов он работает по принципу стандартного кондиционирования воздуха, который работает на ледяной воде с температурой 7/12 ° C.

Активное охлаждение является более дорогим решением, чем пассивное, поскольку для непрерывно работающего компрессора теплового насоса требуется больше энергии, однако эффективность активного охлаждения в четыре раза выше, чем в пассивном. Однако стоит отметить, что потребность в энергии системы, оснащенной тепловым насосом в качестве охлаждающего устройства, ниже, чем в случае традиционного кондиционирования воздуха. Преимущество этого решения заключается также в том, что оно положительно влияет на воздух в здании, сушит его и тем самым предотвращает попадание влаги.

Тепловой насос в режиме обогрева обладает большей мощностью и эффективностью, чем охлаждающее устройство. Электрическая энергия, поглощаемая компрессором, преобразуется в тепло, которое в режиме обогрева объединяется с теплом, полученным от нижнего источника. В режиме охлаждения эта дополнительная тепловая энергия также возникает в компрессоре, но эффект обратный - это ухудшает баланс охлаждения. Тем не менее, коэффициенты охлаждения для наземных тепловых насосов обратного цикла лучше, чем для обычного кондиционирования воздуха.

Охлаждение с помощью тепловых насосов не требует установки дополнительных внешних устройств, как в случае традиционного кондиционирования, благодаря чему мы экономим пространство и уменьшаем шум. Традиционный кондиционер также требует установки приборов практически в каждой комнате.

Похожие

Обновите свой ноутбук до USB 3.0 с помощью адаптера Transcend USB 3.0 ExpressCard
Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер в области продуктов для хранения и мультимедиа, представила сегодня двухпортовый адаптер USB 3.0 ExpressCard, простую в установке карту расширения, которая позволяет пользователям улучшать свой ноутбук с невероятной скоростью Технология USB 3.0. Для пользователей
Как смотреть и транслировать в прямом эфире лучший спорт и телевидение онлайн из любой точки мира
За границей в отпуске или по делам, но не хотите пропустить просмотр любимого телешоу? Или страна, в которой вы живете, имеет мрачное спортивное освещение, оставляя вас на трале Reddit для наблюдения за зернистыми, нелегальными потоками? В любом случае, есть очень простой - и, что особенно важно, законный - способ транслировать потоковое телевидение независимо от того, где вы находитесь в мире. Вы, наверное, слышали о VPN s - или
Вакуумные насосы, 0102743, L14 - Piab
Большие размеры вакуумных потоков Небольшие размеры и легкий вес Хорошо подходит для переноски пористых материалов или для применения в негерметичных системах. Доступен с алюминиевой соединительной пластиной (B1) и композитным PA (B, C) Метрическая Дюйм Общие материалы ABS, PA, POM, SS, Al, нитрил (NBR) Уровень шума 57 - 68 дБА Температура -20 - 80 ° C Вес 35 - 60 г Емкость Давление на входе не более 0,7 МПа Давление на входе Расход
Как очистить кеш на Galaxy S8 и очистить кеш на S8
Владение любым устройством приносит с собой эмоции и неприятности. Это волнует, потому что есть много функций, которые вы можете изучить и использовать в своих интересах. С другой стороны, это также может быть неприятно, особенно когда оно падает меньше, чем вы ожидаете от него. Samsung Galaxy S8 определенно не исключение. В то время как он может обрабатывать многие из лучших линейных функций, которые не могут быть найдены на других устройствах, Galaxy S8 может дать сбой и сейчас. Это причина,

Комментарии

Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса?
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса? Технология эжектора не имеет движущихся частей, поэтому она может использоваться практически без технического обслуживания и отличается более высокой надежностью. Эжекторы имеют небольшой размер и вес, что дает вам возможность разместить его ближе к точке всасывания или в месте, где вам действительно нужен вакуум. Механический насос также имеет гораздо более высокий уровень шума и выделяет тепло, что означает,
Но зачем придерживаться мизерного диапазона 5-кратного увеличения, который вы получаете с помощью обычной камеры типа «наведи и снимай», когда вместо этого можно получить колоссальный 30-кратный зум?
Но зачем придерживаться мизерного диапазона 5-кратного увеличения, который вы получаете с помощью обычной камеры типа «наведи и снимай», когда вместо этого можно получить колоссальный 30-кратный зум? Именно об этом и думают «камеры для путешествий», поджанр рынка компактных камер, в котором большой диапазон увеличения увеличен до небольшого размера. Они стоят больше, чем обычные компакты, но когда вы в путешествии на всю жизнь, вы не захотите упустить момент. Panasonic долгое

Или страна, в которой вы живете, имеет мрачное спортивное освещение, оставляя вас на трале Reddit для наблюдения за зернистыми, нелегальными потоками?
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса?
Но зачем придерживаться мизерного диапазона 5-кратного увеличения, который вы получаете с помощью обычной камеры типа «наведи и снимай», когда вместо этого можно получить колоссальный 30-кратный зум?