Видео звонки

Аналоговые видеосоединения могут быть выполнены разными способами: - 3xRCA - 3xRCA (RCA - это другое название штекерного разъема - это компонентное соединение) - SCART - SCART (в противном случае EURO), - S-Video - S-Video (или SVHS), - RCA - RCA (это композитное соединение)

Наилучшее качество изображения обеспечивается компонентным соединением, в противном случае YUV, YCbCr или YPbPr. Изображение отправляется с помощью 3-х проводов:
- Y - яркость (яркость)
- U - насыщенность
- V - оттенок
Последние два создают цветность вместе. Компонентный кабель передает только изображение.
Наилучшее качество изображения обеспечивается компонентным соединением, в противном случае YUV, YCbCr или YPbPr
Компонентный видеокабель

Гнездо компонентного видео   больше о компонентном соединении
Гнездо компонентного видео больше о компонентном соединении


Сопоставимое качество, только немного хуже, дает соединение SCART - SCART, где изображение отправляется в RGB-формациях. Цвет определяется 3 битами, которые являются 3 основными цветами R - красный, G - зеленый, B - синий. В дополнение к сигналу RGB этот кабель также отправляет композитный сигнал, указанный ниже. Существует также вторая версия Scart, которая отправляет сигнал S-Video. Кабель Scart также передает стереозвук. Это двусторонняя связь.
Сопоставимое качество, только немного хуже, дает соединение SCART - SCART, где изображение отправляется в RGB-формациях
Разъем Scart
Гнездо Scart
Кабель S-Video, SVHS или Y / C в противном случае, передает только изображение и дает худшее качество изображения, чем SCART и Component. Видеосигналы можно разделить на сигнал Y (интенсивность яркости или яркость) и C (значение цвета - объединенная насыщенность и оттенок - или цветность). Разделяя сигналы Y и C, они не могут мешать друг другу, что приводит к улучшению качества изображения (по сравнению с композитным видео), особенно когда речь идет о цветопередаче.

Штекер SVHS (S-Video)
Разъем SVHS (S-Video)
Видеоподключение RCA - RCA или Composite Video дает самое плохое качество. Изображение передается с использованием только одного сигнала - цветности, связанной с яркостью. Кабель несет только видеосигнал.

Композитный видео плагин
Композитный видео разъем
В зависимости от того, что вы хотите подключить, кабели могут иметь разные клеммы и могут преобразовывать сигнал между различными стандартами. Очень похожие комбинации можно найти:
- Scart - S-Video
- Scart - S-Video + 2xRCA - изображение и стереозвук
- Скарт - RCA
- Scart - 3xRCA - Композит + стереозвук
- Scart - 6xRCA - Композит + стереозвук, вход и выход
- Scart - 3xRCA (RGB или компонентное видео)
- S-Video - RCA (переход S-Video в композитное видео)
VGA - это стандарт соединения, используемый в основном между компьютером и монитором, и чаще всего между компьютером и телевизором. Основанная в 1987 году, она постепенно начинает заменяться цифровыми форматами, такими как DVI.

Цифровые соединения
-------------------------------------------------- ------------
HDMI (Мультимедийный интерфейс высокой четкости) - это первый стандарт интерфейса, который позволяет одновременно передавать полностью цифровое несжатое изображение и звук. Наиболее важной особенностью интерфейса HDMI, разработанного в 2000-2002 годах, является то, что он позволяет соединять отдельные аудио / видеоустройства с помощью одного кабеля, сохраняя при этом высочайшее качество передаваемого изображения и звука, а также полную функциональность используемых устройств, что в то же время значительно упрощает домашнюю проводку. аудио / видео система.

Вы можете прочитать больше о HDMI в статье про HDMI , DVI - стандарт разъема между видеокартой и монитором компьютера.
Стандарт "Digital Visual Interface" был разработан Рабочей группой по цифровым дисплеям (DDWG). В группу лоббирования DVI входят многие компании, изначально связанные с DFP. Несмотря на то, что DVI не был принят стандартом VESA, DVI имеет очень хорошие перспективы в будущем, поскольку TMDS (PanelLink) также является протоколом цифровой передачи данных. По сравнению с P & D и DFP, которые имеют только один канал передачи, DVI также содержит второй канал, который удваивает максимальную частоту (частоту пикселей). Это позволяет достичь разрешения более 1280x1024 пикселей. Еще одним преимуществом DVI является тот факт, что аналоговый сигнал также может быть передан. В результате старые мониторы CRT могут быть подключены при необходимости.
Разъем DVI доступен в трех вариантах:
DVI-I - передает как цифровые, так и аналоговые данные. После использования правильного адаптера вы можете подключить их к обычному разъему D-Sub на видеокарте
DVI-D - передает только цифровые данные, обеспечивает наилучшее качество изображения из всех разъемов DVI, полностью совместим с HDMI
DVI-A - передает только аналоговые данные.

Будущее - это новый стандарт DisplayPort. Уже в своей первой версии 1.0 он достиг того, чего удалось достичь HDMI только в версии 1.3b, а именно: максимальное разрешение: 2560x1600p, глубина цвета 24 бита, максимальная полоса пропускания сигнала около 10 Гбит / с. Порт дисплея в своей первоначальной спецификации не включал кодирование HDCP, однако он изменился с появлением версии 1.1 вышеуказанного стандарта. DisplayPort не совместим ни с HDMI, ни с DVI. Мы можем достичь полной спецификации для кабеля с максимальной длиной 3 метра, с более длинными кабелями разрешение снижается до 1080p. Дата выпуска - конец 2006 года, так что это очень молодой стандарт, который постоянно расширяется. Каковы различия между HDMI и Display Port? HDMI был стандартом, созданным главным образом для подключения вещательных устройств (Blu-ray, DVD, компьютер) к телевизорам высокой четкости. Этот стандарт должен был заменить другие методы подключения SVHS, Component или SCART. Предполагалось, что DigitalPort должен был стать новым способом подключения мониторов к компьютеру. Это заменить кабели VGA и DVI. Однако будет ли у этого формата стремление вытеснить уже устоявшийся HDMI? Посмотрим, что покажет будущее.

Проблемы: Обратите внимание, что подключение и отключение должно выполняться при выключенном компьютере.
Довольно частой проблемой при передаче изображения являются помехи, вызванные слишком сильным сигналом от телевизионной антенны (кабельной или спутниковой). Это проявляется в том, что при отправке изображения на телевизор через, например, разъем EURO с одновременно подключенным антенным кабелем на экране появляются помехи. Проблема исчезает после отсоединения антенного кабеля от телевизора. Решением также является использование гальванического сепаратора.
Черно-белое изображение на телевизоре Люди, пытающиеся подключить оборудование с помощью кабеля SVHS-EURO, часто сталкиваются с проблемой черно-белого изображения. Например, при подключении компьютера к телевизору наиболее распространенной причиной является несовместимость телевизора (и, в частности, разъема EURO) с сигналом SVHS. Проблема возникает практически только со старческим телевидением - почти все новинки имеют несколько разъемов EURO, один из которых поддерживает сигнал SVHS.
Другой причиной появления черно-белого изображения может быть низкое качество используемого кабеля или неправильная настройка системы на видеокарте - если на текущем изображении имеется изображение C / B, попробуйте PAL, SECAM, NTSC, PAL-B и т. Д.
Scart и Component У многих людей возникает вопрос о возможности подключения DVD с проектором - когда на DVD есть выход SCART и компонентный вход на проекторе. На рынке доступны кабели для компонентов EURO-3xRCA (включая Profigold), которые могут решить эту проблему. К сожалению, наиболее распространенным является то, что они просто не работают. Причина в том, что сигнал RGB, отправляемый в Scarta, отличается от сигнала Компонента. Такой кабель будет работать только в том случае, если устройство в разъеме Scart способно изменить сигнал с RGB на YUV или компонентный.
больше о видео сигналах здесь ,

Похожие

DIYP рассматривает экшн-камеру YI 4K (YI 4K против GoPro Hero4, черная версия)
Мы получили в свои руки YI 4K и думал, что мы положим его против нынешнего коронного держателя: Gopro Hero 4 Черное издание , Я ожидал отличных вещей от YI, поскольку он становится довольно популярным, но я был просто потрясен тем, что вы можете получить за 250 долларов. Я имею в виду, что YI 4K - это половина цены GoPro, которую, как
Обзор Sony Xperia Z3
... видео обзор Sony Xperia Z3 - Дизайн Там все та же комбинация стекла и алюминия с такими функциями, как фронтальные динамики и датчик камеры, расположенный сзади. При толщине 7,3 мм он тоньше, чем Z2, но не такой стройный, как iPhone 6. Он весит на 10 г меньше, чем Z2, хотя вы и не заметите. Что более очевидно, так это более узкая рама, благодаря которой она лучше подходит для использования одной рукой. Это доступно в черном, зеленом, белом и медном цвете,
Высококачественная запись видео с видеокарт USB 3
... видео , Всего за последние несколько лет возможности устройств видеозахвата значительно расширились, но теперь они упакованы во все меньшие форм-факторы. Веб-камеры, такие как Logitech C930e, могут транслировать кристально чистое видео 1080p со скоростью до 30 кадров в секунду даже с самых дешевых ноутбуков. Камера iPhone 6 - это современное чудо технологии захвата видео, с возможностью надежной записи видео 1080p со скоростью до 60 кадров в секунду с высококачественной стабилизацией
Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]
... видео и игр, хотя более детальная проверка выявляет некоторые пиксельные элементы. интерфейс Продолжая традиции Samsung, Galaxy J5 оснащен операционной системой Android 5.1.1 (Lollipop), модифицированной с помощью интерфейса TouchWiz. Адаптации, сделанные в платформе Google, отражаются в меню быстрого доступа со своими характеристиками, а также в центральных конфигурациях.
Могу ли я использовать защищенную авторским правом музыку в видео YouTube?
... видеороликах YouTube и как разрешать претензии третьих сторон в отношении авторских прав. Многие пользователи YouTube убеждены, что использование защищенной авторским правом музыки в видеороликах YouTube - это верный способ оштрафовать вашу учетную запись, а также отключить или удалить видео. Реальность не так уж и мрачна, но вам нужно понимать, как на законных основаниях использовать защищенную авторским правом музыку на YouTube, чтобы избежать нарушения авторских прав на вашем канале.
Тест Microsoft Lumia 640 XL на Windows Phone 8.1
Вариант классического 640 у нас есть
Каковы различия между HDMI и Display Port?
Однако будет ли у этого формата стремление вытеснить уже устоявшийся HDMI?
Могу ли я использовать защищенную авторским правом музыку в видео YouTube?