Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]

  1. дизайн
  2. экран
  3. интерфейс
  4. производительность
  5. тесты
  6. AnTuTu Benchmark 5
  7. Vellamo Mobile Benchmark
  8. 3D Mark (Ледяная буря, неограниченная)
  9. камера
  10. аккумулятор
  11. аудио
  12. Это того стоит?

Galaxy J5 это новая опция Samsung на рынок для доступных устройств. Делая ставку на скромное оборудование, компания создала визуально привлекательный телефон по цене, которая конкурирует с устоявшимися именами, такими как второе поколение Мото Г из Motorola ,

Оснащен последней версией Android Lollipop Galaxy J5 - хороший выбор для повседневных задач. Кроме того, производитель сделал ставку на систему фронтальной вспышки, чтобы обеспечить более высокое качество при регистрации знаменитых селфи.

Но достаточно ли этого, чтобы Samsung заняла свое место в таком конкурентном сегменте рынка? Ответ вы получите, прочитав наш обзор.

Ответ вы получите, прочитав наш обзор

дизайн

Galaxy J5 принимает характерный внешний вид, который Samsung улучшал с тех пор Galaxy S3 , Устройство имеет полностью сконструированный пластиковый корпус с боковыми краями с имитацией металлической отделки и закругленными углами.

Задняя крышка может быть снята, а внутри продукта расположены входы для двух SIM-карт и карты Micro SD. Аккумулятор также можно извлечь, что должно облегчить любое дальнейшее обслуживание и установку аксессуаров, которые увеличивают общий заряд смартфона.

Galaxy J5 удобно помещается в руке пользователя, а его форма обеспечивает легкий доступ к любому углу экрана одним пальцем. Расположение регуляторов громкости и кнопки питания также следует приветствовать, так как они всегда доступны для пользователя.

экран

Используя технологию Super AMOLED, 5-дюймовый экран Galaxy J5 отображает контент четко и с большими углами обзора. Панель устройства достаточно яркая, что гарантирует возможность ее использования даже на открытом воздухе - есть даже режим, подходящий для использования в солнечных местах.

Разрешение 720p (1280x720 пикселей) не самое большое на рынке, но оно хорошо подходит для рассматриваемой модели ввода. В целом, смартфон оказался хорошим выбором для серфинга в интернете, чтения текста, просмотра видео и игр, хотя более детальная проверка выявляет некоторые пиксельные элементы.

интерфейс

Продолжая традиции Samsung, Galaxy J5 оснащен операционной системой Android 5.1.1 (Lollipop), модифицированной с помощью интерфейса TouchWiz. Адаптации, сделанные в платформе Google, отражаются в меню быстрого доступа со своими характеристиками, а также в центральных конфигурациях.

Система работает плавно, и к изменениям, внесенным производителем, легко привыкнуть, хотя это мешает большому количеству предустановленных приложений, поставляемых с продуктом. Стоит отметить, что аппаратное обеспечение устройства не совсем мощное, что может привести к некоторой медлительности при переходе между задачами, когда запущено много приложений.

производительность

Обладая скромными характеристиками, Galaxy J5 является хорошим решением для тех, кто хочет выполнять простые задачи, такие как доступ к социальным сетям и написание сообщений электронной почты. Тем не менее, это не лучший вариант на рынке для тех, кто собирается играть, учитывая ограничения по производительности.

Более тяжелые игры, такие как Mortal Kombat X, даже вращаются, но они загружаются довольно долго и имеют заметную медлительность. Таким образом, мы рекомендуем ограничиться старыми играми или не требовать столько вычислительной мощности во время веселья.

тесты

Во время тестов Galaxy J5 мы использовали различные эталонные программы, чтобы помочь вам лучше понять производительность устройства. Для этого анализа мы использовали приложения AnTuTu Benchmark 5, Vellamo Mobile Benchmark (тесты HTML5 и Metal) и 3D Mark (Ice Storm Unlimited).

AnTuTu Benchmark 5

AnTuTu Benchmark считается одним из наиболее полных вариантов в своей категории и тестирует CPU, GPU, RAM и интерфейс. Чем выше оценка, отображаемая программным обеспечением, тем больше доказательств того, что анализируемый продукт хорошо выполняет свои задачи в общем объеме.

Vellamo Mobile Benchmark

Vellamo представляет два разных теста: HTML5, целью которого является наблюдение за производительностью в навигации, и Metal, который оценивает производительность процессора. В конце анализа приложение присваивает примечание каждой конкретной категории - чем выше отображаемая нумерация, тем выше производительность смартфона.

3D Mark (Ледяная буря, неограниченная)

С целью тестирования энтузиастов и любителей игр 3D Mark проводит тесты, направленные на оценку графических возможностей устройства. Для Galaxy J5 мы используем опцию Ice Storm Unlimited, которая проверяет трехмерные возможности устройства в нормальных условиях. Чем выше оценка, тем лучше представленная производительность.

камера

Основная камера Galaxy J5, имеющая емкость 13 мегапикселей, способна снимать изображения хорошего качества для личного использования или для публикации и обмена в социальных сетях. Однако отсутствие параметров конфигурации не позволяет устройству быть интересным решением для тех, кто ищет немного больше контроля над экспозицией своих фотографий.

Передняя линза, 5 мегапикселей, оказалась хорошей для самостоятельной регистрации, но разочаровывает в том, что должно быть ее главной особенностью. Передняя вспышка должна включаться вручную, создавая достаточно сильную интенсивность, и это беспокоит глаза пользователя - проблема настолько велика, что вряд ли у вас будет мотивация часто использовать эту функцию.

аккумулятор

Одна из вещей, которые выделяются в Galaxy J5 наиболее положительно, - это продолжительность работы аккумулятора. Благодаря полной зарядке устройство может беспрепятственно воспроизводить около 8 часов фильмов онлайн с яркостью экрана, установленной на половину его полной емкости, что является отличным брендом для смартфона.

На практике это означает, что вы можете провести до двух дней, используя устройство в умеренной манере, не прибегая к источнику питания. Это время можно продлить, если отключить такие функции, как WiFi и мобильные данные, когда они вам не нужны, или при включении режима энергосбережения, предоставленного производителем.

аудио

Расположенный на задней панели звуковой выход Galaxy J5 выполняет функцию воспроизведения звуков приложений и электронных игр. Однако максимальная громкость не слишком высока, что в сочетании с настройкой моно не позволяет устройству стать хорошим выбором для тех, кто хочет слушать музыку. Таким образом, чтобы иметь хороший слух, важно использовать наушники, которые прилагаются к продукту.

Это того стоит?

Galaxy J5 является хорошим выбором базового смартфона, но может быть трудно найти свое место на рынке из-за сильной конкуренции в этом сегменте. Способное выполнять повседневные задачи без затруднений, устройство действительно грешит, потому что у него нет адекватного оборудования для последних игр.

Это ограничение компенсируется батареей, которая работает очень долго и вряд ли оставит вас в руке в случае необходимости. Хотя это и не самый дешевый продукт в своей категории, средняя цена в 800 долларов соответствует спецификации Samsung.

Перед лицом подобных опций, таких как MotoG второго поколения, Xiaomi Redmi 2 или даже Moto X Устройство может иметь некоторые трудности в поиске своего места на бразильском рынке. Тем не менее, любой, кто ищет красивый, относительно доступный телефон, должен хотя бы проверить продукт южнокорейского производителя, прежде чем сделать выбор.

Скидочные купоны TecMundo:

Похожие

Видео звонки
Аналоговые видеосоединения могут быть выполнены разными способами: - 3xRCA - 3xRCA (RCA - это другое название штекерного разъема - это компонентное соединение) - SCART - SCART (в противном случае EURO), - S-Video - S-Video (или SVHS), - RCA - RCA (это композитное соединение) Наилучшее качество изображения обеспечивается компонентным соединением, в противном случае YUV, YCbCr или YPbPr. Изображение отправляется с помощью 3-х проводов: - Y - яркость (яркость) - U - насыщенность
Обзор Sony Xperia Z3
Первоначально рассмотрено 9 октября 2014 г. Обновление 22/06/2015: Sony Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали? Когда дело доходит до производительности, наш Z3 по-прежнему без проблем запускает энергоемкие приложения, а камера работает как никогда. Время автономной работы от батареи теперь немного сократилось, так что вы смотрите на один день использования. Кроме
Запуск интернет-магазина
Вы производитель, или, может быть, вы продаете в стационарном магазине. Если это так, то запуск интернет-магазина позволит вам расширить группу потенциальных клиентов из Интернета. Подумайте, сколько потенциальных клиентов ищут, на данный момент, возможности для покупок в вашем интернет-магазине. Я помогу вам настроить и запустить интернет-магазин, используя опыт ИТ-маркетинга. Он участвует в создании на ежедневной основе
Обзор Huawei Mate 8
Хотя, возможно, некоторым из вас трудно поверить, один из самых интересных смартфонов 2014 года был для меня Huawei Mate 7 , В основном ради соотношения параметров и цены, с указанием в первую очередь для небольших размеров (как для 6-дюймового оборудования) и рабочего времени на одной зарядке. Как вы знаете, некоторое время назад в Польше поступил в продажу его преемник Mate 8. Это устройство
Карты памяти: настоящие герои мира технологий
Мало материала, много преимуществ: новейшие карты памяти microSD от Samsung полагаются на долговечность. Марафонцы памяти сохраняют до пяти лет в непрерывном режиме. Это делает их пригодными для использования в камерах наблюдения, видеорегистраторах или в беспилотниках. Bluewin Без них ничто не сработало бы в нашем цифровом обществе, но карты памяти постоянно недооцениваются. С картой «Pro Endurance
Обзор Doogee X9 Pro
В настоящее время, имея уже несколько сотен злотых, мы можем перейти на недорогой смартфон, но при этом предложить спецификацию, достаточную для нормальной работы. Doogee X9 Pro может стать отличным примером такого устройства. Этот бюджетный комплект с двойной SIM-картой стоит около 90 долларов, а на польских аукционных порталах его можно купить примерно за 400 злотых, что делает его интересным предложением. В последний раз я использовал его в качестве основного телефона. Как он справился
Обзор AiWATCH C1, спортивный дизайн и особенности siri
Умные часы для спорта являются огромной тенденцией в настоящее время, так как сопровождающие физические нагрузки надежным инструментом для мониторинга, который легко носить (или носить), часто дают отличные результаты, однако носимые устройства, предназначенные для этого вида деятельности, предъявляют особые требования к функциональности и материалам. , В последнее время часы с такими характеристиками привлекли наше внимание и назвали AiWATCH C1 от Shenzhen, который представляет собой часы
Какие повседневные рубашки носят знаменитости? Обзор тенденций
Повседневные рубашки навсегда вписаны в тенденции современной знаменитости. Знаменитые мужчины выбирают разнообразные мужские рубашки - форменные, красочные, с рисунком - и каждый день пытаются создать удивительные связи. Как это выходит? Rafał
Высококачественная запись видео с видеокарт USB 3
Ранее в этом году, Закон Мура исполнилось 50 лет. Последние полвека наблюдения и предсказания Гордона Мура продолжали революционизировать вычислительные устройства, делая их значительно быстрее, дешевле и меньше каждые несколько лет. Хотя этот закон чаще всего применяется в отношении ноутбуков, планшетов и смартфонов, которые мы используем ежедневно, он также оказывает преобразующее влияние на технологию AV, которую мы используем
Тест Alcatel OneTouch Idol 2S: наше мнение
Примечание: оценка 3,5 / 5, но после проблемы отображения половина не отображаются правильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Как мы говорим на английском языке, Воск от Wiko был "изменит правила игры". Не потому, что смартфон особенно красив, даже если его шасси более проработано, чем большинство других моделей марки Marseilles. Но особенно
Может ли aptX улучшить звук через Bluetooth?
CSR / APTX Если вы недавно покупали какие-либо беспроводные аудиоустройства Bluetooth, будь то наушники или беспроводные колонки, или даже мобильный телефон, возможно, вы уже упоминали о aptX. AptX обещает звук "CD-подобного качества" по Bluetooth. Это сравнение всегда подозрительно, и оно используется слишком расплывчато и расплывчато. Но звук по Bluetooth определенно сжат

Комментарии

Но стоит ли это того?
Но стоит ли это того? К сожалению, не совсем. Подписка на EmpikGO основана на мобильном приложении, которое позволяет вам читать и слушать книги, приобретенные у Empik - приложение не позволяет загружать книги из-за пределов магазина. Конечно, для программы чтения электронной почты нет недостатка, например, настройка шрифта в соответствии с вашими потребностями или изменение цвета фона, в зависимости от условий, в которых он читает, но нет словарей
MOVE 6 стоит всего 359 злотых, но стоит ли это собственной цены?
MOVE 6 стоит всего 359 злотых, но стоит ли это собственной цены? Kruger & Matz MOVE 6 - новый смартфон польской компании, дебютирующий в продаже. Телефон доступен на сайте производителя по цене всего 359 злотых. На устройство распространяется
Это действительно стоит покупать?
Это действительно стоит покупать? Что отличает его от его конкурентов? Технические характеристики Doogee X9 Pro: 5,5 "TFT ЖК-экран с разрешением HD (1280 × 720 пикселей) со стеклом 2,5D, Mediatek MT6737 (4 х ARM Cortex A53 1,3 ГГц) с ARM Mali T720MP2, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти (доступно около 10,5 ГБ), Android 6.0.1 Marshmallow, режим ожидания с двумя SIM-картами, слот для карт памяти microSD до 128
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность?
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность? Значит ли использование постоянно улучшающегося голосового помощника для вас больше, чем официальная поддержка экосистемы Google? Лично я могу жить с большинством жертв, которые были сделаны. Я не думаю, что я сильно скучаю с экраном 720p и просто средней фронтальной камерой. Но нестабильная производительность в играх и продолжающаяся борьба Microsoft за внедрение новейших и лучших приложений
Стоит ли оно того?
Стоит ли оно того? Хорошо, может быть. В моем тестировании большинство наушников и динамиков Bluetooth звучали ужасно, но это не имеет никакого отношения к SBC. Среда передачи не проблема, это просто плохо звучащие наушники / динамики. Также есть несколько великолепно звучащих, поэтому сложно судить о SBC или aptX по отдельности. Хитрость заключается в тестировании одной и той же пары наушников или динамиков с поддержкой aptX на двух разных телефонах, один с aptX, другой без
Кто-то скажет, что это дует от скуки?
Кто-то скажет, что это дует от скуки? И я бы пожелал всем такой гардероб - не слишком широкий, но обеспечивающий великолепный имидж при любых обстоятельствах. (Автор: Роман Зачкевич) Я кратко прокомментировал изменения в изображении Бонда, когда он был показан Призрак Прицеп , Но мы там не все видели. Две недели назад в кино я видел, как работают отдельные предметы одежды. Также есть довольно подробная
Это правда?
Это правда? Да, когда дело доходит до официальных сетов. В случае формального костюма нужно решить, хотим ли мы носить его с поясом или с подтяжками. В последнем случае у нас будут брюки без поясных петель и со скрытой застежкой. Эта форма намного понятнее и, следовательно, более элегантна. Если в планах костюм из трех частей, то мы носим только костюм с подтяжками. Когда речь идет о повседневных костюмах или неформальных костюмах, вы можете позволить себе отклониться от этого стандарта.
Как это делается?
Как это делается? Я читаю 2 вечера, и я должен признать, что я очень доволен этим. Это так хорошо, что если бы я не имел представления о позиционировании, прежде чем дотянуться до него, после этих двух вечеров я уже был бы знаком с этой темой (то же чувство, которое я испытал после прочтения книги Интернет-маркетинг в поисковых системах ). Авторы представляют предмет позиционирования более
Ей это удалось?
Ей это удалось? Бальное синее вечернее платье напоминает мир Диснея. Асимметричное расщепление и расклешенное дно обнаружение лодыжек вызывает наше восхищение. контрастные
Широкоугольный объектив - как это работает?
Широкоугольный объектив - как это работает? В случае спортивных камер стандарт представляет собой широкоугольный объектив, который может охватывать до 170 градусов поля зрения. Это решение особенно полезно при записи спортивных подвигов, поскольку вы можете быть уверены, что самые важные детали будут в записи, а во время выполнения поездок или прыжков нет времени для точного кадрирования. Тем не менее, вы должны знать, что широкоугольный объектив вызывает так называемые
2420. На бумаге это 640 XL?
2420. На бумаге это 640 XL? Microsoft обещает нам это: 30 часов в 2G общении 24 часа в общении 3G 98 часов музыки 14 часов Wi-Fi навигации И 11 часов непрерывного воспроизведения видео Как насчет баланса между потребностью в энергии для большого экрана и большой батареи телефона? После нескольких дней использования, должно быть честно, что эта модель очень сильна с точки зрения автономности. Операционная

Но достаточно ли этого, чтобы Samsung заняла свое место в таком конкурентном сегменте рынка?
Это того стоит?
Обновление 22/06/2015: Sony Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали?
Как это выходит?
Но стоит ли это того?
MOVE 6 стоит всего 359 злотых, но стоит ли это собственной цены?
Это действительно стоит покупать?
Что отличает его от его конкурентов?
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность?
Значит ли использование постоянно улучшающегося голосового помощника для вас больше, чем официальная поддержка экосистемы Google?