Обзор Doogee X9 Pro

  1. WIDEORECENZJA
  2. DISPLAY

В настоящее время, имея уже несколько сотен злотых, мы можем перейти на недорогой смартфон, но при этом предложить спецификацию, достаточную для нормальной работы. Doogee X9 Pro может стать отличным примером такого устройства. Этот бюджетный комплект с двойной SIM-картой стоит около 90 долларов, а на польских аукционных порталах его можно купить примерно за 400 злотых, что делает его интересным предложением. В последний раз я использовал его в качестве основного телефона. Как он справился с этим? Это действительно стоит покупать? Что отличает его от его конкурентов?

Технические характеристики Doogee X9 Pro:

  • 5,5 "TFT ЖК-экран с разрешением HD (1280 × 720 пикселей) со стеклом 2,5D,
  • Mediatek MT6737 (4 х ARM Cortex A53 1,3 ГГц) с ARM Mali T720MP2,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 16 ГБ встроенной памяти (доступно около 10,5 ГБ),
  • Android 6.0.1 Marshmallow,
  • режим ожидания с двумя SIM-картами,
  • слот для карт памяти microSD до 128 ГБ,
  • LTE кат. 4
  • GPS, A-GPS,
  • Bluetooth 4.0,
  • Wi-Fi 802.11b / g / n,
  • Разъем для наушников 3,5 мм,
  • порт microUSB 2.0,
  • 8-мегапиксельная камера с одним осветляющим диодом (с интерполяцией до 13 Мпикс),
  • веб-камера 5 Мпикс (интерполяция до 8 Мп),
  • Аккумулятор 3000 мАч,
  • размеры: 154,8 × 76,8 × 8,8 мм,
  • Вес: 155 грамм.

Цена: покупка около 95 долларов через китайский интернет-магазин с доставкой из Европы, чуть более 400 злотых на польских аукционных порталах.

WIDEORECENZJA

ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ

С точки зрения дизайна, Doogee X9 Pro является настоящей копией Samsung Galaxy S6, и многие люди, по крайней мере на первый взгляд, живут, думая, что я держу в руке один из смартфонов от корейцев. Это хорошо? Что ж, субъективный вопрос, но, на мой взгляд, китайский производитель мог бы набраться смелости и предложить модель с более необычным внешним видом. Хотя, с другой стороны, рассматриваемый аппарат выглядит неплохо для бюджета.

Качество изготовления и используемые материалы находятся на приемлемом уровне. Телефон имеет металлический каркас, а съемная крышка выполнена из пластика. К сожалению, он имеет тенденцию мягко пискнуть и не совсем соответствует остальным, но это не особенно раздражает. В белой версии клапан скользкий, а в черной - слегка шероховатой.

Из недостатков могу также упомянуть выступающий модуль основной камеры и работу кнопки «Домой». Это больше о его инсульте, который должен быть более устойчивым. Опять же, однако, мы вернулись к отправной точке, то есть к цене - и если мы посмотрим на нее как на низкую, то этот дефект не важен. Целый компенсирует эти незначительные минусы из-за прочности конструкции.

Смартфон не самый легкий. Когда мы возьмем его в руки, он окажется тяжелее, чем указывает его технический вес. К счастью, телефон можно использовать без дополнительного участия другой руки. С положительной стороны вы должны иметь закругленные спинки, чтобы Doogee X9 Pro было легче держать.

Передняя часть смартфона занята в основном 5,5-дюймовым дисплеем, под которым у нас есть физическая клавиша Home, также выполняющая другие функции, а также скрытый сканер отпечатков пальцев. Рядом с ним у нас есть емкостные сенсорные кнопки (слева): меню (несмотря на значок, это не последнее меню приложения) и назад. Задняя часть устройства представляет собой «ушко» 8-мегапиксельной камеры с двойным светодиодом. Нам также нравится наличие отдельных слотов для двух SIM-карт (nano и microSIM) и microSD, а также сменного аккумулятора (емкостью 3000 мАч).

Нижний край скрыт мультимедийным динамиком и микрофоном, хотя манекены могут указывать на наличие двух динамиков. К сожалению, это типичная игра большого количества производителей. Одновременно появились разъемы: для наушников 3,5 мм и microUSB 2.0. Правая сторона, в свою очередь, кнопки громкости и питания, слегка gibające на своих местах (если они не делают мексиканские волны таким образом).

Но что самое интересное, рассматриваемый Doogee был оснащен диодом уведомлений, почти беспрецедентным дополнением, не только среди бюджетных устройств. К сожалению, он светится только в двух цветах - зеленом и красном при зарядке - к счастью, довольно сильно, и благодаря этому мы не пропустим ни одного уведомления. Я высоко оцениваю экран предварительного просмотра по образцу Lenovo Moto.

DISPLAY

Doogee X9 Pro предлагает 5,5-дюймовый экран. Это все чаще встречается в low-end, хотя не всем понравится. С одной стороны, это позволит вам наслаждаться большим удобством при потреблении контента, но с другой стороны, это отрицательно сказывается на размере корпуса. Разрешение естественно обычное HD (1280 × 720 пикселей). 267 точек на дюйм - достаточный результат, чтобы предложить картинку с приличной резкостью, хотя натренированный глаз может легко заметить некоторые недостатки.

267 точек на дюйм - достаточный результат, чтобы предложить картинку с приличной резкостью, хотя натренированный глаз может легко заметить некоторые недостатки

Матрица выполнена по технологии TFT LCD. На экране отображаются правильные цвета, которые соответствуют стандарту, также по сравнению с моделями среднего класса. Даже углы обзора и белый на удивление хороши. Черный выглядит намного хуже. Однако должен признать, что в этой теме X9 Pro меня удивил положительно. Кроме того, благодаря наличию MiraVision, мы можем немного изменить цветовую температуру, их яркость и контрастность.

Плавная автоматическая регулировка яркости дисплея также важна. Хотя минимальный уровень подсветки определенно мешает комфортному использованию телефона в ночное время, его максимальная степень позволит вам работать на улице в солнечные дни, хотя не стоит ожидать слишком многого. Отклик сенсорной панели - без оговорок. Только тактильные функциональные клавиши не всегда работали должным образом, как если бы они были выгравированы.

Содержание:

  1. Wideorecenzja. Дизайн, мастерство. Дисплей.
  2. Операция, программное обеспечение. Средства связи. Сканер отпечатков пальцев.
  3. Качество звука. Камера. Аккумулятор. Резюме.

    ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

    8

    ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

    8

    Pros

    • соотношение цена / качество
    • операция (для бюджета)
    • две SIM-карты
    • дополнительные функции
    • 2/16 ГБ памяти
    • отдельный слот microSD
    • сканер отпечатков пальцев ...

    минусы

    • ... хотя не всегда работает хорошо
    • качество фотографий и ночных фильмов
    • Проблемы LTE за пределами урбанизированных территорий
    • писк переворота
    • средняя производительность
    • длительное время зарядки
    • нет NFC
    • выступающий объектив камеры
    • нет подсветки функциональных клавиш
    • не полностью полонизированный интерфейс
    Добавьте ваш отзыв | Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор Huawei Mate 8
... Wideorecenzja Качество исполнения, дизайн С точки зрения дизайна многое изменилось и ... не так много одновременно. Имея обе модели в руках, вы можете увидеть множество общих точек - начиная с узких рамок, окружающих экран, размещая кнопки, порты и разъемы в общем дизайне модели. Но есть несколько элементов, которые, однако, влияют на гораздо более интересный внешний вид Mate 8. Все из-за, в общем, гораздо более элегантного внешнего вида. Шлифованные, обрезанные края,
Какие повседневные рубашки носят знаменитости? Обзор тенденций
Повседневные рубашки навсегда вписаны в тенденции современной знаменитости. Знаменитые мужчины выбирают разнообразные мужские рубашки - форменные, красочные, с рисунком - и каждый день пытаются создать удивительные связи. Как это выходит? Rafał
Обзор Sony Xperia Z3
... Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали? Когда дело доходит до производительности, наш Z3 по-прежнему без проблем запускает энергоемкие приложения, а камера работает как никогда. Время автономной работы от батареи теперь немного сократилось, так что вы смотрите на один день использования. Кроме того, откидная створка Micro USB отказывается вставлять - прощай, гидроизоляция. Тем
Обзор: LG G3 S - не поспевает за конкурентами - Techzine.nl
IObit Driver Booster PRO Обзор и рейтинг | PCMag.com
IObit Driver Booster PRO IObit делает много коммунальные услуги и Driver Booster PRO, который автоматически обновляет ваши драйверы, является одним из лучших. Простая базовая функциональность Driver Booster PRO сделана еще более привлекательной благодаря включению нескольких лицензий по очень выгодной для кошелька цене, а также настраиваемому интерфейсу, который хорошо отображает конкретную информацию об
Обзор AiWATCH C1, спортивный дизайн и особенности siri
Умные часы для спорта являются огромной тенденцией в настоящее время, так как сопровождающие физические нагрузки надежным инструментом для мониторинга, который легко носить (или носить), часто дают отличные результаты, однако носимые устройства, предназначенные для этого вида деятельности, предъявляют особые требования к функциональности и материалам. , В последнее время часы с такими характеристиками привлекли наше внимание и назвали AiWATCH C1 от Shenzhen, который представляет собой часы
Обзор Garmin Fenix ​​3
Что такое Garmin Fenix ​​3? Garmin Fenix ​​3 - серьёзные часы для бегунов. Это большой, дорогой и довольно смелый дизайн на запястье. Но это тоже здорово. Помимо отслеживания GPS для бегунов и велосипедистов, Garmin Fenix ​​3 имеет специальные режимы для других видов спорта и упражнений, включая катание на лыжах. Он также добавляет полные уведомления и имеет свой собственный магазин приложений, а это означает, что даже выделенным одержимым упражнениями техническим руководителям
Высококачественная запись видео с видеокарт USB 3
... XI100D-HDMI-to-USB3.jpg">Ключ для захвата видео от HDMI к USB3 от Magewell XI100D Обзор видеозахвата USB 3 Внешние карты захвата USB выполняют задачу, традиционно назначаемую внутренним картам захвата PCI или специализированным устройствам захвата видео. Они позволяют захватывать видео из самых разных источников,
Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]
Galaxy J5 это новая опция Samsung на рынок для доступных устройств. Делая ставку на скромное оборудование, компания создала визуально привлекательный телефон по цене, которая конкурирует с устоявшимися именами, такими как второе поколение Мото Г из Motorola , Оснащен
Обзор Lumia 830: доведение Icon до среднего уровня
аппаратные средства В то время как нижний ярус Lumia 735/730 телефоны придерживаются проверенных поликарбонатных корпусов, Lumia 830 следует по стопам Icon и алюминиевых колец 930. Прочная металлическая рамка окружает квадратный корпус 830, прерванный двумя парами тонких пластиковых
Samsung Gear - часы, браслет и наушники для активных людей
После очень позитивного приема Galaxy Note 8 Samsung не слишком долго ждал выпуска новых гаджетов. На этот раз это три новых предмета одежды. Умные часы, браслет и беспроводные наушники-вкладыши. Это не самые интересные линейки продуктов Samsung, но мы должны помнить, что амбиции корейского гиганта выходят далеко за рамки рынка смартфонов. Samsung хочет доминировать
Как он справился с этим?
Это действительно стоит покупать?
Что отличает его от его конкурентов?
Это хорошо?
Как это выходит?
Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали?