Обзор Huawei Mate 8

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей
  3. Содержание:

Хотя, возможно, некоторым из вас трудно поверить, один из самых интересных смартфонов 2014 года был для меня Huawei Mate 7 , В основном ради соотношения параметров и цены, с указанием в первую очередь для небольших размеров (как для 6-дюймового оборудования) и рабочего времени на одной зарядке. Как вы знаете, некоторое время назад в Польше поступил в продажу его преемник Mate 8. Это устройство сопровождало меня в течение последних нескольких недель, благодаря чему я могу поделиться с вами своим мнением о нем. Я приглашаю вас прочитать обзор Huawei Mate 8 !

Для начала давайте посмотрим, как изменились параметры Mate 8 по сравнению с предыдущим поколением:

Huawei Mate 7 Экран Huawei Mate 8 IPS 6 "1920 x 1080 IPS 6" 1920 x 1080 Система Android 5.0 с EMUI Android 6.0 с процессором EMUI 4.0 Kirin 925 с Mali-T628 MP4 Kirin 950 с оперативной памятью Mali-T880 MP4 2 ГБ 3 ГБ Память 16 ГБ 32 ГБ Аккумуляторная батарея 4100 мАч 4000 мАч Камера, веб-камера 13 Мпикс и от 5 Мпикс до 16 Мпикс до 8 Мпикс к 1. Разъемы, подключение microUSB, microSD, WiFi, гибридная двойная SIM-карта LTE (2xSIM или SIM + microSD)
microUSB, WiFi, LTE GPS Glonass да да Bluetooth да да Размеры 157 x 81 x 7,9 мм 157,9 x 80,5 x 7,9 мм Вес 185 г 185 г Цена около 1600 PLN примерно 2550 PLN Аксессуары сканерная линия отпечаток пальца
светодиодный индикатор
датчик освещенности
радио быстрая зарядка
сканер отпечатков пальцев
датчик освещенности
радио
светодиодный индикатор

Wideorecenzja

Качество исполнения, дизайн

С точки зрения дизайна многое изменилось и ... не так много одновременно. Имея обе модели в руках, вы можете увидеть множество общих точек - начиная с узких рамок, окружающих экран, размещая кнопки, порты и разъемы в общем дизайне модели. Но есть несколько элементов, которые, однако, влияют на гораздо более интересный внешний вид Mate 8. Все из-за, в общем, гораздо более элегантного внешнего вида. Шлифованные, обрезанные края, алюминий во всей красе и внимание к деталям - благодаря этому устройству однозначно можно понравиться.

Среди визуальных изменений стоит отметить отставку квадратного объектива камеры и сканера отпечатков пальцев в пользу круглых элементов. Как будто изменение было небольшим, но, как это ни парадоксально, довольно сильно повлияло на общий прием устройства. Кроме того, верхняя и нижняя части задней части корпуса, выполненные из пластика, были спрятаны более незаметно, и на первый взгляд трудно понять, что это не однородное тело.

Благодаря очень узким рамкам на экране, 6-дюймовый Mate 8 был заключен в корпус, похожий по размеру на 5,7-дюймовый Samsung Galaxy S6 edge +, что в значительной степени иллюстрирует рисунок ниже. Благодаря этому у нас больше рабочее пространство в более компактной форме, чем если бы рамки были шире. И что следует - устройство намного лучше в ваших руках.

И что следует - устройство намного лучше в ваших руках

На правом краю есть кнопки - для регулировки громкости и переключатель. Внизу слева - микрофон, порт microUSB и монофонический динамик. С левой стороны есть место для ящика, в который можно положить две карты nanoSIM или одну карту nanoSIM и microSD. Вверху второй микрофон и 3,5-мм аудиоразъем.

Вверху второй микрофон и 3,5-мм аудиоразъем

Сзади у нас есть объектив камеры, торчащий из корпуса (покрытого сапфировым стеклом) с осветительным диодом и считывателем отпечатков пальцев внизу. Спереди, за пределами 6-дюймового дисплея, расположены телефонный громкоговоритель, датчик освещения, диод уведомлений и фронтальная камера.

Качество используемых материалов высочайшего качества, что делает Mate 8 определенно привлекательным. Все друзья, которые общались с этим продуктом, утверждали, что это определенно один из самых красивых смартфонов, с которыми они когда-либо имели дело. И я подписываю это - Mate 8 действительно понравилось с точки зрения дизайна.

дисплей

Я знаю людей, которые говорят, что 1920 x 1080 пикселей в шести дюймах - это не смешная шутка. Мне, конечно, нравится QHD с диагональю 5,7 дюйма в моем Galaxy S6 edge +, я не сумасшедший и не принадлежу к группе, которая выбирает упаковку максимально возможных разрешений для каждого смартфона. Тем более я рад, что Huawei не последовал за толпой, и в Mate 8 он использовал диагональ 6 "и разрешение Full HD, что оправдано продолжительностью времени, которое Mate 7 доказал хорошо. А как насчет удобства использования экрана?

367 ppi - это плотность пикселей на дюйм, вполне достаточная для того, чтобы использовать дисплей данного устройства как приятный и беспроблемный. И это в случае с Mate 8. Я человек, который чаще всего использует смартфоны для написания текстов - чтения, исправления и письма. В мате 8 эти занятия были максимально комфортными. Хотя ... да, я вижу разницу между Full HD и QHD на этой диагонали. Но опять же - давайте не будем преувеличивать, не всем нужна QHD.

Пойдем дальше - яркость экрана. Максимум проявился с очень хорошей стороны - как в Ницце, так и в Барселоне, это позволило без проблем просматривать контент, отображаемый на экране телефона (согласно измерению: 450 заклепок). Минимальная яркость, на мой взгляд, немного завышена - измерение показало 6 заклепок. На уровне системной панели мы можем настроить автоматическое изменение яркости экрана - все благодаря датчику освещенности, расположенному рядом с передней камерой.

В настройках мы находим в первую очередь два варианта, которые должны нас заинтересовать. Первая - это возможность изменять размер контента, отображаемого на экране - маленький, средний и большой (я выбрал средний) на выбор. Второй - это цветовая температура, при которой мы можем решить, что отображаемый контент должен быть теплее или холоднее.

Что касается отклика экрана на касание, то здесь проблем нет. Кроме того, палец плавно прокручивает дисплей, делая его приятным для использования. Виртуальная клавиатура, с другой стороны, четырехстрочная - для ввода цифр, использования длинных букв из верхнего ряда или изменения вкладки. Стоит упомянуть тот факт, что он поддерживает режим развертки по умолчанию.

Содержание:

1. Сравнение параметров Mate 7 и Mate 8. Запись видео. Wzrownictwo. дисплей
2. Операция, программное обеспечение
3. Память. Средства связи. Считыватель отпечатков пальцев. динамик
4. Камера + обширная галерея
5. Время работы Резюме. Плюсы и минусы

Похожие

Обзор Doogee X9 Pro
В настоящее время, имея уже несколько сотен злотых, мы можем перейти на недорогой смартфон, но при этом предложить спецификацию, достаточную для нормальной работы. Doogee X9 Pro может стать отличным примером такого устройства. Этот бюджетный комплект с двойной SIM-картой стоит около 90 долларов, а на польских аукционных порталах его можно купить примерно за 400 злотых, что делает его интересным предложением. В последний раз я использовал его в качестве основного телефона. Как он справился
Тестовый режим производительности Huawei может быть самой популярной функцией Mate 20
... Huawei. После новостей о том, что обогнал Apple как производителя телефонов № 2 в мире компания подготовила почву для следующего поколения обязательных телефонов, представив свой Процессор Kirin 980 и дата запуска для долгожданного
Какие повседневные рубашки носят знаменитости? Обзор тенденций
Повседневные рубашки навсегда вписаны в тенденции современной знаменитости. Знаменитые мужчины выбирают разнообразные мужские рубашки - форменные, красочные, с рисунком - и каждый день пытаются создать удивительные связи. Как это выходит? Rafał
Обзор: LG G3 S - не поспевает за конкурентами - Techzine.nl
С G3 LG выпустила инновационный высококачественный смартфон в этом году. Отличительными чертами этого устройства являются приятный интерфейс, разрешение Quad HD, графеновая батарея и камера, которая может быстро фокусироваться благодаря лазеру. С G3 S - называемой G3 Beat на некоторых рынках - LG хочет перенести некоторые из этих положительных моментов в более низкий сегмент. Но чтобы иметь
Обзор Sony Xperia Z3
Первоначально рассмотрено 9 октября 2014 г. Обновление 22/06/2015: Sony Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали? Когда дело доходит до производительности, наш Z3 по-прежнему без проблем запускает энергоемкие приложения, а камера работает как никогда. Время автономной работы от батареи теперь немного сократилось, так что вы смотрите на один день использования. Кроме
Обзор AiWATCH C1, спортивный дизайн и особенности siri
... дисплей TFT с сенсорным экраном 1,22 дюйма. Что действительно отличает умные часы AiWATCH C1 от остальных устройств, так это их особенности, которые помимо обычных функций, таких как шагомер или трекер исцеления, также поддерживают Siri Voice
Тест Alcatel OneTouch Idol 2S: наше мнение
... Huawei), этот интерфейс скорее косметический, чем функциональный. В то время как Huawei, например, исключает меню приложений, Alcatel сохраняет его. С другой стороны, он меняет все системные значки, а также некоторые виджеты и системные приложения (например, камеру). Добавьте к этому множество сторонних приложений: игры, общение, офис и т. Д. И клавиатура Swiftkey, что всегда приятно.
Обзор Garmin Fenix ​​3
Что такое Garmin Fenix ​​3? Garmin Fenix ​​3 - серьёзные часы для бегунов. Это большой, дорогой и довольно смелый дизайн на запястье. Но это тоже здорово. Помимо отслеживания GPS для бегунов и велосипедистов, Garmin Fenix ​​3 имеет специальные режимы для других видов спорта и упражнений, включая катание на лыжах. Он также добавляет полные уведомления и имеет свой собственный магазин приложений, а это означает, что даже выделенным одержимым упражнениями техническим руководителям
Высококачественная запись видео с видеокарт USB 3
Ранее в этом году, Закон Мура исполнилось 50 лет. Последние полвека наблюдения и предсказания Гордона Мура продолжали революционизировать вычислительные устройства, делая их значительно быстрее, дешевле и меньше каждые несколько лет. Хотя этот закон чаще всего применяется в отношении ноутбуков, планшетов и смартфонов, которые мы используем ежедневно, он также оказывает преобразующее влияние на технологию AV, которую мы используем
Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]
Galaxy J5 это новая опция Samsung на рынок для доступных устройств. Делая ставку на скромное оборудование, компания создала визуально привлекательный телефон по цене, которая конкурирует с устоявшимися именами, такими как второе поколение Мото Г из Motorola , Оснащен
Обзор Lumia 830: доведение Icon до среднего уровня
... дисплей плавно сужается по краям, обеспечивая плавный переход от стекла к тонкому металлу вдоль лицевой панели. Здесь нет резких, резких границ. Вокруг задней части съемная пластиковая крышка обеспечивает доступ к сменной батарее, а также слотам для nano-SIM и microSD. Последний из которых поддерживает до 128 ГБ карт в дополнение к 16 ГБ встроенной памяти. (К сожалению, здесь нет модели объемом 32 ГБ или выше.) Задняя панель отодвигается от алюминиевой рамы еще дальше, чем
А как насчет удобства использования экрана?
Как это выходит?
Обновление 22/06/2015: Sony Xperia Z3 была с нами в течение девяти месяцев, но это все еще грозный флагман, который мы когда-то знали?