Карты памяти: настоящие герои мира технологий

  1. Вот почему качественная карта того стоит
Мало материала, много преимуществ: новейшие карты памяти microSD от Samsung полагаются на долговечность. Марафонцы памяти сохраняют до пяти лет в непрерывном режиме. Это делает их пригодными для использования в камерах наблюдения, видеорегистраторах или в беспилотниках.

Bluewin

Без них ничто не сработало бы в нашем цифровом обществе, но карты памяти постоянно недооцениваются. С картой «Pro Endurance SD» Samsung делает практичное хранение еще более долговечным.

Существует не так много технологий, которые очаровывают меня так сильно, как карты памяти. Звучит так, что может написать только цифровой редактор, но позвольте мне закончить: мало что показывает наш технический прогресс, а также память, которую мы вкладываем в наши гаджеты.

Да, они стали предметами домашнего обихода, такими как батареи или резиновые ленты. Тем не менее, они особенные для меня - и это связано с тем, как они развивались за последние несколько лет. Могу ли я привести пример? Вуаля:

Слева: 1 (один) гигабайт памяти Anno 1980 с диском IBM 3380.
Справа: 128 ГБ памяти в июне 2018 года на карте Samsung microSD.
Где вы предпочитаете фотографировать?

IBM / Bluewin

Ну, не все карты памяти созданы так же, как мы уже нашли в «Bluewin» в статье « Как распознать хорошую карту памяти »Объясняется подробно. Короче говоря, на одном конце шкалы качества находится сделка с женского рынка в Гонконге, на другом конце - карта Samsung MicroSDXC UHS-1 Pro Pro Endurance.

Вот почему качественная карта того стоит

Даже дешевые карты памяти могут хранить картинки, музыку и документы - только каждое использование немного похоже на русскую рулетку: никогда не знаешь, когда дело доходит до удара, и все потеряно. Особенно многократное чтение и запись данных сильно загружает память.

Именно для таких случаев, непрерывного использования в камерах видеонаблюдения, видеорегистраторов в автомобиле или снимков дронов, где видеофайлы постоянно записываются и перезаписываются, Samsung разработала серию Endurance. Корейцы дают пятилетнюю (43 800 часов) гарантию на карты, даже если они работают непрерывно.

О том, действительно ли карты так долго хранятся, можно судить только после длительного теста. На данный момент мы готовы перечислить оставшиеся технические данные:

Класс скорости: 10, класс чтения / записи : 1 - другими словами, возможность записи 4K / UHD. Чтобы дать точное представление о том, что это значит, мы хотели бы вновь направить вас к нашей статье « Объясненные символы на SD-картах ».

Термостойкость для использования от -25 до +85 градусов по Цельсию.

Емкость: 32, 64 или 128 ГБ, например, от 30 до 90 франков. DigiTec

Отличная карта: Samsung гарантирует 3 года эксплуатации, а новые Pro Endurance также водонепроницаемы, магнитно защищены, безопасны для рентгеновских лучей (важно в аэропорту) и могут выдерживать высокие температуры. Идеальная гавань для всех важных фотографий, видео и документов.

Bluewin

Объяснил: это то, что означают загадочные символы на SD-картах

Почему внутренняя память всегда так быстро? Не стесняйтесь, потому что больше места никогда не было дешевле: просто вставьте карту памяти в телефон, камеру или дрон.

С картами microSD память вашего смартфона может быть удобно расширена. Но выбор карт памяти огромен. Какой мне подходит?

Прежде всего, конечно, необходим соответствующий слот microSD в смартфоне. Проверьте, есть ли модель вашего мобильного телефона.

Большинство смартфонов на Android оборудованы для расширения памяти: Sony, HTC, Samsung, LG и Motorola, например, предлагают своим пользователям эту возможность. Пользователи iPhone остаются снаружи.

Одним из немногих исключений без поддержки microSD является пиксель от Google. Google больше полагается на расширение хранилища через «облако».

Для карт памяти microSD следует обратить особое внимание на скорость. Цифра 10 в правом круге означает, что карта никогда не пишет медленнее, чем 10 мегабайт в секунду.

3 в круге с открытым верхом указывает «Рейтинг скорости UHS», что означает скорость записи не менее 30 МБ / с.

Романизированный «II» указывает здесь, что карта может считывать данные со скоростью до 312 МБ / с. Однако такие быстрые карты все еще чрезвычайно дороги и не нужны большинству пользователей.

С «адаптируемым хранилищем» вы можете использовать карту microSD в качестве внутреннего хранилища для приложений на Android. Многие смартфоны, такие как Samsung Galaxy S7, официально не поддерживают эту функцию.

Например, пользователи HTC 10 могут использовать «адаптируемое хранилище» изнутри.

Вернуться на главную страницу

Похожие

Почему ЧРИ важен?
При проектировании любого пространства цвет, текстура и отделка играют решающую роль в этом процессе. Не менее важным является освещение. С высоким CRI освещением, всплывающие цвета, текстуры выделяются, а отделка имеет глубину и блеск. Думайте об освещении как о четвертом элементе хорошего дизайна, который превращает цвета и текстуры в яркую палитру отделки и материалов. Что такое ЧРИ? Индекс цветопередачи (CRI) - это показатель точности отображения цветов источником света. CRI измеряется
Запуск интернет-магазина
... стоит Стоимость настройки или запуска интернет-магазина зависит от на количество продуктов и ежемесячный объем продаж. Индивидуальные условия сотрудничества устанавливаются на основании письменного и подписанного договора. Я настраиваю и управляю интернет-магазинами
Может ли aptX улучшить звук через Bluetooth?
... того звука, такого как MP3. Вынимая то, что вы теоретически не можете услышать, используя метод под названием " психоакустическое моделирование «Размеры файлов MP3 намного меньше, около 1 МБ в минуту. Однако сжатый звук часто звучит не так хорошо, как несжатый звук. Иногда вы можете заметить разницу даже через самые дешевые наушники. Bluetooth - это метод беспроводной передачи с низким энергопотреблением, позволяющий
Обзор: Galaxy J5 Duos [видео]
Galaxy J5 это новая опция Samsung на рынок для доступных устройств. Делая ставку на скромное оборудование, компания создала визуально привлекательный телефон по цене, которая конкурирует с устоявшимися именами, такими как второе поколение Мото Г из Motorola , Оснащен
Собачья диета - стоит ли ее использовать?
... почему был создан полный ассортимент продуктов из семги и картофеля Brit Care Grain Free . Эти безглютеновые блюда являются более концентрированным источником энергии, так что собака может есть меньше и в то же время получать полезную пищу. Все больше и больше собак страдают от ожирения, и переключение на безглютеновое может быть очень полезным для борьбы с ним. Дешевле значит лучше? Давайте рассмотрим, как обстоят дела с нежирной пищей. Пересчитав
Вакуумные насосы, 0102743, L14 - Piab
Большие размеры вакуумных потоков Небольшие размеры и легкий вес Хорошо подходит для переноски пористых материалов или для применения в негерметичных системах. Доступен с алюминиевой соединительной пластиной (B1) и композитным PA (B, C) Метрическая Дюйм Общие материалы ABS, PA, POM, SS, Al, нитрил (NBR) Уровень шума 57 - 68 дБА Температура -20 - 80 ° C Вес 35 - 60 г Емкость Давление на входе не более 0,7 МПа Давление на входе Расход
Samsung Galaxy S9 Plus - первые впечатления через десяток часов
... стоит изучить особенности моего лица. Пока я оцениваю это решение как четверку с плюсом. А как телефон в твоей руке? Прекрасно. Экран идеально подходит для рам,
Хороший смартфон за 300 злотых. MyPhone Fun 4
... того моделей таких моделей, как S-Line, Cube, Next-S, Infinity, Hammer, Hammer Iron, Hammer Axe, Luna и Fun 3, не было ни одного, кто приземлился на месте, и единственной причиной смерти двух из них была близкая встреча с тротуара. Возможные проблемы myPhone достаточно качественно восстанавливает с помощью обновлений. Исходя из собственного опыта, я могу сделать вывод, что среди польских производителей смартфонов именно MyPhone создает наименее ненадежные устройства. Только
✓ Очки в часах - устойчивость к царапинам и стеклянным формам - Блог с информацией из мира часов
Стекло играет очень важную роль в каждых часах. Защищает свой щит от повреждений, позволяет проверить текущее время и украшает часы. Однако стоит знать, что не все часы одинаковы! Для их реализации используются материалы с разными свойствами. Очки на часах могут быть гезалитовыми, минеральными и сапфировыми. Они также могут иметь разные формы. Какими свойствами обладают особые типы стекла в часах и какие следует выбирать так,
Как смотреть и транслировать в прямом эфире лучший спорт и телевидение онлайн из любой точки мира
... почему они могут быть для вас инструментом, а какие лучшие услуги VPN (мы протестировали и рассмотрели более 100!). Мы также сообщим вам о том, какие будущие прямые трансляции спортивных и догоняющих телевизионных VPN могут предоставить вам доступ.
Какой игровой процессор - Intel или AMD? Как выбрать? - магазин komputronik.pl
При сборке компьютера для плеера очень важно какая видеокарта и какой процессор для игр вы выберете. Выбор последнего вопреки внешнему виду не так прост, потому что мы найдем рынок процессоры два основных производителя: Intel и

Комментарии

Но стоит ли это того?
Но стоит ли это того? К сожалению, не совсем. Подписка на EmpikGO основана на мобильном приложении, которое позволяет вам читать и слушать книги, приобретенные у Empik - приложение не позволяет загружать книги из-за пределов магазина. Конечно, для программы чтения электронной почты нет недостатка, например, настройка шрифта в соответствии с вашими потребностями или изменение цвета фона, в зависимости от условий, в которых он читает, но нет словарей
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса?
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса? Технология эжектора не имеет движущихся частей, поэтому она может использоваться практически без технического обслуживания и отличается более высокой надежностью. Эжекторы имеют небольшой размер и вес, что дает вам возможность разместить его ближе к точке всасывания или в месте, где вам действительно нужен вакуум. Механический насос также имеет гораздо более высокий уровень шума и выделяет тепло, что означает,
Это того стоит?
Это того стоит? Galaxy J5 является хорошим выбором базового смартфона, но может быть трудно найти свое место на рынке из-за сильной конкуренции в этом сегменте. Способное выполнять повседневные задачи без затруднений, устройство действительно грешит, потому что у него нет адекватного оборудования для последних игр. Это ограничение компенсируется батареей, которая работает очень долго и вряд ли оставит вас в руке в случае необходимости. Хотя это и не самый дешевый продукт
Стоит ли оно того?
Стоит ли оно того? Хорошо, может быть. В моем тестировании большинство наушников и динамиков Bluetooth звучали ужасно, но это не имеет никакого отношения к SBC. Среда передачи не проблема, это просто плохо звучащие наушники / динамики. Также есть несколько великолепно звучащих, поэтому сложно судить о SBC или aptX по отдельности. Хитрость заключается в тестировании одной и той же пары наушников или динамиков с поддержкой aptX на двух разных телефонах, один с aptX, другой без
MOVE 6 стоит всего 359 злотых, но стоит ли это собственной цены?
MOVE 6 стоит всего 359 злотых, но стоит ли это собственной цены? Kruger & Matz MOVE 6 - новый смартфон польской компании, дебютирующий в продаже. Телефон доступен на сайте производителя по цене всего 359 злотых. На устройство распространяется
Почему стоит выбрать aptX вместо SBC?
Почему стоит выбрать aptX вместо SBC? Более высокие скорости передачи сохраняют больше данных. Более простой кодек aptX поддерживает звуковые данные LCPM 48 кГц / 16-бит (352 кбит / с), в то время как aptX HD поддерживает аудиоданные LCPM 48 кГц / 24 бит (576 кбит / с). Хотя оба формата с потерями, они лиги впереди SBC. Кроме того, они поддерживают достаточно высокую скорость передачи данных, чтобы все работало гладко и звучало феноменально.
Почему новейшие A9 и A7r III на борту являются самой основной функцией для профессионалов, то есть двойной слот для карт памяти?
Почему новейшие A9 и A7r III на борту являются самой основной функцией для профессионалов, то есть двойной слот для карт памяти? Если бы я был злонамеренным, я бы, вероятно, предположил, что это должно было побудить фотографов использовать функцию беспроводной передачи изображений. Тем не менее, я бы сказал, что этот недостаток ничего не оправдывает, и для меня он полностью перекрывает покупку камеры - неважно, говорим ли мы о Sony, Nikon или Canon.
Сколько стоит доставка на почтовых отправлениях?
Сколько стоит доставка на почтовых отправлениях? Это полностью зависит от формата и веса соответствующей транспортной сумки . В главе Форматы конвертов в Deutsche Post Вы найдете подробный список популярных форматов с соответствующими максимальными размерами и полученными почтовыми расходами. Кстати, цветные конверты дороже отправлять, чем белые, потому что их нужно сортировать вручную. Оранжевый штрих-код часто не распознается на
Возвращаясь к теме куклы для мальчика, почему он не должен ее иметь?
Возвращаясь к теме куклы для мальчика, почему он не должен ее иметь? Может стоит купить куклу для маленького мальчика? Благодаря таким играм маленький ребенок обучает заботе, открывает потребности других людей и разгружает их эмоции. Я знаю, потому что я смотрю это каждый день. Хотя мы не покупали кукол, потому что мы получили ребенка от наших соседей, у которых есть дочь, но ребенок живет с нами уже год, и я не собираюсь его менять, потому что мальчик
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак?
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак? Что такое "карма без косточек"? Съедобная диета состоит в исключении всех злаковых продуктов из меню питомца. Этот подход к питанию основан на предположении, что собаки не способны переваривать злаки, а некоторые из них могут вызывать пищевую непереносимость и сенсибилизацию даже у здоровых животных. Наиболее распространенным аллергеном является
Только 4 ГБ оперативной памяти в S9?
Только 4 ГБ оперативной памяти в S9? Samsung никогда не выделялся на вершине используемых технологий. Два дня тестирования все еще слишком малы, чтобы определить, станет ли узкое место всей структуры небольшим объемом ОЗУ в будущем. Остается надеяться, что оптимизации Android Oreo не позволят Samsung Galaxy S9 для заиления . Кроме того, на борту мы найдем лучшие доступные компоненты

Могу ли я привести пример?
Где вы предпочитаете фотографировать?
Какой мне подходит?
Что такое ЧРИ?
Дешевле значит лучше?
А как телефон в твоей руке?
Какой игровой процессор - Intel или AMD?
Как выбрать?
Но стоит ли это того?
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса?