ИТ-аутсорсинг - что это? Часть I - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БЛОГ

  1. Что такое ИТ-аутсорсинг? Также известен как ИТ-поддержка или ИТ-обслуживание. Каковы недостатки и...
  2. Доступ к команде экспертов
Что такое ИТ-аутсорсинг? Также известен как ИТ-поддержка или ИТ-обслуживание. Каковы недостатки и каковы преимущества? Я хотел бы развить эту тему в форме нескольких записей, потому что я полностью осознаю, что тема сложная и одной записи может быть недостаточно.

ИТ-аутсорсинг - что это?

В начале, однако, я хотел бы сказать привет, потому что это моя первая запись в этом блоге.

Привет! 🙂

Меня зовут Петр Дудак, и в настоящее время я работаю в SPARK-IT, в которой я отвечаю за администрирование серверов и сетей наших клиентов, а также разрабатываю и внедряю решения, поддерживающие наших клиентов в их повседневных процессах. Я работаю в ИТ-индустрии более десяти лет. Мои навыки в основном связаны с технологиями Microsoft. Сначала это было семейство Windows Server, а в последнее время - облако Microsoft Azure.

Ну, это все для поступления и давайте перейдем к достоинствам ...

ИТ-аутсорсинг - это не что иное, как передача управления всей ИТ-инфраструктурой в руки внешней компании. Иногда только ИТ-администрирование и администрирование сетевых устройств могут быть включены в объем такого ИТ-обслуживания без управления компьютерами пользователей, но обычно это управление всей ИТ-инфраструктурой. Внешняя компания на сумму, указанную в договоре, принимает на себя все темы, связанные с ИТ-частью предприятия.

Вот ссылка для амбициозного из Википедии, подробно описывающая, что вообще такое аутсорсинг. https://pl.wikipedia.org/wiki/Outsourcing

Каковы преимущества такого сервиса?

В первой части серии я хотел бы выделить, на мой взгляд, одно из главных преимуществ, а именно:

Более низкие затраты

Благодаря использованию услуги ИТ-аутсорсинга нам не нужно нести фиксированные ежемесячные расходы, связанные с содержанием ИТ-отдела. Как вы, наверное, знаете, ИТ-индустрия царит среди других отраслей в категории заработка. Поэтому иметь хорошего информатика и только одного, который должен нас заинтересовать, будет очень дорого.

Кроме того, что если наш IT-специалист серьезно болен или уходит в отпуск? Мы остаемся полностью без помощи ИТ. Серьезный сбой в работе ключевого сервера или приложения и наша компания не могут работать, что порождает реальные финансовые потери и потери имиджа. Поэтому необходимо создать целую команду ИТ-специалистов. Стоимость содержания такой команды экспертов будет действительно очень высокой.

ИТ-служба сторонней компании приходит с помощью. Мы оплачиваем часть этой стоимости и имеем доступ ко всей ИТ-команде. Помните об этом, выбирая аутсорсинговую компанию, чтобы иметь целую команду экспертов, а не одного сотрудника. Это позволит нам избежать подобных проблем, как в случае использования одного человека в качестве ИТ-специалиста.

Кроме того, в хорошо структурированном соглашении с ИТ-компанией мы платим только за время технологии для нашей компании. Нам ежечасно выставляют счет компании, предоставляющей ИТ-услуги, и мы не платим сотрудникам за непродуктивное время на работе.

ИТ-обслуживание дает нам реальный шанс снизить операционные расходы компании.

Еще одним преимуществом услуги ИТ-аутсорсинга является:

Доступ к команде экспертов

Вступая в сотрудничество с профессиональным поставщиком ИТ-услуг, мы получаем прямой доступ к экспертным знаниям. Это удивительная привилегия, которая часто может помочь нам решить ключевые проблемы или предложить лучший выбор инструментов или приложений для управления процессами в компании.

Представьте себе ситуацию, когда мы сталкиваемся с проектом по внедрению нового программного обеспечения ERP в нашей компании, который состоит из нескольких десятков филиалов и нескольких сотен сотрудников. Благодаря постоянному сотрудничеству с командой экспертов, мы можем рассчитывать на подготовку проекта ИТ-инфраструктуры, оптимально разработанного специалистами в следующих областях:

  • администрирование сервера
  • администрирование компьютерной сети
  • ERP администрирование программного обеспечения
  • управление клиентскими системами (на компьютерах)

Конечно, мы можем рассчитывать на то, что один человек будет обладать полными знаниями во всех областях, но обычно специалисты с узкими специализациями обладают более детальными знаниями.

В связи с вышеизложенным, давайте позаботимся о том, чтобы найти компанию, предоставляющую услуги ИТ-аутсорсинга, которая имеет в своем составе группу экспертов и способна предоставить эти экспертные знания доступным способом.

Если мы начнем сотрудничество с такой компанией, давайте использовать эти знания как можно чаще! Знания в области информационных технологий сегодня необходимы в работе компании из любой отрасли. Внедрение соответствующих ИТ-решений поможет улучшить деятельность компании и повысить ее конкурентоспособность.

В конце будет небольшая реклама. 🙂

Вы можете ощутить все эти преимущества внешней ИТ-поддержки, связавшись и сотрудничая с компанией: SPARK-IT Sp. z o. o.

У нас есть команда экспертов, и наши навыки подтверждаются многочисленными сертификатами.

Не стесняйтесь обращаться к: https://www.spark-it.pl

Я надеюсь, что мне удалось донести до компаний первые два преимущества ИТ-услуг, а именно: снижение затрат и доступ к команде экспертов.

В следующих частях я постараюсь представить дополнительные преимущества, а также недостатки службы ИТ-аутсорсинга!

Похожие

Период защиты судака
... что именно эта рыба ведет ночной образ жизни, ее будет легче поймать сразу после захода солнца или утром. Однако, это не всегда так - иногда мы можем также взять судак в середине дня. Как и большинство видов, судак также имеет свой собственный защитный период, который является периодом полного запрета на отлов. Срок
Как установить Windows 10 рядом с Windows 7/8?
Windows 10 уже некоторое время доступна для тестирования всем заинтересованным пользователям. Тем не менее, доступная в настоящее время версия по-прежнему содержит ошибки, поэтому не рекомендуется использовать ее ежедневно, как в основной системе. Поэтому Windows 10 стоит установить на дополнительный раздел. В этом руководстве мы покажем, как это сделать. Установка в отдельный раздел означает,
Понимание кодеков Bluetooth
Как компании пытаются убить порт для наушников Bluetooth стал еще более распространенным. Хотя меньшее количество проводов в моей жизни принесло облегчение, природа звука Bluetooth вызывает некоторые странные новые головные боли. Для того чтобы за несколько минут ускорить процесс, мы собрали это руководство для понимания кодеков Bluetooth. Суть в следующем: если вы используете беспроводную связь,
Волоконно-лазерная резка создает шум
Волоконно-лазерная резка вызывает шум на выставках по всему миру в 2016 году, несмотря на то, что технология существует уже более десяти лет. С сочетанием надежности, производительности и экономической эффективности, волоконная лазерная резка растет спрос, поскольку
Обзор Garmin Fenix ​​3
Что такое Garmin Fenix ​​3? Garmin Fenix ​​3 - серьёзные часы для бегунов. Это большой, дорогой и довольно смелый дизайн на запястье. Но это тоже здорово. Помимо отслеживания GPS для бегунов и велосипедистов, Garmin Fenix ​​3 имеет специальные режимы для других видов спорта и упражнений, включая катание на лыжах. Он также добавляет полные уведомления и имеет свой собственный магазин приложений, а это означает, что даже выделенным одержимым упражнениями техническим руководителям
Чулки или колготки? - Дилеммы невесты
... что касается выбора свадебное платье выбрав подходящий свадебный букет или причесок и заканчивая менее заметными, но и важными вещами, связанными, среди прочего с правильным выбором нижнее белье , Обычно один из последних вариантов, который невеста должна сделать, - это
Собачья диета - стоит ли ее использовать?
Иногда мы заботимся о здоровье наших питомцев больше, чем о своем собственном. Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак? Что такое "карма без косточек"? Съедобная диета состоит в исключении всех злаковых продуктов из меню питомца. Этот подход к питанию основан на предположении, что собаки не способны переваривать злаки, а некоторые из них могут вызывать пищевую непереносимость
Гамбургеры из духовки | Kasia w Kuchni - кулинарный блог
Мы недавно открыли сезон барбекю и, к сожалению, вы должны покончить с этим mean Означает ли это конец самодельных гамбургеров на полгода? Мы обречены на фастфуд ? Сегодня я хотел бы показать вам, как приготовить гамбургер, не выходя из дома.
Изменение формата: как магазины Milavitsa стали brabrabra (+ фото)
Почему крупнейшая сеть женского белья в Украине провела ребрендинг флагманского магазина и как планирует развивать сеть brabrabra. Первые фирменные магазины Milavitsa в Украине были открыты еще в 2005 году. С тех пор сеть выросла почти до 80 торговых точек в стране, став крупнейшим розничным оператором в сегменте женского белья. Совсем недавно компания начала развитие нового мультибрендового формата - brabrabra. Первый магазин был открыт на месте флагманской торговой точки Milavitsa
Как зажечь барбекю?
Приготовление на гриле не может быть осуществлено без одного чрезвычайно важного действия, осуществляемого в самом начале - зажигания. Мы приближаем эту проблему и в то же время советуем, как правильно и безопасно выполнять эту важную деятельность.
Способы сэкономить дома
... чтобы найти ваши способы сэкономить деньги дома. Это зависит от большинства из нас, чтобы сократить расходы на жилье. Счета могут быть высокими, а жизнь дорогой. Мы стараемся минимизировать комиссионные, потому что переплачивать там, где это не нужно. Некоторые методы домашнего сбережения кажутся мне до сих пор бабушкиными уловками (это не значит, что они плохие и устаревшие). Они работают для многих из нас. Я добавил несколько обучающих советов,

Комментарии

Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий?
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий? Это было ужасно набирать, не говоря уже о том, чтобы созерцать. Если они сделают это на главном мероприятии известного спонсора, от препятствия, спонсируемого крупным спонсором, в то время как они наклеены на логотипы других известных спонсоров, перед миллионами зрителей - что тогда ?! Не превратится ли «самый большой / самый экстремальный / грубый / супер-шрединговый
Как вы думаете, что это значит?
Как вы думаете, что это значит? Мы стремимся узнать. ... Но продолжайте читать все остальное, что мы знаем о Halo Infinite! (Фото: DS) Halo Infinite: с первого взгляда Разработчик: 343 Industries Издатель: Microsoft Платформы: Xbox One, Xbox One X
Является ли это признанием скрытого желания (разрешено) или запроса на подключение (запрещено )?
Является ли это признанием скрытого желания (разрешено) или запроса на подключение (запрещено )? Байбаян, который, как и большинство сотрудников TaskUs, имеет высшее образование, задумался о том, как оценить это различие. «Каково намерение?» - говорит Байбаян. «Вы должны определить разницу между мыслью и побуждением». У него есть только несколько секунд, чтобы решить. Новые сообщения постоянно появляются в верхней части экрана, отталкивая другие вниз. Он считает пост сексуальным домогательством
Как долго устройство может работать от одной зарядки или от аккумулятора?
Как долго устройство может работать от одной зарядки или от аккумулятора? Браслеты без дисплеев работают без подзарядки дольше, чем браслеты, но любая модель должна «прослужить» не менее нескольких дней. - Водонепроницаемость и долговечность браслета также важны. Smartband подвергается множеству «испытаний» во время различных физических нагрузок. Водостойкость особенно важна, если вы хотите использовать повязку у бассейна. - Также стоит
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту?
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту? Или, может быть, пожертвовать некоторой силой в обмен на способность легко перемещать ваш компьютер? Какой офисный компьютер мне выбрать? Как выбрать маленький компьютер для офиса? В статье мы представим маленькие
Трудно понять, почему Kx не питается от одной выделенной батареи, как это принято в зеркальных камерах?
Трудно понять, почему Kx не питается от одной выделенной батареи, как это принято в зеркальных камерах? Популярное мнение о легком доступе к батареям типа АА и более практичном использовании портативных устройств, работающих на таких батареях, является правильным. Тем не менее, устройство должно быть легко работать с такими батареями, а Kx явно нет. Постоянный источник питания Kx может быть гарантирован адаптером переменного тока K-AC84. Производитель не предсказал вертикальный держатель для
Что это значит?
Что это значит? Если последний день назначенного периода защиты, то есть 31 мая (в PZW), выпадает на определенный год в воскресенье, охота на судака может быть возобновлена ​​с этого дня. Рекордный судак, пойманный в Польше, имел размеры 109 см и весил 15,60 кг, но такие экземпляры встречаются крайне редко. Стандартная длина, однако, не превышает 100 см, а вес - 10 кг. Следует помнить, что защитный размер судака составляет 50 см . Это означает, что запрещается ловить
Кто-то скажет, что это дует от скуки?
Кто-то скажет, что это дует от скуки? И я бы пожелал всем такой гардероб - не слишком широкий, но обеспечивающий великолепный имидж при любых обстоятельствах. (Автор: Роман Зачкевич) Я кратко прокомментировал изменения в изображении Бонда, когда он был показан Призрак Прицеп , Но мы там не все видели. Две недели назад в кино я видел, как работают отдельные предметы одежды. Также есть довольно подробная
Что такое Garmin Fenix ​​3?
Что такое Garmin Fenix ​​3? Garmin Fenix ​​3 - серьёзные часы для бегунов. Это большой, дорогой и довольно смелый дизайн на запястье. Но это тоже здорово. Помимо отслеживания GPS для бегунов и велосипедистов, Garmin Fenix ​​3 имеет специальные режимы для других видов спорта и упражнений, включая катание на лыжах. Он также добавляет полные уведомления и имеет свой собственный магазин приложений, а это означает, что даже выделенным одержимым упражнениями техническим руководителям
Право на получателя или также на остальных членов домохозяйства?
Право на получателя или также на остальных членов домохозяйства? Для частого или одноразового использования? Если вы также задаете себе вопросы, когда наступает праздничный сезон, мы постараемся сделать несколько предложений, которые могут помочь вам выбрать действительно СПАСИБО ПОДАРОК. Практически это также означает приятное ... Практические подарки, вероятно, имеют столько же сторонников, сколько и стойких противников. Однако, по нашему мнению, в категории
Что такое волоконная лазерная резка?
Что такое волоконная лазерная резка? Волоконный лазер - это термический процесс резки металла, фокусирующий линзу с большой мощностью на очень маленькой площади. волокно лазерная резка использует твердотельные лазеры, созданные через оптические волокна с накачкой диодами, чтобы создать твердую среду усиления. Лазер генерируется с помощью затравочного лазера и усиливается специально разработанными стеклянными волокнами.

Что такое ИТ-аутсорсинг?
Каковы недостатки и каковы преимущества?
ИТ-аутсорсинг - что это?
Кроме того, что если наш IT-специалист серьезно болен или уходит в отпуск?
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак?
Что такое "карма без косточек"?
Мы обречены на фастфуд ?
Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий?
Как вы думаете, что это значит?