Планшетный тест 2019 | 40 лучших планшетов в сравнении цен

  1. Операционная система - Большая тройка
  2. Связь и беспроводная связь
  3. Дисплей - Лучший Full HD
  4. Процессор и производительность - в зависимости от вашего использования

Хороший планшет не обязательно должен быть самым дорогим. Что еще более важно, устройство будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Фокусные точки устанавливаются по-разному в зависимости от пэда. Какие у вас ожидания? Что вы цените больше всего? Где вы хотите использовать планшет и для чего?

Чтобы решить, какое устройство вам подходит, взгляните на функции и программное обеспечение планшета. Что особенно важно, мы собрали в этом планшете советы по покупке.

Операционная система - Большая тройка

Вопрос об операционной системе вы должны в любом случае в начале вашего исследования. Преобладали планшеты, уже известные по смартфонам системам iOS, Android и Windows . Зачастую на вопрос отвечает сила привычки - кто передал смартфон на операционную систему, изменится только в редчайшем случае. Тем не менее, различные системы имеют свои плюсы и минусы , которые мы ясно показываем здесь:

название системы

описание

Android

Android - это операционная система Google, которая особенно известна своей открытостью и персонализацией.

PlayStore позволяет выбирать из множества приложений - особенно часто игроки быстро его найдут. Синхронизация адресов, календарей и фотографий происходит легко и быстро через Интернет. Однако, поскольку производители устройств несут ответственность за обновления , они могут занять больше времени, чтобы они были доступны для вашего устройства - если обновление вообще существует. Тем не менее, открытость системы также находится в критике, так как она предоставляет Google много разрешений и является уязвимой и привлекательной для вредоносных программ. Если вы уже используете Android на своем смартфоне, вы не будете разочарованы планшетом.

IOS

Операционная система Apple популярна благодаря своему дизайну поверхности и интуитивно понятному управлению . Apple Store предлагает широкий спектр приложений, но является единственным источником для них. По сути, планшеты iOS обеспечивают хорошую безопасность , поскольку это закрытая система, однако она очень сильно зависит от продуктов Apple. Особую тревогу вызывает также отсутствие возможности расширения памяти iPad . Производительность Яблочные таблетки Несмотря на сравнительно худшее оборудование, благодаря оптимизации отлично.

Windows

Microsoft разработала полноценную систему Windows для мобильных устройств, для которой она организует обновления системы в отличие от Android. Планшеты с новым Windows 10 Они очень просты и интуитивно понятны в использовании, а также очень легко подключаются к другим устройствам . Тем не менее, Microsoft Store пока предлагает меньше выбора приложений и игр. На больших планшетах вы можете Microsoft Office использовать и так легко продолжать работать там, где вы на Настольный ПК остановились

В процессе эксплуатации поверхности относительно похожи, с Таблетки для Windows немного отличаются от системы плитки. Кроме того, все три системы имеют облако, в котором вы храните данные и изображения для беспроводной передачи на разные устройства. Не имеет значения, используете ли вы Apple iCloud, Windows OneDrive или Google Drive на устройствах Android.

Однако переход на другую операционную систему затруднен для многих пользователей.

Связь и беспроводная связь

Все планшеты способны работать с более чем одним Беспроводной маршрутизатор или горячая точка для подключения к Интернету. Чтобы иметь возможность выходить в интернет, вы можете настроить мобильную точку доступа на своем смартфоне и подключить к ней планшет. Точка доступа затем просто отображается как точка беспроводного доступа. Однако учтите увеличение потребления данных вашего мобильного тарифа.

Стандарт планшета также включает функцию Bluetooth , которая позволяет подключаться ко многим другим устройствам. Фитнес напульсники , Умные часы или Bluetooth-динамики можно подключить. Некоторые устройства Apple, такие как iPad Pro, имеют встроенную SIM-карту Apple, которая позволяет вам перемещаться за границей.

В зависимости от модели доступны следующие каналы связи : В зависимости от модели доступны следующие каналы связи :

  • LTE: большинство устройств поставляются со слотом для SIM-карты за дополнительную плату, поэтому вы можете путешествовать, находясь в пути. Многие контракты на мобильные телефоны могут быть легко дополнены второй SIM-картой, с помощью которой вы можете путешествовать с обычной скоростью.
  • Технология Near Field Communication ( NFC) : благодаря этому беспроводному соединению вы можете легко обмениваться данными с другими устройствами с поддержкой NFC. Обмен может происходить только в непосредственной близости , поэтому иностранное вмешательство исключено на расстоянии. Особенно удобно для отправки контактов и фотографий со смартфона на вкладку - просто и несложно. В будущем эта технология также должна позволять бесконтактные платежи.
  • Телефония: Некоторые планшеты с поддержкой LTE также имеют предустановленную функцию телефонии . Если они вам также нужны на планшете, вам может понадобиться загрузить соответствующее приложение. Тем не менее, планшеты всегда подходят для Skype или Facetime.

Дисплей - Лучший Full HD

Вероятно, наиболее важной частью планшета является дисплей . Он не только показывает приложения, но и является основой для управления устройством . Следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Размер: большинство лучших продуктов перемещаются по 10 дюймов Диагональ экрана. Этого достаточно, чтобы удобно смотреть видео, и достаточно мало для казуальных игр. Но есть и мини-планшеты меньшего размера с 7 или 8 дюймовым дисплеем. 12-дюймовые планшеты вот так iPad Pro с 12,9 дюйма, которые идеально подходят для просмотра телевизора, но также часто используются в профессиональной сфере.
  • Разрешение : особенно важно разрешение дисплея. Для 10-дюймового планшета дисплей должен в лучшем случае иметь разрешение HD , не менее 1280 x 720 пикселей. Лучше всего 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Новые продукты, как это Samsung Galaxy Tab S3 Например, предлагают Full HD (4: 3) с разрешением 2 048 x 1536 пикселей. Это обеспечивает то же разрешение, что и дисплей Retina на iPad Pro и Air 2. Более высокое разрешение означает просто больший дисплей. Для планшета с меньшим экраном, но с тем же разрешением, дисплей немного меньше, и плотность пикселей увеличивается. Небольшие планшеты часто ассоциируются с более низким разрешением, но теперь перемещаются в той же области, что и более крупные братья и сестры. Значительным является формат, в настоящее время большинство производителей используют формат 4: 3.
  • Яркость и качество цвета . С сенсорными экранами, установленными в планшете, неизбежно, что дисплей отражается под прямыми солнечными лучами. Это зависит, с одной стороны, от яркости экрана, а с другой стороны, от уровня контрастности . Чем сбалансирован контраст и яркость дисплея, тем живее и приятнее цветопередача планшета.
  • Дополнительно: многие планшеты теперь оснащены дополнительным синим фильтром, который отфильтровывает синий свет, который мешает заснуть и снижает качество сна. Если вы хотите использовать планшет в постели и время от времени засыпать, эта функция должна быть у вашего нового планшета.

Небольшой недостаток: поскольку дисплеи планшетов очень сильно отражают из-за стеклянной поверхности, необходимой для сенсорной функции, вы можете увидеть очень мало при сильном солнечном свете. Устройство для чтения электронных книг или настоящая книга предлагает значительно лучшее качество чтения и не может быть заменено планшетом. С другой стороны, они выигрывают с большим диапазоном функций.

Процессор и производительность - в зависимости от вашего использования

Из-за небольшого размера устройств процессор устанавливается вместе с другими частями системы на микросхеме, называемой SoC (система на кристалле) Из-за небольшого размера устройств процессор устанавливается вместе с другими частями системы на микросхеме, называемой SoC (система на кристалле). Между тем, большинство производителей используют SoC как минимум с четырьмя ядрами (четырехъядерные). Устройство с двухъядерным процессором обычно немного медленнее. С Android часто можно найти процессор Qualcomm. Некоторые планшеты доступны даже с восьмиъядерным процессором . Это очень быстро и плавно. Например, с Octa-Core Samsung Galaxy Tab A 10.1 также работает Huawei MediaPad M3 8.4.

Проще говоря, чем больше число процессоров, тем он мощнее.

Пример : Qualcomm Snapdragon 830 является более мощным, чем процессор с тем же именем с номером 615. Хотя Apple по-прежнему использует двухъядерные процессоры для iPad, они так же мощны, как некоторые четырехъядерные процессоры на других планшетах благодаря координации программного и аппаратного обеспечения. производитель.

Для обычного пользователя, который использует планшет для серфинга на диване, даже двух- или трехлетнего двухъядерного процессора вполне достаточно. Если вы любите играть в графически сложные 3D-игры на своем планшете, вам следует внимательно посмотреть на процессор и, в лучшем случае, принять во внимание результаты тестирования и тесты планшета, прежде чем переходить на бюджетный планшет. Здесь стоит поставить более новое аппаратное обеспечение, прежде чем игра станет дрянной.

Похожие

Тест Alcatel OneTouch Idol 2S: наше мнение
... имечание: оценка 3,5 / 5, но после проблемы отображения половина не отображаются правильно. В настоящее время мы работаем над исправлением этой ошибки. ******* Как мы говорим на английском языке, Воск от Wiko был "изменит правила игры". Не потому, что смартфон особенно красив, даже если его шасси более проработано, чем большинство других моделей марки Marseilles. Но особенно потому,
20 лучших часов для дизайнеров
Часы - это очень личное дело. Мы выбираем их не только по их стилю (и, по сути, по тому, как они соответствуют нашему внешнему виду), но также из-за их особенностей, истории и, возможно, даже бренда. Но в целом, конечно, именно то, как выглядят часы, привлекает наше внимание. Если вы ищете простые часы, ретро-классику, отличающиеся часы или одно из новых умных устройств, которые позволяют получать уведомления на запястье, здесь мы выбрали лучший выбор - с помощью несколько экспертов по
Обзор Huawei Mate 8
... процессором EMUI 4.0 Kirin 925 с Mali-T628 MP4 Kirin 950 с оперативной памятью Mali-T880 MP4 2 ГБ 3 ГБ Память 16 ГБ 32 ГБ Аккумуляторная батарея 4100 мАч 4000 мАч Камера, веб-камера 13 Мпикс и от 5 Мпикс до 16 Мпикс до 8 Мпикс к 1. Разъемы, подключение microUSB, microSD, WiFi, гибридная двойная SIM-карта LTE (2xSIM или SIM + microSD) microUSB, WiFi, LTE GPS Glonass да да Bluetooth да да Размеры 157 x 81 x 7,9 мм 157,9 x 80,5 x 7,9 мм Вес 185 г 185 г Цена около 1600 PLN примерно 2550 PLN
Рост цен на электроэнергию подавляет польскую промышленность
Эксперты прогнозируют, что оптовые цены на электроэнергию продолжат расти в ближайшие годы. Это ужасная информация для компаний, которым приходится считаться с потерей конкурентоспособности, - сообщает Rzeczpospolita.
Тест: Сандиск Ultra Dual USB USB Type-C 64 ГБ
... временные смартфоны все чаще оснащены портом USB Type-C, новым типом разъема, который эффективно вытесняет microUSB из растущего числа устройств. Когда мы являемся владельцами такого оборудования, и в то же время нам необходимо хранить или передавать большее количество данных в него или из него, подходящий инструмент может быть подходящим для работы в режиме ожидания. В мои руки попала модель Sandisk Ultra Dual Drive USB Type-C емкостью 64 ГБ, оснащенная двумя разъемами: «большой» USB-A и USB-C.
Хороший смартфон за 300 злотых. MyPhone Fun 4
... ить хороший смартфон. Однако оказывается, что даже по такой низкой цене вы можете купить разумное мобильное устройство, которое понравится многим пользователям. Одним из них является myPhone Fun 4. Содержимое коробки В этом отношении myPhone Fun 4 выглядит полностью стандартно. В комплект поставки входят смартфон, руководство пользователя, гарантийный талон, зарядное устройство с отсоединяемым USB-кабелем и некачественные наушники
Pentax Kx test - Конструкция, качество и функциональность - Тест камеры - Optyczne.pl
... HD-фильмов, камера не имеет разъема HDMI. Дистанционное разблокирование Kx включает дистанционное управление F. Фотографии сохраняются на карту памяти SD / SDHC. кнопки Набор кнопок в Kx такой же, как и в предшественнике Km. Глядя на камеру сверху, мы видим кнопку спуска затвора вокруг переключателя камеры. Кнопки компенсации экспозиции и зеленая функциональная клавиша находятся рядом с ней. Колесо настройки содержит следующие программы: P - Гипер
Тест: Nokia Lumia 735
... процессор и столько же, сколько HTC Desire 610 и LG G2 Mini и столько же рабочей памяти (ОЗУ). Существуют совершенно точные спецификации для продукта в этом ценовом диапазоне, но они намного слабее, чем самые мощные мобильные телефоны. В основном мы довольны тем, что выполняет Lumia 735. У нас сложилось впечатление, что Windows Phone представляет собой более простую в использовании операционную систему, которая работает
Тестовый режим производительности Huawei может быть самой популярной функцией Mate 20
Это должна была быть отличная неделя для Huawei. После новостей о том, что обогнал Apple как производителя телефонов № 2 в мире компания подготовила почву для следующего поколения обязательных телефонов, представив свой Процессор Kirin 980 и дата запуска для долгожданного
Тест Microsoft Lumia 640 XL на Windows Phone 8.1
... вано совсем недавно 640 XL очень похож на него, но выбирает гораздо больший формат"> Вариант классического 640 у нас есть протестировано совсем недавно 640 XL очень похож на него, но выбирает гораздо больший формат. XL - последнее упоминание о « фаблетке » со времен 132х / 152х, о котором мы думали до сих
Nokia Lumia 1320, более дешевый фаблет из Windows Phone, - первые впечатления от Spider's Web
... инского производителя. Тем не менее, это не элитная модель, а адресована менее состоятельным и менее требовательным пользователям. Это не значит, однако, что он слабый. Что это, это не так! Я провел день с устройством, и это был чрезвычайно приятный период. Nokia Lumia 1320 оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7

Комментарии

При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту?
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту? Или, может быть, пожертвовать некоторой силой в обмен на способность легко перемещать ваш компьютер? Какой офисный компьютер мне выбрать? Как выбрать маленький компьютер для офиса? В статье мы представим маленькие
Нужна музыка для коммерческого использования?
Нужна музыка для коммерческого использования? Купить музыку для коммерческого использования - лицензия онлайн сейчас За исключением общественного достояния и некоторых видов творческой музыки, использование музыки в коммерческих бизнес-проектах требует явного разрешения владельца авторских прав. Мы предлагаем коллекцию более 1000 профессионально произведенных инструментальных музыкальных треков
Для частого или одноразового использования?
Для частого или одноразового использования? Если вы также задаете себе вопросы, когда наступает праздничный сезон, мы постараемся сделать несколько предложений, которые могут помочь вам выбрать действительно СПАСИБО ПОДАРОК. Практически это также означает приятное ... Практические подарки, вероятно, имеют столько же сторонников, сколько и стойких противников. Однако, по нашему мнению, в категории ПОДАРКИ ДЛЯ ДОМА всегда есть что-то, что имеет не только функциональные
А как насчет удобства использования экрана?
А как насчет удобства использования экрана? 367 ppi - это плотность пикселей на дюйм, вполне достаточная для того, чтобы использовать дисплей данного устройства как приятный и беспроблемный. И это в случае с Mate 8. Я человек, который чаще всего использует смартфоны для написания текстов - чтения, исправления и письма. В мате 8 эти занятия были максимально комфортными. Хотя ... да, я вижу разницу между Full HD и QHD на этой диагонали. Но опять же - давайте не будем преувеличивать,
Но если ты хочешь лучший телевизор сегодня Что такое Smart TV?
Каким должен быть хороший игровой процессор? Каждый производитель предлагает системы из различных сегментов, которые были разработаны для других применений. Время от времени появляются новые поколения процессоров, и стоит обратить внимание на эти модели - они часто предлагают более высокую производительность или лучшие функции. Каким должен быть процессор для игрового компьютера? Все зависит от наших ожиданий и бюджета. В более дешевых комплектах будут работать базовые
Джейк, есть ли преимущества использования многоступенчатого эжектора по сравнению с одноступенчатым эжектором?
Джейк, есть ли преимущества использования многоступенчатого эжектора по сравнению с одноступенчатым эжектором? Одноступенчатый эжектор рассчитан на высокий поток вакуума и высокий уровень вакуума. Многоступенчатый эжектор COAX® имеет комбинацию различных форсунок, обеспечивающих как высокую эффективность потока, так и высокий уровень вакуума. Эта конструкция также дает меньше энергии для аналогичной
Как рассчитать требуемую производительность карниза для вашей кухни?
Как рассчитать требуемую производительность карниза для вашей кухни? Начнем с определения кубатуры нашей кухни, умножив ее поверхность на высоту. Затем полученный результат следует умножить на 6. Полученный результат определяет для нас минимальную эффективность, которую должна иметь наша вытяжка. Современные модели вытяжных шкафов могут иметь производительность до 900 м³ / час. Способ регулирования скорости карниза Еще один важный вопрос
Каким должен быть хороший игровой процессор?
Каким должен быть хороший игровой процессор? Каждый производитель предлагает системы из различных сегментов, которые были разработаны для других применений. Время от времени появляются новые поколения процессоров, и стоит обратить внимание на эти модели - они часто предлагают более высокую производительность или лучшие функции. Каким должен быть процессор для игрового компьютера? Все зависит от наших ожиданий и бюджета. В более дешевых комплектах будут работать базовые
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность?
Имеет ли надежная камера (которая должна стать еще лучше) превосходящую среднюю игровую производительность? Значит ли использование постоянно улучшающегося голосового помощника для вас больше, чем официальная поддержка экосистемы Google? Лично я могу жить с большинством жертв, которые были сделаны. Я не думаю, что я сильно скучаю с экраном 720p и просто средней фронтальной камерой. Но нестабильная производительность в играх и продолжающаяся борьба Microsoft за внедрение новейших и лучших приложений

Какие у вас ожидания?
Что вы цените больше всего?
Где вы хотите использовать планшет и для чего?
При ограниченном бюджете мы должны решить, на что обратить особое внимание - лучше ли инвестировать в лучший процессор или видеокарту?
Или, может быть, пожертвовать некоторой силой в обмен на способность легко перемещать ваш компьютер?
Какой офисный компьютер мне выбрать?
Как выбрать маленький компьютер для офиса?
Нужна музыка для коммерческого использования?
Для частого или одноразового использования?
А как насчет удобства использования экрана?