Три объектива, которые должен иметь каждый фотограф

  1. 1. Комплект линз
  2. У вас может быть батальон топов, вы можете иметь репортеры или сложные, яркие телеобъективы. Что эти...
  3. Кроме того, давайте будем честными, вы сможете отличить качество шпаклевки от качества верхней константы...
  4. 2. Яркий объектив
  5. Каждый фотограф должен научиться контролировать глубину резкости, поэтому каждый должен пройти период...
  6. 3. Объектив ... маленький
  7. Все мы знаем, что большая камера имеет тенденцию оставаться дома.
  8. Большинству людей выше трех линз достаточно для счастья. Однако есть группа, фактически две группы...
  9. Вам не хватает ширины архитектурной фотографии? Купите объектив UWA. Вы любите фотографировать диких...
  10. 5. Линзы ... другое

Каждый фотограф начинает с набора объективов и часто заканчивается такой большой «оранжереей», что выбор оптимального объектива занимает больше времени, чем просто съемка. Как гласит пословица, голова не болит от места, но вместо того, чтобы ввязываться в шоппинг-манию, лучше использовать минималистичный и проверенный в наборе линз буй. Они должны проверить с большинством фотографов.

1. Комплект линз

Пластик, темный, не очень хорошо выглядит оптически, с корпусом низкого качества ... недостатки линзы комплекта можно заменить на долгое время. Все они становятся совершенно не относящимися к двум самым большим преимуществам: универсальность и цена.

Объективы или слайды, чаще всего с фокусным расстоянием 18-55 мм и слабым освещением f / 3,5-5,6, обычно прикрепляются к камере почти так же свободно. В зависимости от компании цены на эти основные слайды на свободном рынке варьируются от 200 до 500 злотых. Низкая цена, общность и довольно плохая репутация обуславливают, что большинство недавно испеченных фотографов хотят избавиться от набора как можно скорее или получить другой, лучший объектив. Между тем, я уверен, что после продажи комплекта наконец настанет, когда фотограф будет скучать по нему.

У вас может быть батальон топов, вы можете иметь репортеры или сложные, яркие телеобъективы. Что эти линзы полезны, например, для поездки на море на отдых? Я уже отвечаю: ничего.

Есть ситуации, в которых объектив комплекта просто не имеет аналогов. Прекрасным примером являются просто поездки, в которых вы хотите расслабиться, а не взять с собой свое снаряжение и задуматься над тем, какие линзы надеть на этот раз. В таких ситуациях шпатлевка универсальная (имеет широкий угол и короткий теле), быстрая (она сразу на камере и вам не нужно играть в жонглирование линзами), а также легкая и маленькая. Кроме того, в беззаботной поездке нам не приходится подчеркивать, что объектив сломается. Даже если это произойдет, финансовые потери будут минимальными.

Кроме того, давайте будем честными, вы сможете отличить качество шпаклевки от качества верхней константы в течение дня по апертуре f / 5.6 - f / 11?

Я так не думаю. Закрытая апертура у котенка дает действительно четкую картину. А если вечером нет света, мы всегда можем спасти себя - в конце концов, он есть у каждого объектива.

2. Яркий объектив

Предметы набора имеют смысл, только если это один из нескольких очков. Иначе зачем покупать камеру со сменной оптикой? Было бы достаточно купить приличный компакт.

Лучший товарищ по объективу товарищ - это яркий объектив. Он даст доступ к желаемому бокэху, что больше всего нравится тиграм. Вы можете утверждать, что размытие фона - дешевый, блестящий и злоупотребленный инструмент, но правда в том, что им чрезвычайно приятно пользоваться.

Яркий объектив дает вам несколько неоспоримых преимуществ. Изображения становятся более яркими и приобретают определенную трехмерность, вырезая основной объект из фона. Портреты, наконец, имеют красивый размытый фон, а обычные повседневные фотографии выглядят лучше.

Каждый фотограф должен научиться контролировать глубину резкости, поэтому каждый должен пройти период увлечения с боке.

Каждый фотограф должен научиться контролировать глубину резкости, поэтому каждый должен пройти период увлечения с боке

Объективы 35 мм или 50 мм с подсветкой f / 1.8 позволяют не только размыть фон, но и собрать больше света. По этой причине они являются отличным дополнением к комплекту объектива, который не может сделать это в темных помещениях и при вечерней съемке. Яркая подставка имеет гораздо более низкие требования к освещению и даст хорошую картинку, даже когда уже темно.

3. Объектив ... маленький

Еще один объектив, который вам нужен, это маленький объектив желательно блинного типа , Недостатком камеры со сменной оптикой является то, что она относительно большая, особенно с большим объективом. Даже беззеркальные камеры больше не маленькие, если вы используете большой зум или легкую подставку.

Все мы знаем, что большая камера имеет тенденцию оставаться дома.

Ситуация может диаметрально изменить маленький блин Ситуация может диаметрально изменить маленький блин. Внезапно камера становится легче и удобнее - особенно если это беззеркальная камера. Никаких больших чехлов не требуется, что делает камеру чаще с вами.

Объекты-блины обычно фиксируются, в которых очень яркий свет был оставлен в пользу меньших размеров. Несмотря ни на что, свет обычно колеблется около f / 2,8, поэтому он лучше, чем в объективах базового комплекта.

Несмотря ни на что, свет обычно колеблется около f / 2,8, поэтому он лучше, чем в объективах базового комплекта

Сколько раз я был в ситуации, когда сожалел о том, что камеру оставили дома ... Между тем, маленький беззеркальный с блином всегда может быть с нами - по дороге на работу, в школу или в магазин. Благодаря этому персонал не любит нас.

Большинству людей выше трех линз достаточно для счастья. Однако есть группа, фактически две группы фотографов, которым нужно что-то большее.

4. Очень широкий объектив и / или телеобъектив

В принципе, я думаю, что мир фотографов делится на любителей телесоомов или сверхшироких углов. Я не знаю никого, кто хотел бы одинаково широкие и очень длинные очки. Я знаю нескольких фотографов, чья профессия требует использования UWA (Ultra Wide Angle) и теле, но обычно один тип использует немного принуждения. Я определенно принадлежу поклонникам широких углов. Я не могу жить без 10 или 12 мм, но фокусное расстояние выше 50 мм для меня не может существовать (для камер APS-C).

Вам не хватает ширины архитектурной фотографии? Купите объектив UWA. Вы любите фотографировать диких животных и хотели бы иметь более длинное фокусное расстояние? Выберите длинный телеузум. А может вам хватит рамки объектива комплекта? К счастью, вы сэкономите много денег, которые вы можете потратить на фото путешествие вместо объектива.

Вот почему каждый должен использовать набор в начале, чтобы определить. Линза набора покажет вам, в каком направлении следует руководствоваться фотографу.

5. Линзы ... другое

Существует группа линз, которые вам не нужны статистически. Они являются специализированными инструментами для создания определенных, определенных кадров. В случае стандартной фотографии, 5% всех фотографий (или, возможно, меньше) будут сделаны с их использованием, но некоторые фотосессии используют их постоянно.

Для таких линз я бы использовал очки «рыбий глаз», специальные макрообъективы и специализированные структуры с наклоном и смещением. Их общая черта - высокая цена.

Это показывает интересные отношения - чем больше объектив и универсальность, тем ниже его цена. Лучшим примером является комплект объектива на 250 злотых и объектив наклона-сдвига на 8000. злотых.

-

Фото в тексте: Марчин Половянюк, фото в шапке: Shutterstock ,

Похожие

История 3d фотографии
... каждый глаз получает немного другую картину. Почему? Все просто, левый и правый глаз видят одно и то же под другим углом. Глаза являются «всего лишь» инструментом, который собирает изображение в двухмерной форме. Существует мнение, что орган человеческого зрения является своего рода аппаратом, в котором линза и матрица играют большую роль. Мозг отвечает за пространственное зрение! Трехмерное зрение называется бинокулярным. Люди, которые, например, потеряли один глаз и страдают косоглазием
Понимание кодеков Bluetooth
Как компании пытаются убить порт для наушников Bluetooth стал еще более распространенным. Хотя меньшее количество проводов в моей жизни принесло облегчение, природа звука Bluetooth вызывает некоторые странные новые головные боли. Для того чтобы за несколько минут ускорить процесс, мы собрали это руководство для понимания кодеков Bluetooth. Суть в следующем: если вы используете беспроводную связь,
Мосты, блоки и чашки для кофе. Что может делать 3D-печать?
Ученые из Краковского исследовательского центра ABB рассказывают о трехмерных ученых, печати бетона, демонстрационном мосту в Нидерландах и зубных имплантатах. Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать? Ведь сегодня каждый желающий может пойти в магазин и купить 3D-принтер за 1500 злотых. Томаш Новак: К сожалению, стоимость принтеров, используемых в промышленных целях, определенно выше, даже до миллиона
Период защиты судака
... вый или последний день защитного периода для данного вида рыб выпадает на установленный законом выходной день, защитный период сокращается на этот день». Что это значит? Если последний день назначенного периода защиты, то есть 31 мая (в PZW), выпадает на определенный год в воскресенье, охота на судака может быть возобновлена ​​с этого дня. Рекордный судак, пойманный в Польше, имел размеры 109 см и весил 15,60 кг, но такие экземпляры встречаются крайне редко. Стандартная длина, однако,
...
Empik запустил анонсированную подписку
Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide
... каждый день. Чтобы похудеть, вам нужно иметь отрицательный баланс калорий или сжигать больше килокалорий, чем ваше тело обеспечивает за 24 часа. Чтобы быть лучше отдохнувшим, вы должны проснуться в оптимальный момент. Как этого добиться? Полезны шагомер, счетчик калорий и монитор качества сна с умным будильником. Все это - и даже больше - смартфоны! Smartband это браслет, надеваемый на запястье, который постоянно отслеживает
rPET может полностью заменить первичное сырье
В Европе в настоящее время мы производим 50 миллионов тонн пластика в год. Предполагается, что эта цифра увеличится в 50 раз в течение следующих 50 лет. Математическая задача? Скорее вызов, с которым мы должны быстро столкнуться. © SUEZ - P.Valleau, Capapictures Половина пластмассы, произведенной в течение
Может ли aptX улучшить звук через Bluetooth?
CSR / APTX Если вы недавно покупали какие-либо беспроводные аудиоустройства Bluetooth, будь то наушники или беспроводные колонки, или даже мобильный телефон, возможно, вы уже упоминали о aptX. AptX обещает звук "CD-подобного качества" по Bluetooth. Это сравнение всегда подозрительно, и оно используется слишком расплывчато и расплывчато. Но звук по Bluetooth определенно сжат
Рабочие, которые не пускают фотки Дика и обезглавливают из своей ленты в Facebook
... выполняется на расстоянии 7000 миль на втором этаже бывшей начальной школы в конце ряда киосков автомехаников в Бакуре, песчаном филиппинском городе 13 милях к юго-западу от Манилы. Когда я поднимаюсь по узкой лестничной клетке здания, мне нужно прижаться к стене, чтобы рабочие скользили вниз, чтобы покурить. До одного полета сонный охранник укомплектовывает то, что проходит за стойкой регистрации: деревянный стол в темном коридоре, переполненный папками с файлами. Мимо Байбаяна,
Было время, около iPod Mini, когда почти все, кого я знал, отказывались выходить из дома без музыкального плеера, спрят...
Было время, около iPod Mini, когда почти все, кого я знал, отказывались выходить из дома без музыкального плеера, спрятанного в кармане. Я не отличался. Мой надежный MP3-плеер Sony Walkman сопровождал меня повсюду, и, несмотря на то, что его внутреннее хранилище кажется ничтожным по сегодняшним стандартам, в то время казалось, что в нем содержится вся музыка, которую я, возможно, захочу слушать. Лично я перестал использовать MP3-плеер (или цифровой аудиоплеер / DAP, как
Тестовый режим производительности Huawei может быть самой популярной функцией Mate 20
Это должна была быть отличная неделя для Huawei. После новостей о том, что обогнал Apple как производителя телефонов № 2 в мире компания подготовила почву для следующего поколения обязательных телефонов, представив свой Процессор Kirin 980 и дата запуска для долгожданного

Комментарии

Или, может быть, у вас есть другой тип, который я не попал в список?
Или, может быть, у вас есть другой тип, который я не попал в список? Я приглашаю вас к обсуждению!
Однако, давайте будем честными - есть здесь кто-нибудь, кто использовал шесть или более пальцев на мобильном устройстве?
Однако, давайте будем честными - есть здесь кто-нибудь, кто использовал шесть или более пальцев на мобильном устройстве? Я искренне сомневаюсь. Порты и беспроводная связь Что касается используемых стандартов связи, MyPhone Fun 4 не выделяется из толпы.
Кроме того, что если наш IT-специалист серьезно болен или уходит в отпуск?
Кроме того, что если наш IT-специалист серьезно болен или уходит в отпуск? Мы остаемся полностью без помощи ИТ. Серьезный сбой в работе ключевого сервера или приложения и наша компания не могут работать, что порождает реальные финансовые потери и потери имиджа. Поэтому необходимо создать целую команду ИТ-специалистов. Стоимость содержания такой команды экспертов будет действительно очень высокой. ИТ-служба сторонней компании приходит с помощью. Мы оплачиваем часть этой стоимости и имеем
Вы можете найти больше информации об их различиях, преимуществах и недостатках в нашем разделе Как вы выбираете соковыжималку?
У вас есть другие идеи о том, как сэкономить дома? Дорогой мой, буду благодарен за комментарий. Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂 Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь и в группу поддержки -
Или, может быть, они уже есть?
Или, может быть, они уже есть? Дайте мне знать в комментариях! Поделиться на Facebook
Можете ли вы безошибочно расшифровать аббревиатуры: EDT, EDP, EDC или вам трудно?
Можете ли вы безошибочно расшифровать аббревиатуры: EDT, EDP, EDC или вам трудно? Используйте наш шпаргалку и узнайте, какую бутылку достать. Мы объясняем, что такое парфюмированная вода и что такое туалетная вода. Каждый парфюмерный парфюм?
Но что, если он не благополучно приземлился?
Но что, если он не благополучно приземлился? Что, если он или кто-то еще действительно навредил себе, или, что еще хуже, умер на одном из этих событий? Это было ужасно набирать, не говоря уже о том, чтобы созерцать. Если они сделают это на главном мероприятии известного спонсора, от препятствия, спонсируемого крупным спонсором, в то время как они наклеены на логотипы других известных спонсоров, перед миллионами зрителей - что тогда ?! Не превратится ли «самый большой /
Или страна, в которой вы живете, имеет мрачное спортивное освещение, оставляя вас на трале Reddit для наблюдения за зернистыми, нелегальными потоками?
Или страна, в которой вы живете, имеет мрачное спортивное освещение, оставляя вас на трале Reddit для наблюдения за зернистыми, нелегальными потоками? В любом случае, есть очень простой - и, что особенно важно, законный - способ транслировать потоковое телевидение независимо от того, где вы находитесь в мире. Вы, наверное, слышали о VPN s - или Виртуальные частные сети - но удивлялись, что они собой представляют и как они могут вам помочь.
У вас есть другие идеи о том, как сэкономить дома?
У вас есть другие идеи о том, как сэкономить дома? Дорогой мой, буду благодарен за комментарий. Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂 Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь и в группу поддержки -
Или, может быть, совершенно неизвестно?
У вас есть другие идеи о том, как сэкономить дома? Дорогой мой, буду благодарен за комментарий. Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂 Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь и в группу поддержки -
Лучших на рынке сегодня Большинство телевизоров, на которые вы сейчас смотрите, будут умными, но что такое умные телевизоры и какие из них являются лучшими на рынке сейчас?
У вас есть другие идеи о том, как сэкономить дома? Дорогой мой, буду благодарен за комментарий. Нравится, если тебе понравилось. Поделитесь этим дальше, это дает мне мотивацию 🙂 Я приглашаю вас в мой Facebook - здесь и в группу поддержки -

Вам не хватает ширины архитектурной фотографии?
Что эти линзы полезны, например, для поездки на море на отдых?
F / 11?
Иначе зачем покупать камеру со сменной оптикой?
Вам не хватает ширины архитектурной фотографии?
Вы любите фотографировать диких животных и хотели бы иметь более длинное фокусное расстояние?
А может вам хватит рамки объектива комплекта?
Почему?
Что может делать 3D-печать?
Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать?