Новый генератор может вдвое сократить стоимость водорода, используемого для питания зданий, автомобилей

Калифорнийский стартап H2 Energy Renaissance сегодня объявили, что он построил генератор водорода, который недорог в производстве и производит доступный водород по требованию.

«Эта технология позволит сократить расходы на транспортировку электроэнергии и топлива как минимум на 50%», - заявляют в компании. сказано в заявлении ,

Компания утверждает, что ее водородный генератор H2 Energy Renaissance может производить газ по цене от 50 центов до 1 доллара за килограмм.

В генераторе используется водопроводная вода, алюминий и небольшое количество электроэнергии - от 50 до 150 Вт. Электричество может поступать от небольшой солнечной панели, мини-ветровой турбины, настенной розетки или самозарядного аккумулятора, аналогичного используемому в автомобилях.

Алюминиевый и химический катализатор можно менять каждые несколько дней или каждые несколько месяцев, в зависимости от размера генератора, говорится в сообщении компании.

Большое количество водорода получают с помощью гидроэлектрического удара, наносимого на алюминиевые пластины, помещенные в воду. Гидроэлектрическая реакция горит при температуре, более высокой, чем Солнце, и создает давление более 100 000 атмосфер на микроуровне.

Гидроэлектрическая реакция горит при температуре, более высокой, чем Солнце, и создает давление более 100 000 атмосфер на микроуровне

DOE

Как топливный элемент производит электричество, используя газообразный водород.

Гидроэлектрический шок или электрогидравлическая реакция , разъедает алюминиевые пластины, разрушая на них оксидную пленку, которая разлагает молекулы воды, выделяя водород. Газообразный водород затем охлаждается и имеет чистоту 97%. Генератор работает при температуре 150 градусов по Фаренгейту.

Побочный продукт генератора воды и утилизируемого алюминиевого остатка. Генераторы шириной 15 x 32 x 20 дюймов и весом около 250 фунтов. Они способны производить от 10 кубических футов в минуту и ​​18 кубических футов в минуту. В час генераторы могут производить от 1,4 до 2,55 кг водорода.

По словам Кирилла Гичунца, генерального директора H2 Energy Renaissance, генераторы будут стоить около 2000 долларов за домашний блок и около 5000-15000 долларов за более крупные блоки.

Согласно маркетинговым материалам компании, генераторы будут намного дешевле солнечных батарей, а срок окупаемости будет намного короче.

«Генераторы используют простые материалы и очень просты в сборке: металлические листы, металлические пластины и некоторая проводка и некоторые электрические компоненты», - говорится в заявлении. «Водород может питать практически все. Даже весь ваш дом будет полностью питаться от этого обильного, чистого источника энергии. Водород также означает экологически чистые путешествия, будь то [в] вашем личном транспортном средстве или полуприцепе».

Водород также означает экологически чистые путешествия, будь то [в] вашем личном транспортном средстве или полуприцепе»

Honda

Автомобиль на топливных элементах Honda FCX Clarity, который компания уже арендует в Калифорнии.

В 2013 году многие автопроизводители объявили о своих первых планах в отношении электромобилей на топливных элементах (FCEV); Toyota, Hyundai, General Motors, Honda, Mercedes / Daimler уже выпустили FCEV, другие планируют сделать это в ближайшие пару лет.

В то время как автомобили FCEV здесь, однако, водородная инфраструктура остается самой большой проблемой для успешной коммерциализации FCEV, согласно Министерству энергетики США (DOE).

FCEV, однако, имеют огромный потенциал. Они чисты тем, что выделяют только водяной пар. И FCEV, такие как Тойота Мирай седан может пройти 300 и более миль за одну заправку водородным газом, что можно сделать так же быстро, как заправиться на заправочной станции. Toyota Mirai предлагает эквивалент 67 миль за галлон водорода.

Toyota Mirai предлагает эквивалент 67 миль за галлон водорода

Тойота

2016 Toyota Mirai электромобиль на топливных элементах

Для сравнения: полная зарядка седана Tesla Model S обеспечивает до 265 миль в пути. Toyota RAV4 EV получает всего 125 миль на полном заряде.

Газообразный водород сегодня дорог в производстве и в дефиците.

Один килограмм газообразного водорода стоит около 1 доллара за килограмм, но это только после учета правительственных стимулов для использования водорода для производства электроэнергии, согласно Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии , Без правительственных стимулов, стоимость водородного газа ракеты до 4-5 долларов за килограмм.

К 2020 году Министерство энергетики считает, что стоимость водорода, используемого в FCEV, будет конкурентоспособной на основе цены за милю с топливом, используемым в других типах транспортных средств, таких как бензин в гибридных электромобилях.

Чтобы решить эту проблему, Министерство энергетики в 2013 году объединилось с автопроизводителями и другими заинтересованными сторонами отрасли, чтобы запустить H2USA партнерство для решения ключевых проблем водородной инфраструктуры.

Миссия H2USA - способствовать внедрению и широкому распространению электромобилей на топливных элементах по всей Америке.

Существует несколько методов создания водородных топлив. Наиболее распространенным является паро-метановое преобразование, где высокотемпературный пар (1000 градусов Цельсия) создает реакцию с газообразным метаном в присутствии катализатора с образованием водорода, оксида углерода и небольшого количества углекислого газа. Углекислый газ и другие примеси удаляются с помощью процесса, называемого «поглощением при перепаде давления», в результате чего остается чистый водород. Парообразование также можно использовать с этанолом, пропаном или даже бензином для получения водорода.

Парообразование также можно использовать с этанолом, пропаном или даже бензином для получения водорода

Hyundai

Внедорожник Hyundai Tucson с топливными элементами 2016 года.

Паро-метановое преобразование чаще всего используется нефтеперерабатывающими заводами, которые затем используют оставшийся водород для удаления примесей, таких как сера, из нефти и дизельного топлива.

Водородный генератор H2 Energy Renaissance был впервые разработан в 2009 году исследовательской группой во главе с соучредителем и президентом Джеком Аганяном. Компания заявила, что теперь она может быть произведена серийно и сможет обслуживать не только легковые и грузовые автомобили FCEV, но и предприятия и дома.

По заявлению компании, если поместить ее в дом для производства электроэнергии, то 1 кВт-ч (киловатт-час или 1000 Вт) будет стоить от 5 до 7 центов. Сегодня калифорнийцы, например, платят около 20 центов за кВтч; в Европе и Японии 1 кВт-ч стоит от 20 до 30 центов.

Генератор ренессансной энергии H2 можно использовать в качестве источника электричества или в качестве источника топлива. Это может быть помещено в автомобиль, автобус, грузовик, судно, лодку или поезд или любой другой транспорт. Его также можно использовать на заднем дворе дома, на ферме, на крыше здания, практически в любом месте, где требуется электричество,

«Технология готова быть лицензированной сегодня», - сказал Гичунц. «Мы должны продавать его для массового производства. Потребуется около года, чтобы начать массовое производство там, где мы сейчас находимся».

Похожие

rPET может полностью заменить первичное сырье
... для использования в производстве флиса, пластиковой пленки, автомобильных крышек или новых бутылок. Таким образом, ежегодно в Байонне перерабатывается 17 тысяч тонн ПЭТ-бутылок. В то время как 269 тысяч тонн он все еще плавает на поверхности океанов ... Самая большая проблема: получить сырье
Мосты, блоки и чашки для кофе. Что может делать 3D-печать?
Ученые из Краковского исследовательского центра ABB рассказывают о трехмерных ученых, печати бетона, демонстрационном мосту в Нидерландах и зубных имплантатах. Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать? Ведь сегодня каждый желающий может пойти в магазин и купить 3D-принтер за 1500 злотых. Томаш Новак: К сожалению, стоимость принтеров, используемых в промышленных целях, определенно выше, даже до миллиона
Может ли aptX улучшить звук через Bluetooth?
CSR / APTX Если вы недавно покупали какие-либо беспроводные аудиоустройства Bluetooth, будь то наушники или беспроводные колонки, или даже мобильный телефон, возможно, вы уже упоминали о aptX. AptX обещает звук "CD-подобного качества" по Bluetooth. Это сравнение всегда подозрительно, и оно используется слишком расплывчато и расплывчато. Но звук по Bluetooth определенно сжат
Тестовый режим производительности Huawei может быть самой популярной функцией Mate 20
Это должна была быть отличная неделя для Huawei. После новостей о том, что обогнал Apple как производителя телефонов № 2 в мире компания подготовила почву для следующего поколения обязательных телефонов, представив свой Процессор Kirin 980 и дата запуска для долгожданного
Dell XPS 13 против Asus ZenBook UX333FA: Kaby Lake-R все еще может выиграть у Whiskey Lake-U
Dell XPS 13 против Asus ZenBook UX333FA: Kaby Lake-R все еще может выиграть у Whiskey Lake-U Turbo Boost становится решающим фактором, который дает ноутбуку Dell небольшое преимущество в производительности процессора, несмотря на то, что Asus использует
Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide
... для здоровья шаги каждый день. Чтобы похудеть, вам нужно иметь отрицательный баланс калорий или сжигать больше килокалорий, чем ваше тело обеспечивает за 24 часа. Чтобы быть лучше отдохнувшим, вы должны проснуться в оптимальный момент. Как этого добиться? Полезны шагомер, счетчик калорий и монитор качества сна с умным будильником. Все это - и даже больше - смартфоны! Smartband это браслет, надеваемый на запястье, который
Экзамен по общему английскому (JETSET) - все, что вам нужно знать
Вы заинтересованы в экзамене JETSET, но хотите узнать о нем больше? Мы приглашаем вас прочитать статью, в которой вы узнаете самую важную информацию о тесте JETSET. Что означает JETSET? Экзамен JETSET был разработан для людей, которые хотят получить сертификат, подтверждающий их общее знание английского
Может ли Sony A6500 заменить полнокадровую зеркальную камеру? Я проверил это
Включение беззеркального зеркала было у меня в голове очень давно. Чтобы преобразовать большую тяжелую зеркальную камеру Nikon, которая совершенно не подходит для видеоприложений, в легкую, удобную и универсальную камеру? Очень счастлив! К сожалению, после двух недель с Sony A6500 я обнаружил, что я еще не готов. В поисках потенциальной альтернативы Nikon я просмотрел предложения от разных производителей. Я искал оборудование,
Правовые основы деятельности интернет-магазина
Информация о правовых основах деятельности интернет-магазина в указанной публикации обновленная 10.03.2016 с учетом последних изменений
Какой подарок для Деда Мороза и Рождества?
Рекомендуем лучшие подарки для дома и быта Каждый любит получать подарки. Однако выбрать и купить их не всегда просто. Надеть практичный или романтический подарок? Право на получателя или также на остальных членов домохозяйства? Для частого или одноразового использования? Если вы также задаете себе вопросы, когда наступает праздничный сезон, мы постараемся сделать несколько предложений, которые могут помочь вам выбрать действительно СПАСИБО ПОДАРОК.
... для высокоимпедансных наушников требуется гораздо больше энергии для правильной работы. Большинство телефо...
... для высокоимпедансных наушников требуется гораздо больше энергии для правильной работы. Большинство телефонов не могут этого сделать, но вполне возможно найти цифровые аудиоплееры, такие как HiFiMan HM-90I, которые могут управлять ими без проблем.

Комментарии

Может ли быть что-нибудь более приятное, чем приготовление пищи?
Может ли быть что-нибудь более приятное, чем приготовление пищи? Приготовление блюд - это отличная возможность представить свой творческий потенциал и талант . Всем нравится время от времени экспериментировать на кухне и пробовать новые экзотические блюда. В Westwing мы ценим людей со страстью, поэтому большая часть нашего предложения - это мебель и аксессуары для кухни. В нашем ассортименте вы найдете, среди прочего: наборы кастрюль и сковородок, столовые приборы
Что может сделать смартбэнд?
Что может сделать смартбэнд? Чем более продвинута модель, тем больше она может сделать. Вот примеры доступных функций ... Подсчет шагов. Это один из основных вариантов, который особенно полезен для тех, кто ведет довольно сидячий образ жизни. Это очень мотивирует пользователя, который хочет делать как можно больше шагов каждый день, побивая свои собственные рекорды и достигая ежедневной цели (которую вы можете установить самостоятельно в приложении,
Или, может быть, вы предпочитаете делать молочно-фруктовые коктейли?
Или, может быть, вы предпочитаете делать молочно-фруктовые коктейли? Горизонтальные модели высокого качества более универсальны и имеют больше полезных функций. Хороший пример, например, Сана EUJ-707 , 4. Что легко мыть и использовать? Если вы планируете выжимать и пить соки каждый день, мытье должно быть важным фактором при выборе устройства. Очистка большого сита от традиционной
Или, может быть, они уже есть?
Или, может быть, они уже есть? Дайте мне знать в комментариях! Поделиться на Facebook
Или, может быть, у вас есть другой тип, который я не попал в список?
Или, может быть, у вас есть другой тип, который я не попал в список? Я приглашаю вас к обсуждению!
Новый?
Новый? Технологические инновации, появившиеся в последнее десятилетие? Ничего более неправильного! Удивите друзей, друзей и босса своими знаниями! Прочитайте нашу статью о loouuugiej, более 160 лет истории фотография 3d! Стереоскопическое изображение для просмотра с помощью устройства, называемого стереоскопом. Источник: Википедия Сначала
2019. Как новый 13,3-дюймовый ZenBook от Asus отличается от нынешней линейки Kaby Lake-R XPS 13?
2019. Как новый 13,3-дюймовый ZenBook от Asus отличается от нынешней линейки Kaby Lake-R XPS 13? С точки зрения производительности процессора, оба старших Core i5-8250U а также i7-8550U в серии XPS 13 все еще может последовательно опережать новее
А может вам хватит рамки объектива комплекта?
А может вам хватит рамки объектива комплекта? К счастью, вы сэкономите много денег, которые вы можете потратить на фото путешествие вместо объектива. Вот почему каждый должен использовать набор в начале, чтобы определить. Линза набора покажет вам, в каком направлении следует руководствоваться фотографу. 5. Линзы ... другое Существует группа линз, которые вам не нужны статистически. Они являются специализированными инструментами для создания определенных, определенных
3. Учитывая его быстрое изменение, вопрос в том, насколько Sony может улучшить?
3. Учитывая его быстрое изменение, вопрос в том, насколько Sony может улучшить? Ответ, кажется, не очень. На первый взгляд, это не радикальный уход от Z2, хотя его корпус стал стройнее и легче. Мощность была немного увеличена, были некоторые улучшения с камерой, а также с обновлением до Android 5.0 Lollipop это должно оказаться еще более гладким все еще. Лучшая новость заключается в том, что все вещи,
Может быть, что-то новое и оригинальное, чего ты не ожидаешь?
Может быть, что-то новое и оригинальное, чего ты не ожидаешь? Мужская биотрия в виде браслета с гравером, клипсы на рубашку с любимым героем, подвеска с разработанной вами графикой. Да! Теперь все возможно и у вас под рукой. Ювелирные украшения Mska выполнены в современном стиле . Ребята не боятся экспериментировать с модой, одеждой. Постоянно ищите свой стиль. В шкафах не только футболка, джинсы, тудзи элегантная рубашка и пиджак. Дополнения играют важную роль и могут определенно
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак?
Многие люди уже исключили или сократили количество зерновых продуктов в своем рационе, но стоит ли применять те же правила питания для собак? Что такое "карма без косточек"? Съедобная диета состоит в исключении всех злаковых продуктов из меню питомца. Этот подход к питанию основан на предположении, что собаки не способны переваривать злаки, а некоторые из них могут вызывать пищевую непереносимость и сенсибилизацию даже у здоровых животных. Наиболее распространенным аллергеном является

Что может делать 3D-печать?
Почему серьезные ученые занимаются такой тривиальной темой, как 3D-печать?
Как этого добиться?
Что означает JETSET?
Чтобы преобразовать большую тяжелую зеркальную камеру Nikon, которая совершенно не подходит для видеоприложений, в легкую, удобную и универсальную камеру?
Надеть практичный или романтический подарок?
Право на получателя или также на остальных членов домохозяйства?
Для частого или одноразового использования?
Может ли быть что-нибудь более приятное, чем приготовление пищи?
Что может сделать смартбэнд?